現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

妙典→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 12:36発→13:33着57分(乗車35分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:665円
  • 21.8km
  • [line]
    [train]東京メトロ東西線・西船橋行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[10両編成])
  • 2駅
    • 12:39
      原木中山

168円

  • 12:41着
  • 12:53発

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 1・2番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 12:56
      船橋
    • 12:59
      東船橋
    • 13:02
      津田沼
    • 13:05
      幕張本郷
    • 13:07
      幕張
    • 13:10
      新検見川

308円

  • 13:13着
  • 13:15発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:17着
  • 13:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 13:22
      小仲台町(京成バス)
    • 13:23
      女子高校(京成バス)
    • 13:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 13:25
      園生交差点(京成バス)
    • 13:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:28
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 12:36発→13:40着1時間4分(乗車38分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:759円
  • 26.6km
  • [line]
    [train]東京メトロ東西線・西船橋行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[10両編成])
  • 2駅
    • 12:39
      原木中山

168円

  • 12:41着
  • 12:53発

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 12:56
      船橋
    • 12:59
      東船橋
    • 13:02
      津田沼
    • 13:05
      幕張本郷
    • 13:07
      幕張
    • 13:10
      新検見川
    • 13:13
      稲毛
    • 13:15
      西千葉

308円

  • 13:17着
  • 13:31発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 13:33
      千葉公園
    • 13:34
      作草部
    • 13:36
      天台
    • 13:38
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
    • 12:36発→13:52着1時間16分(乗車40分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:776円
    • 27.8km
    • [line]
      [train]東京メトロ東西線・西船橋行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中[10両編成])
    • 2駅
      • 12:39
        原木中山

    168円

    • 12:41着
    • 12:43発

    [train]

    西船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:52着
    • 12:54発

    [train]

    京成西船
    • [line]
      [train]京成本線・京成臼井行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 3・4番線
    • 6駅
      • 12:55
        海神
      • 12:58
        京成船橋
      • 13:00
        大神宮下
      • 13:01
        船橋競馬場
      • 13:03
        谷津
    • 13:05着
    • 13:15発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [train]京成千葉線・ちはら台行
    • 5番線発(乗車位置:中[6両編成]) / 2番線
    • 8駅
      • 13:17
        京成幕張本郷
      • 13:19
        京成幕張
      • 13:21
        検見川
      • 13:24
        京成稲毛
      • 13:26
        みどり台
      • 13:28
        西登戸
      • 13:29
        新千葉

    325円

    • 13:30着
    • 13:32発

    [train]

    京成千葉
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:36着
    • 13:43発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 13:45
        千葉公園
      • 13:46
        作草部
      • 13:48
        天台
      • 13:50
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。