女学院前→高松(東京都)

[light]ほかに候補があります
出発地
女学院前駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 06:32発→12:085時間36分(乗車4時間25分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:18,662(乗車券12,162円 特別料金6,500円)
  • 914km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:38
  • 06:40

[bus]

女学院前/広島交通
  • [line]
    [bus]広島交通・勝木台線(広島駅−勝木台・広島BC)・広島駅行

180円

  • 06:44
  • 06:46

[train]

広島駅/広島交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:51
  • 07:08

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 1・2番線
  • 6
    • 07:44
      岡山
    • 08:16
      新神戸
    • 08:30
      新大阪
    • 08:45
      京都
    • 09:20
      名古屋

自由席6,500

  • 10:37
  • 10:56

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR横浜線快速・八王子行
  • [発] 6番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 5・6番線
  • 10
    • 11:01
      鴨居
    • 11:04
      中山(神奈川県)
    • 11:08
      長津田
    • 11:13
      町田
    • 11:20
      相模原
    • 11:24
      橋本(神奈川県)
    • 11:27
      相原
    • 11:30
      八王子みなみ野
    • 11:32
      片倉
  • 11:35
  • 11:44

[train]

八王子
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 3
    • 11:49
      豊田
    • 11:51
      日野(東京都)

11,880円

  • 11:55
  • 11:58

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:01
  • 12:06

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルート2
  • [早]
  • 06:32発→12:085時間36分(乗車4時間28分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:19,752(乗車券12,492円 特別料金7,260円)
  • 927.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:38
  • 06:40

[bus]

女学院前/広島交通
  • [line]
    [bus]広島交通・勝木台線(広島駅−勝木台・広島BC)・広島駅行

180円

  • 06:44
  • 06:46

[train]

広島駅/広島交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:51
  • 07:08

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 21・22番線
  • 7
    • 07:44
      岡山
    • 08:16
      新神戸
    • 08:30
      新大阪
    • 08:45
      京都
    • 09:20
      名古屋
    • 10:38
      新横浜

自由席6,500

  • 10:49
  • 11:02

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • [発] 3番線 / [着] 15番線
  • 8
    • 11:05
      大崎
    • 11:07
      五反田
    • 11:09
      目黒
    • 11:12
      恵比寿
    • 11:14
      渋谷
    • 11:17
      原宿
    • 11:19
      代々木
  • 11:21
  • 11:30

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR特急かいじ19号・甲府行
  • [発] 10番線 / [着] 6番線

特急料金760

12,210円

  • 11:52
  • 11:55

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:58
  • 12:06

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルート3
    • 06:51発→12:175時間26分(乗車4時間37分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:18,992(乗車券12,492円 特別料金6,500円)
    • 927.4km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:57
    • 06:59

    [bus]

    女学院前/広島交通
    • [line]
      [bus]広島交通・高陽A団地線(広島駅−高陽車庫)・広島駅行

    180円

    • 07:03
    • 07:05

    [train]

    広島駅/広島交通
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:10
    • 07:18

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ94号・東京行
    • [発] 13番線 / [着] 21・22番線
    • 8
      • 07:41
        福山
      • 07:58
        岡山
      • 08:31
        新神戸
      • 08:45
        新大阪
      • 09:01
        京都
      • 09:36
        名古屋
      • 10:58
        新横浜

    自由席6,500

    • 11:08
    • 11:21

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
    • [発] 3番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 15番線
    • 8
      • 11:24
        大崎
      • 11:26
        五反田
      • 11:28
        目黒
      • 11:31
        恵比寿
      • 11:33
        渋谷
      • 11:36
        原宿
      • 11:38
        代々木
    • 11:40
    • 11:44

    [train]

    新宿
    • [line]
      [train]JR中央・青梅線青梅特快・青梅行
    • [発] 12番線 / [着] 6番線
    • 4
      • 11:48
        中野(東京都)
      • 11:56
        三鷹
      • 12:02
        国分寺

    12,210円

    • 12:06
    • 12:09

    [train]

    立川
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:12
    • 12:15

    [train]

    立川北
    • [line]
      [train]多摩モノレール・上北台行
    • [発] 1番線 / [着] 1番線

    102円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内