現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

妙国寺前→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 22:06発→08:08着10時間2分(乗車8時間57分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,095円
  • 560.9km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・天王寺駅前行
  • 8駅
    • 22:08
      神明町
    • 22:10
      綾ノ町
    • 22:11
      高須神社
    • 22:13
      大和川
    • 22:16
      我孫子道
    • 22:17
      安立町
    • 22:18
      細井川

210円

  • 22:19着
  • 22:21発

[train]

住吉鳥居前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:24着
  • 22:29発

[train]

住吉大社
  • [line]
    [train]南海線・難波行
  • 3番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 22:30
      粉浜
    • 22:37
      岸里玉出
    • 22:39
      天下茶屋
    • 22:41
      新今宮

210円

  • 22:44着
  • 22:46発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・南海バス・東京−和歌山線・新木場駅行
  • スイスホテル南海大阪5階のりば / 新宿駅南口・3階おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 3駅
    • 23:39
      高速京田辺(高速・連絡バス)
    • 06:00
      池尻大橋(高速・連絡バス)

現金:8,760円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:40着
  • 06:48発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR総武線・西船橋行
  • 13番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 06:50
      代々木
    • 06:52
      千駄ケ谷
    • 06:53
      信濃町
    • 06:56
      四ツ谷
    • 06:57
      市ケ谷
    • 07:00
      飯田橋
    • 07:01
      水道橋
    • 07:04
      御茶ノ水
    • 07:06
      秋葉原
    • 07:08
      浅草橋
    • 07:10
      両国
  • 07:12着
  • 07:17発

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 4番線発 / 4番線
  • 5駅
    • 07:21
      新小岩
    • 07:30
      市川
    • 07:36
      船橋
    • 07:40
      津田沼

726円

  • 07:47着
  • 07:49発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:51着
  • 07:55発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 07:57
      小仲台町(京成バス)
    • 07:58
      女子高校(京成バス)
    • 07:59
      園生団地入口(京成バス)
    • 08:00
      園生交差点(京成バス)
    • 08:01
      穴川十字路(京成バス)
    • 08:03
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 21:50発→08:08着10時間18分(乗車8時間58分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:10,045円
  • 560.8km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・天王寺駅前行
  • 5駅
    • 21:52
      神明町
    • 21:54
      綾ノ町
    • 21:55
      高須神社
    • 21:57
      大和川
  • 22:00着
  • 22:04発

[train]

我孫子道
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・恵美須町行
  • 14駅
    • 22:05
      安立町
    • 22:06
      細井川
    • 22:07
      住吉鳥居前
    • 22:09
      住吉(大阪府)
    • 22:10
      東粉浜
    • 22:12
      塚西
    • 22:13
      東玉出
    • 22:15
      天神ノ森
    • 22:16
      聖天坂
    • 22:17
      北天下茶屋
    • 22:18
      松田町
    • 22:19
      今船
    • 22:20
      今池(大阪府)

210円

  • 22:21着
  • 22:23発

[train]

新今宮駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:28着
  • 22:30発

[train]

新今宮
  • [line]
    [train]南海特急サザン64号・難波行
  • 4番線発 / 6番線

160円

  • 22:32着
  • 22:34発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・南海バス・東京−和歌山線・新木場駅行
  • スイスホテル南海大阪5階のりば / 新宿駅南口・3階おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 3駅
    • 23:39
      高速京田辺(高速・連絡バス)
    • 06:00
      池尻大橋(高速・連絡バス)

現金:8,760円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:40着
  • 06:48発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR総武線・西船橋行
  • 13番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 06:50
      代々木
    • 06:52
      千駄ケ谷
    • 06:53
      信濃町
    • 06:56
      四ツ谷
    • 06:57
      市ケ谷
    • 07:00
      飯田橋
    • 07:01
      水道橋
    • 07:04
      御茶ノ水
    • 07:06
      秋葉原
    • 07:08
      浅草橋
    • 07:10
      両国
  • 07:12着
  • 07:17発

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 4番線発 / 4番線
  • 5駅
    • 07:21
      新小岩
    • 07:30
      市川
    • 07:36
      船橋
    • 07:40
      津田沼

726円

  • 07:47着
  • 07:49発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:51着
  • 07:55発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 07:57
      小仲台町(京成バス)
    • 07:58
      女子高校(京成バス)
    • 07:59
      園生団地入口(京成バス)
    • 08:00
      園生交差点(京成バス)
    • 08:01
      穴川十字路(京成バス)
    • 08:03
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 20:41発→08:08着11時間27分(乗車8時間51分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,095円
  • 560.9km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・天王寺駅前行
  • 8駅
    • 20:43
      神明町
    • 20:45
      綾ノ町
    • 20:46
      高須神社
    • 20:48
      大和川
    • 20:51
      我孫子道
    • 20:52
      安立町
    • 20:53
      細井川

210円

  • 20:54着
  • 20:56発

[train]

住吉鳥居前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:59着
  • 21:13発

[train]

住吉大社
  • [line]
    [train]南海線・難波行
  • 3番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 21:14
      粉浜
    • 21:16
      岸里玉出
    • 21:18
      天下茶屋
    • 21:20
      新今宮

210円

  • 21:22着
  • 21:24発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・南海バス・東京−和歌山線・新木場駅行
  • スイスホテル南海大阪5階のりば / 新宿駅南口・3階おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 3駅
    • 23:39
      高速京田辺(高速・連絡バス)
    • 06:00
      池尻大橋(高速・連絡バス)

現金:8,760円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:40着
  • 06:48発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR総武線・西船橋行
  • 13番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 06:50
      代々木
    • 06:52
      千駄ケ谷
    • 06:53
      信濃町
    • 06:56
      四ツ谷
    • 06:57
      市ケ谷
    • 07:00
      飯田橋
    • 07:01
      水道橋
    • 07:04
      御茶ノ水
    • 07:06
      秋葉原
    • 07:08
      浅草橋
    • 07:10
      両国
  • 07:12着
  • 07:17発

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 4番線発 / 4番線
  • 5駅
    • 07:21
      新小岩
    • 07:30
      市川
    • 07:36
      船橋
    • 07:40
      津田沼

726円

  • 07:47着
  • 07:49発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:51着
  • 07:55発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 07:57
      小仲台町(京成バス)
    • 07:58
      女子高校(京成バス)
    • 07:59
      園生団地入口(京成バス)
    • 08:00
      園生交差点(京成バス)
    • 08:01
      穴川十字路(京成バス)
    • 08:03
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。