現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

女子大→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:41発→15:08着5時間27分(乗車3時間38分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:41,125円
  • 852.1km
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行
  • 5駅
    • 09:43
      中学校
    • 09:45
      井野(千葉県)
    • 09:47
      公園
    • 09:48
      地区センター

現金:200円

  • 09:50着
  • 09:56発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成上野行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 15駅
    • 09:57
      志津
    • 09:59
      勝田台
    • 10:01
      京成大和田
    • 10:04
      八千代台
    • 10:07
      実籾
    • 10:09
      京成大久保
    • 10:13
      京成津田沼
    • 10:16
      船橋競馬場
    • 10:19
      京成船橋
    • 10:23
      東中山
    • 10:26
      京成八幡
    • 10:31
      京成小岩
    • 10:35
      京成高砂
    • 10:38
      青砥

545円

  • 10:43着
  • 10:45発

[train]

千住大橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:55着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:32発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 14:36
      大篠津町
    • 14:38
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:52
      河崎口
    • 14:56
      三本松口
    • 15:06
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 09:41発→15:08着5時間27分(乗車3時間40分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,620円
  • 854.9km
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行
  • 5駅
    • 09:43
      中学校
    • 09:45
      井野(千葉県)
    • 09:47
      公園
    • 09:48
      地区センター

現金:200円

  • 09:50着
  • 09:56発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成上野行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 13駅
    • 09:57
      志津
    • 09:59
      勝田台
    • 10:01
      京成大和田
    • 10:04
      八千代台
    • 10:07
      実籾
    • 10:09
      京成大久保
    • 10:13
      京成津田沼
    • 10:16
      船橋競馬場
    • 10:19
      京成船橋
    • 10:23
      東中山
    • 10:26
      京成八幡
    • 10:31
      京成小岩
  • 10:33着
  • 10:35発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 23駅
    • 10:37
      青砥
    • 10:39
      京成立石
    • 10:41
      四ツ木
    • 10:42
      八広
    • 10:44
      京成曳舟
    • 10:46
      押上
    • 10:48
      本所吾妻橋
    • 10:49
      浅草
    • 10:51
      蔵前
    • 10:53
      浅草橋
    • 10:54
      東日本橋
    • 10:56
      人形町
    • 10:58
      日本橋(東京都)
    • 11:00
      宝町(東京都)
    • 11:01
      東銀座
    • 11:03
      新橋
    • 11:05
      大門(東京都)
    • 11:08
      三田(東京都)
    • 11:10
      泉岳寺
    • 11:13
      品川
    • 11:20
      京急蒲田
    • 11:26
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

1,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:35着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:32発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 14:36
      大篠津町
    • 14:38
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:52
      河崎口
    • 14:56
      三本松口
    • 15:06
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 09:17発→15:08着5時間51分(乗車3時間19分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:41,042円
  • 841.4km
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行
  • 5駅
    • 09:19
      中学校
    • 09:21
      井野(千葉県)
    • 09:23
      公園
    • 09:24
      地区センター

現金:200円

  • 09:26着
  • 09:33発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 注記京成成田−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
  • 7駅
    • 09:34
      志津
    • 09:36
      勝田台
    • 09:38
      京成大和田
    • 09:41
      八千代台
    • 09:44
      実籾
    • 09:46
      京成大久保

262円

  • 09:49着
  • 09:51発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 注記事前予約制

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:07着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:32発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 14:36
      大篠津町
    • 14:38
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:52
      河崎口
    • 14:56
      三本松口
    • 15:06
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。