現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

奥町→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:33発→16:38着5時間5分(乗車4時間30分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,840円
  • 279.5km
  • [line]
    [train]名鉄尾西線・名鉄一宮行
  • 3駅
    • 11:35
      開明
    • 11:38
      西一宮
  • 11:39着
  • 11:45発

[train]

名鉄一宮
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・中部国際空港行
  • 2駅
    • 11:49
      国府宮

460円

  • 12:00着
  • 12:02発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 15:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 15:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 15:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 15:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 15:47着
  • 15:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54着
  • 16:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 16:09
      稲荷町(富山県)
    • 16:10
      栄町(富山県)
    • 16:11
      不二越
    • 16:13
      大泉(富山県)
    • 16:18
      南富山
    • 16:20
      朝菜町
    • 16:22
      上堀
    • 16:23
      小杉(富山地鉄線)
    • 16:25
      布市
    • 16:27
      開発
    • 16:33
      月岡(富山県)
    • 16:35
      大庄

580円

ルート2
    • 11:33発→17:18着5時間45分(乗車3時間56分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:9,060円(乗車券5,980円 特別料金3,080円)
    • 324.4km
    • [line]
      [train]名鉄尾西線・名鉄一宮行
    • 3駅
      • 11:35
        開明
      • 11:38
        西一宮

    230円

    • 11:39着
    • 11:41発

    [train]

    名鉄一宮
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:42着
    • 12:02発

    [train]

    尾張一宮
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ7号・金沢行
    • 3番線発 / 6番線
    • 12駅
      • 12:12
        岐阜
      • 12:22
        大垣
      • 12:56
        米原
      • 13:02
        長浜
      • 13:27
        敦賀
      • 13:47
        武生
      • 13:52
        鯖江
      • 14:02
        福井(福井県)
      • 14:12
        芦原温泉
      • 14:23
        加賀温泉
      • 14:32
        小松

    自由席:1,210円

    • 14:49着
    • 15:40発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
    • 12番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 15:55
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:5,170円

    • 16:03着
    • 16:10発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:14着
    • 16:35発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 15駅
      • 16:38
        稲荷町(富山県)
      • 16:39
        新庄田中
      • 16:42
        東新庄
      • 16:44
        越中荏原
      • 16:48
        越中三郷
      • 16:50
        越中舟橋
      • 16:53
        寺田(富山県)
      • 16:55
        稚子塚
      • 16:56
        田添
      • 17:00
        五百石
      • 17:01
        榎町
      • 17:03
        下段
      • 17:06
        釜ケ淵
      • 17:08
        沢中山
    • 17:11着
    • 17:14発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 17:16
        大川寺

    580円

    ルート3
      • 11:33発→17:18着5時間45分(乗車4時間38分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:8,400円(乗車券5,980円 特別料金2,420円)
      • 329.1km
      • [line]
        [train]名鉄尾西線・名鉄一宮行
      • 3駅
        • 11:35
          開明
        • 11:38
          西一宮

      230円

      • 11:39着
      • 11:41発

      [train]

      名鉄一宮
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:42着
      • 12:02発

      [train]

      尾張一宮
      • [line]
        [train]JR特急しらさぎ7号・金沢行
      • 3番線発 / 6番線
      • 12駅
        • 12:12
          岐阜
        • 12:22
          大垣
        • 12:56
          米原
        • 13:02
          長浜
        • 13:27
          敦賀
        • 13:47
          武生
        • 13:52
          鯖江
        • 14:02
          福井(福井県)
        • 14:12
          芦原温泉
        • 14:23
          加賀温泉
        • 14:32
          小松

      自由席:2,420円

      現金:4,070円

      • 14:49着
      • 14:51発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
      • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 8駅
        • 15:23
          金沢東警察署前(高速・連絡バス)
        • 15:25
          高柳(高速・連絡バス)
        • 16:14
          西上袋(高速・連絡バス)
        • 16:17
          富山市民病院前(高速・連絡バス)
        • 16:20
          西中野口(高速・連絡バス)
        • 16:22
          総曲輪(高速・連絡バス)
        • 16:23
          富山市役所前(高速・連絡バス)

      現金:1,100円

      • 16:25着
      • 16:27発

      [train]

      富山駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:32着
      • 16:35発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
      • 15駅
        • 16:38
          稲荷町(富山県)
        • 16:39
          新庄田中
        • 16:42
          東新庄
        • 16:44
          越中荏原
        • 16:48
          越中三郷
        • 16:50
          越中舟橋
        • 16:53
          寺田(富山県)
        • 16:55
          稚子塚
        • 16:56
          田添
        • 17:00
          五百石
        • 17:01
          榎町
        • 17:03
          下段
        • 17:06
          釜ケ淵
        • 17:08
          沢中山
      • 17:11着
      • 17:14発

      [train]

      岩峅寺
      • [line]
        [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
      • 2駅
        • 17:16
          大川寺

      580円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。