現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

妙典→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:59発→12:56着57分(乗車40分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:776円
  • 38.5km
  • [line]
    [train]東京メトロ東西線・西船橋行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[10両編成])
  • 2駅
    • 12:02
      原木中山
  • 12:05着
  • 12:09発

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 1・2番線発 / 2番線

284円

  • 12:12着
  • 12:14発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:19着
  • 12:25発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 12:30
      京成津田沼
    • 12:37
      八千代台
    • 12:40
      勝田台
    • 12:50
      京成佐倉
    • 12:52
      大佐倉
    • 12:54
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 11:51発→12:56着1時間5分(乗車42分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,132円
  • 36.9km
  • [line]
    [train]東京メトロ東西線・西船橋行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 6番線
  • 2駅
    • 11:54
      原木中山
  • 11:56着
  • 11:59発

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]東葉高速鉄道快速・東葉勝田台行
  • 5番線発(乗車位置:前[10両編成]) / 1番線
  • 8駅
    • 12:02
      東海神
    • 12:06
      飯山満
    • 12:09
      北習志野
    • 12:11
      船橋日大前
    • 12:13
      八千代緑が丘
    • 12:16
      八千代中央
    • 12:18
      村上(千葉県)

807円

  • 12:20着
  • 12:22発

[train]

東葉勝田台
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:23着
  • 12:40発

[train]

勝田台
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 12:50
      京成佐倉
    • 12:52
      大佐倉
    • 12:54
      京成酒々井

325円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 11:51発→12:56着1時間5分(乗車39分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:776円
  • 38.5km
  • [line]
    [train]東京メトロ東西線・西船橋行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 6番線
  • 2駅
    • 11:54
      原木中山
  • 11:56着
  • 12:04発

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR総武線・津田沼行
  • 1・2番線発 / 2番線

284円

  • 12:07着
  • 12:09発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:14着
  • 12:25発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 12:30
      京成津田沼
    • 12:37
      八千代台
    • 12:40
      勝田台
    • 12:50
      京成佐倉
    • 12:52
      大佐倉
    • 12:54
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内