現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

妙典→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 08:15発→09:07着52分(乗車39分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:665円
  • 21.8km
  • [line]
    [train]東京メトロ東西線・津田沼行
  • 1・2番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 08:18
      原木中山
    • 08:22
      西船橋
    • 08:25
      船橋
  • 08:28着
  • 08:30発

[train]

東船橋
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 2番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 08:35
      津田沼
    • 08:38
      幕張本郷
    • 08:40
      幕張
    • 08:43
      新検見川

476円

  • 08:46着
  • 08:48発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:50着
  • 08:54発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 08:56
      小仲台町(京成バス)
    • 08:57
      女子高校(京成バス)
    • 08:58
      園生団地入口(京成バス)
    • 08:59
      園生交差点(京成バス)
    • 09:00
      穴川十字路(京成バス)
    • 09:02
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 08:15発→09:07着52分(乗車31分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:665円
  • 21.8km
  • [line]
    [train]東京メトロ東西線・津田沼行
  • 1・2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 08:18
      原木中山
    • 08:22
      西船橋
  • 08:25着
  • 08:34発

[train]

船橋
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 4番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 08:38
      津田沼

476円

  • 08:45着
  • 08:47発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:49着
  • 08:54発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 08:56
      小仲台町(京成バス)
    • 08:57
      女子高校(京成バス)
    • 08:58
      園生団地入口(京成バス)
    • 08:59
      園生交差点(京成バス)
    • 09:00
      穴川十字路(京成バス)
    • 09:02
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 08:15発→09:07着52分(乗車34分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:759円
  • 26.6km
  • [line]
    [train]東京メトロ東西線・津田沼行
  • 1・2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 08:18
      原木中山
    • 08:22
      西船橋
  • 08:25着
  • 08:34発

[train]

船橋
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 4番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 9番線
  • 3駅
    • 08:38
      津田沼
    • 08:45
      稲毛

476円

  • 08:49着
  • 08:58発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 09:00
      千葉公園
    • 09:02
      作草部
    • 09:03
      天台
    • 09:06
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。