現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

女学院前→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:31発→10:37着4時間6分(乗車3時間27分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,340円
  • 217.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:37着
  • 06:39発

[bus]

女学院前/広島交通
  • [line]
    [bus]広島交通・桐陽台線(広島駅−桐陽台・広島BC経由)・桐陽台駐車場行
  • 2駅
    • 06:40
      合同庁舎前(広島交通)

現金:190円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:52着
  • 06:53発

[train]

紙屋町西
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・メリーバード・米子駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 07:12
      大塚駅(高速・連絡バス)

現金:4,000円

  • 10:18着
  • 10:20発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:25着
  • 10:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 06:31発→10:37着4時間6分(乗車3時間28分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,330円
  • 217.1km
  • [line]
    [train]広島電鉄9号線・八丁堀行
  • 06:35着
  • 06:45発

[train]

八丁堀(広島県)
  • [line]
    [train]広島電鉄1号線・広島港・宇品行
  • 2駅
    • 06:46
      立町

180円

  • 06:48着
  • 06:50発

[train]

紙屋町東
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・メリーバード・米子駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 07:12
      大塚駅(高速・連絡バス)

現金:4,000円

  • 10:18着
  • 10:20発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:25着
  • 10:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 06:31発→10:37着4時間6分(乗車3時間30分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,330円
  • 217.1km
  • [line]
    [train]広島電鉄9号線・八丁堀行
  • 06:35着
  • 06:48発

[train]

八丁堀(広島県)
  • [line]
    [train]広島電鉄2号線・広電宮島口行
  • 3駅
    • 06:49
      立町
    • 06:51
      紙屋町東

180円

  • 06:53着
  • 06:55発

[train]

紙屋町西
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・メリーバード・米子駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 07:12
      大塚駅(高速・連絡バス)

現金:4,000円

  • 10:18着
  • 10:20発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:25着
  • 10:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。