現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

女鹿→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
女鹿駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 06:08発→14:03着7時間55分(乗車6時間37分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,910円(乗車券8,150円 特別料金1,760円)
  • 460.3km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・酒田行
  • 5駅
    • 06:13
      吹浦
    • 06:19
      遊佐
    • 06:22
      南鳥海
    • 06:25
      本楯
  • 06:32着
  • 06:45発

[train]

酒田
  • [line]
    [train]JR特急いなほ4号・新潟行
  • 10駅
    • 06:53
      余目
    • 07:04
      鶴岡
    • 07:23
      あつみ温泉
    • 07:35
      府屋
    • 08:03
      村上(新潟県)
    • 08:12
      坂町
    • 08:18
      中条
    • 08:28
      新発田
    • 08:37
      豊栄

自由席:1,760円

現金:3,410円

  • 08:49着
  • 08:51発

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス(新潟−富山)・富山駅前行
  • 万代口・第3マルカビル前16のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 14駅
    • 10:05
      鳥原(高速・連絡バス)
    • 10:15
      巻・潟東(高速・連絡バス)
    • 10:23
      三条・燕(高速・連絡バス)
    • 10:27
      栄(新潟県・高速・連絡バス)
    • 10:40
      長岡北(高速・連絡バス)
    • 11:43
      木田(高速・連絡バス)
    • 12:46
      黒部(高速・連絡バス)
    • 12:53
      魚津(高速・連絡バス)
    • 13:01
      滑川(高速・連絡バス)
    • 13:18
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 13:21
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 13:26
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 13:27
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,190円

  • 13:29着
  • 13:31発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:36着
  • 13:38発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 13:41
      稲荷町(富山県)
    • 13:42
      新庄田中
    • 13:45
      東新庄
    • 13:47
      越中荏原
    • 13:50
      越中三郷
    • 13:53
      越中舟橋
    • 13:56
      寺田(富山県)
    • 13:57
      越中泉
    • 13:59
      相ノ木
    • 14:00
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 06:08発→14:03着7時間55分(乗車5時間59分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:20,160円(乗車券10,890円 特別料金9,270円)
  • 720.1km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・酒田行
  • 5駅
    • 06:13
      吹浦
    • 06:19
      遊佐
    • 06:22
      南鳥海
    • 06:25
      本楯
  • 06:32着
  • 06:45発

[train]

酒田
  • [line]
    [train]JR特急いなほ4号・新潟行
  • 10駅
    • 06:53
      余目
    • 07:04
      鶴岡
    • 07:23
      あつみ温泉
    • 07:35
      府屋
    • 08:03
      村上(新潟県)
    • 08:12
      坂町
    • 08:18
      中条
    • 08:28
      新発田
    • 08:37
      豊栄

自由席:880円

  • 08:49着
  • 09:23発

[train]

新潟
  • [line]
    [train]JR新幹線とき314号・東京行
  • 12番線発 / 13番線
  • 5駅
    • 09:35
      燕三条
    • 09:46
      長岡
    • 09:59
      浦佐
    • 10:12
      越後湯沢

自由席:3,530円

  • 10:36着
  • 11:23発

[train]

高崎
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか559号・金沢行
  • 11番線発 / 13番線
  • 8駅
    • 11:40
      軽井沢
    • 11:55
      上田
    • 12:09
      長野
    • 12:20
      飯山
    • 12:35
      上越妙高
    • 12:48
      糸魚川
    • 13:03
      黒部宇奈月温泉

自由席:4,860円

現金:10,340円

  • 13:16着
  • 13:23発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:27着
  • 13:38発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 13:41
      稲荷町(富山県)
    • 13:42
      新庄田中
    • 13:45
      東新庄
    • 13:47
      越中荏原
    • 13:50
      越中三郷
    • 13:53
      越中舟橋
    • 13:56
      寺田(富山県)
    • 13:57
      越中泉
    • 13:59
      相ノ木
    • 14:00
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 06:08発→14:37着8時間29分(乗車6時間6分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:19,960円(乗車券11,030円 特別料金8,930円)
    • 700.4km
    • [line]
      [train]JR羽越本線・酒田行
    • 5駅
      • 06:13
        吹浦
      • 06:19
        遊佐
      • 06:22
        南鳥海
      • 06:25
        本楯
    • 06:32着
    • 06:45発

    [train]

    酒田
    • [line]
      [train]JR特急いなほ4号・新潟行
    • 10駅
      • 06:53
        余目
      • 07:04
        鶴岡
      • 07:23
        あつみ温泉
      • 07:35
        府屋
      • 08:03
        村上(新潟県)
      • 08:12
        坂町
      • 08:18
        中条
      • 08:28
        新発田
      • 08:37
        豊栄

    自由席:880円

    • 08:49着
    • 09:23発

    [train]

    新潟
    • [line]
      [train]JR新幹線とき314号・東京行
    • 12番線発 / 13番線
    • 5駅
      • 09:35
        燕三条
      • 09:46
        長岡
      • 09:59
        浦佐
      • 10:12
        越後湯沢

    自由席:3,530円

    • 10:36着
    • 11:23発

    [train]

    高崎
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか559号・金沢行
    • 11番線発 / 2番線
    • 7駅
      • 11:40
        軽井沢
      • 11:55
        上田
      • 12:09
        長野
      • 12:20
        飯山
      • 12:35
        上越妙高
      • 12:48
        糸魚川

    自由席:4,520円

    現金:10,010円

    • 13:02着
    • 13:08発

    [train]

    黒部宇奈月温泉
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:13着
    • 13:51発

    [train]

    新黒部
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
    • 19駅
      • 13:52
        長屋
      • 13:54
        荻生
      • 13:55
        東三日市
      • 13:58
        電鉄黒部
      • 14:01
        電鉄石田
      • 14:03
        経田
      • 14:07
        新魚津
      • 14:09
        電鉄魚津
      • 14:12
        西魚津
      • 14:15
        越中中村
      • 14:17
        早月加積
      • 14:18
        浜加積
      • 14:21
        滑川
      • 14:23
        中滑川
      • 14:24
        西滑川
      • 14:26
        西加積
      • 14:29
        中加積
      • 14:31
        新宮川

    1,020円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年11月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年12月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。