現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

女鹿→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 12:53発→07:53着19時間0分(乗車16時間50分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:29,750円(乗車券22,520円 特別料金7,230円)
  • 1488.4km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・秋田行
  • 16駅
    • 12:58
      小砂川
    • 13:03
      上浜
    • 13:08
      象潟
    • 13:13
      金浦
    • 13:18
      仁賀保
    • 13:26
      西目
    • 13:32
      羽後本荘
    • 13:38
      羽後岩谷
    • 13:42
      折渡
    • 13:46
      羽後亀田
    • 13:57
      岩城みなと
    • 14:00
      道川
    • 14:05
      下浜
    • 14:12
      新屋(秋田県)
    • 14:20
      羽後牛島
  • 14:24着
  • 15:06発

[train]

秋田
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち30号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • 6駅
    • 15:39
      大曲(秋田県)
    • 15:51
      角館
    • 16:08
      田沢湖
    • 16:50
      盛岡
    • 17:30
      仙台

指定席:7,230円

  • 18:38着
  • 18:52発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・磯子行
  • 1・2番線発 / 5番線
  • 26駅
    • 18:54
      さいたま新都心
    • 18:56
      与野
    • 18:59
      北浦和
    • 19:01
      浦和
    • 19:04
      南浦和
    • 19:07
    • 19:10
      西川口
    • 19:12
      川口
    • 19:16
      赤羽
    • 19:18
      東十条
    • 19:21
      王子
    • 19:23
      上中里
    • 19:26
      田端
    • 19:27
      西日暮里
    • 19:29
      日暮里
    • 19:31
      鶯谷
    • 19:33
      上野
    • 19:35
      御徒町
    • 19:37
      秋葉原
    • 19:39
      神田(東京都)
    • 19:41
      東京
    • 19:43
      有楽町
    • 19:45
      新橋
    • 19:48
      浜松町
    • 19:51
      田町(東京都)

現金:10,670円

  • 19:54着
  • 19:56発

[train]

品川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:04着
  • 20:25発

[bus]

品川駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 高輪口・品川バスターミナルのりば
  • 4駅
    • 20:45
      浜松町BT(高速・連絡バス)
    • 21:20
      渋谷マークシティ(高速・連絡バス)
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:48発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:52
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 12:53発→07:53着19時間0分(乗車16時間22分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:30,290円(乗車券22,520円 特別料金7,770円)
  • 1488.4km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・秋田行
  • 16駅
    • 12:58
      小砂川
    • 13:03
      上浜
    • 13:08
      象潟
    • 13:13
      金浦
    • 13:18
      仁賀保
    • 13:26
      西目
    • 13:32
      羽後本荘
    • 13:38
      羽後岩谷
    • 13:42
      折渡
    • 13:46
      羽後亀田
    • 13:57
      岩城みなと
    • 14:00
      道川
    • 14:05
      下浜
    • 14:12
      新屋(秋田県)
    • 14:20
      羽後牛島
  • 14:24着
  • 15:06発

[train]

秋田
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち30号・東京行
  • 12番線発 / 23番線
  • 8駅
    • 15:39
      大曲(秋田県)
    • 15:51
      角館
    • 16:08
      田沢湖
    • 16:50
      盛岡
    • 17:30
      仙台
    • 18:39
      大宮(埼玉県)
    • 18:59
      上野

指定席:7,770円

  • 19:04着
  • 19:25発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR横須賀線・逗子行
  • 総武2番線発 / 15番線
  • 2駅
    • 19:28
      新橋

現金:10,670円

  • 19:33着
  • 19:35発

[train]

品川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:43着
  • 20:25発

[bus]

品川駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 高輪口・品川バスターミナルのりば
  • 4駅
    • 20:45
      浜松町BT(高速・連絡バス)
    • 21:20
      渋谷マークシティ(高速・連絡バス)
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:48発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:52
      博労町

150円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 12:53発→07:53着19時間0分(乗車16時間27分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:30,290円(乗車券22,520円 特別料金7,770円)
  • 1488.4km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・秋田行
  • 16駅
    • 12:58
      小砂川
    • 13:03
      上浜
    • 13:08
      象潟
    • 13:13
      金浦
    • 13:18
      仁賀保
    • 13:26
      西目
    • 13:32
      羽後本荘
    • 13:38
      羽後岩谷
    • 13:42
      折渡
    • 13:46
      羽後亀田
    • 13:57
      岩城みなと
    • 14:00
      道川
    • 14:05
      下浜
    • 14:12
      新屋(秋田県)
    • 14:20
      羽後牛島
  • 14:24着
  • 15:06発

[train]

秋田
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち30号・東京行
  • 12番線発 / 23番線
  • 8駅
    • 15:39
      大曲(秋田県)
    • 15:51
      角館
    • 16:08
      田沢湖
    • 16:50
      盛岡
    • 17:30
      仙台
    • 18:39
      大宮(埼玉県)
    • 18:59
      上野

指定席:7,770円

  • 19:04着
  • 19:17発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 5番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 19:19
      有楽町
    • 19:21
      新橋
    • 19:24
      浜松町
    • 19:27
      田町(東京都)

現金:10,670円

  • 19:30着
  • 19:32発

[train]

品川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:40着
  • 20:25発

[bus]

品川駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 高輪口・品川バスターミナルのりば
  • 4駅
    • 20:45
      浜松町BT(高速・連絡バス)
    • 21:20
      渋谷マークシティ(高速・連絡バス)
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:48発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:52
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。