現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

女学院前→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:40発→18:28着3時間48分(乗車2時間59分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,980円(乗車券5,350円 特別料金3,630円)
  • 322.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:46着
  • 14:48発

[bus]

女学院前/広島交通
  • [line]
    [bus]広島交通・サンハイツ線(広島駅−サンハイツ下)・広島駅行

180円

  • 14:52着
  • 14:54発

[train]

広島駅/広島交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:59着
  • 15:08発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ162号・東京行
  • 14番線発 / 24番線

自由席:2,530円

  • 15:45着
  • 16:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 18:21着
  • 18:26発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,170円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 14:37発→18:28着3時間51分(乗車3時間4分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,990円(乗車券5,360円 特別料金3,630円)
  • 322.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:42着
  • 14:44発

[bus]

女学院前/広島バス
  • [line]
    [bus]広島バス・302まちのわループ右回り・新幹線口行
  • 2駅
    • 14:45
      幟町(広島バス)

現金:190円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:58着
  • 15:08発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ162号・東京行
  • 14番線発 / 24番線

自由席:2,530円

  • 15:45着
  • 16:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 18:21着
  • 18:26発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,170円

ルート3
  • [早]
  • 14:36発→18:28着3時間52分(乗車3時間16分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,980円(乗車券5,350円 特別料金3,630円)
  • 323.5km
  • [line]
    [train]広島電鉄9号線・八丁堀行
  • 14:40着
  • 14:43発

[train]

八丁堀(広島県)
  • [line]
    [train]広島電鉄2号線・広島駅行
  • 6駅
    • 14:45
      胡町
    • 14:46
      銀山町
    • 14:48
      稲荷町(広島県)
    • 14:50
      的場町
    • 14:53
      猿猴橋町

180円

  • 14:56着
  • 14:58発

[train]

広島駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:01着
  • 15:11発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら556号・新大阪行
  • 14番線発 / 24番線
  • 2駅
    • 15:36
      福山

自由席:2,530円

  • 15:52着
  • 16:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 18:21着
  • 18:26発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,170円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内