現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

女学院前→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:32発→12:15着5時間43分(乗車4時間47分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:19,089円(乗車券12,589円 特別料金6,500円)
  • 933.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:38着
  • 06:40発

[bus]

女学院前/広島交通
  • [line]
    [bus]広島交通・勝木台線(広島駅−勝木台・広島BC)・広島駅行

現金:190円

  • 06:44着
  • 06:46発

[train]

広島駅/広島交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:51着
  • 07:02発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ94号・東京行
  • 13番線発 / 21・22番線
  • 8駅
    • 07:26
      福山
    • 07:43
      岡山
    • 08:16
      新神戸
    • 08:30
      新大阪
    • 08:45
      京都
    • 09:20
      名古屋
    • 10:38
      新横浜

自由席:6,500円

  • 10:49着
  • 11:05発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 11:09
      新橋
    • 11:16
      東京
    • 11:18
      新日本橋
    • 11:20
      馬喰町
    • 11:25
      錦糸町
    • 11:30
      新小岩
    • 11:35
      市川
    • 11:40
      船橋
    • 11:44
      津田沼

現金:12,210円

  • 11:51着
  • 11:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:55着
  • 12:02発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 12:04
      小仲台町(京成バス)
    • 12:05
      女子高校(京成バス)
    • 12:06
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:07
      園生交差点(京成バス)
    • 12:08
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:10
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:32発→12:15着5時間43分(乗車4時間44分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:19,089円(乗車券12,589円 特別料金6,500円)
  • 933.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:38着
  • 06:40発

[bus]

女学院前/広島交通
  • [line]
    [bus]広島交通・勝木台線(広島駅−勝木台・広島BC)・広島駅行

現金:190円

  • 06:44着
  • 06:46発

[train]

広島駅/広島交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:51着
  • 07:02発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ94号・東京行
  • 13番線発 / 19番線
  • 9駅
    • 07:26
      福山
    • 07:43
      岡山
    • 08:16
      新神戸
    • 08:30
      新大阪
    • 08:45
      京都
    • 09:20
      名古屋
    • 10:38
      新横浜
    • 10:50
      品川

自由席:6,500円

  • 10:57着
  • 11:16発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 11:18
      新日本橋
    • 11:20
      馬喰町
    • 11:25
      錦糸町
    • 11:30
      新小岩
    • 11:35
      市川
    • 11:40
      船橋
    • 11:44
      津田沼

現金:12,210円

  • 11:51着
  • 11:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:55着
  • 12:02発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 12:04
      小仲台町(京成バス)
    • 12:05
      女子高校(京成バス)
    • 12:06
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:07
      園生交差点(京成バス)
    • 12:08
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:10
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 06:32発→12:16着5時間44分(乗車4時間50分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:19,183円(乗車券12,683円 特別料金6,500円)
  • 938.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:38着
  • 06:40発

[bus]

女学院前/広島交通
  • [line]
    [bus]広島交通・勝木台線(広島駅−勝木台・広島BC)・広島駅行

現金:190円

  • 06:44着
  • 06:46発

[train]

広島駅/広島交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:51着
  • 07:02発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ94号・東京行
  • 13番線発 / 21・22番線
  • 8駅
    • 07:26
      福山
    • 07:43
      岡山
    • 08:16
      新神戸
    • 08:30
      新大阪
    • 08:45
      京都
    • 09:20
      名古屋
    • 10:38
      新横浜

自由席:6,500円

  • 10:49着
  • 11:05発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 9番線
  • 11駅
    • 11:09
      新橋
    • 11:16
      東京
    • 11:18
      新日本橋
    • 11:20
      馬喰町
    • 11:25
      錦糸町
    • 11:30
      新小岩
    • 11:35
      市川
    • 11:40
      船橋
    • 11:44
      津田沼
    • 11:51
      稲毛

現金:12,210円

  • 11:55着
  • 12:07発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 12:09
      千葉公園
    • 12:10
      作草部
    • 12:12
      天台
    • 12:14
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。