現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

奥田→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • 06:18発→10:42着4時間24分(乗車3時間0分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:27,200円(乗車券26,440円 特別料金760円)
  • 523.2km
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線・中部国際空港行
  • 10駅
    • 06:20
      大里
    • 06:27
      新清洲
    • 06:29
      丸ノ内
    • 06:31
      須ケ口
    • 06:33
      新川橋
    • 06:38
      二ツ杁
    • 06:39
      西枇杷島
    • 06:41
      東枇杷島
    • 06:43
      栄生

300円

  • 06:46着
  • 06:48発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:30着
  • 08:00発

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ411便

現金:23,800円

  • 09:05着
  • 09:10発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:54着
  • 10:02発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 2駅
    • 10:17
      安来

自由席:760円

  • 10:24着
  • 10:37発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:40
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 06:18発→10:42着4時間24分(乗車3時間0分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:28,000円(乗車券27,240円 特別料金760円)
  • 523.2km
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線・中部国際空港行
  • 10駅
    • 06:20
      大里
    • 06:27
      新清洲
    • 06:29
      丸ノ内
    • 06:31
      須ケ口
    • 06:33
      新川橋
    • 06:38
      二ツ杁
    • 06:39
      西枇杷島
    • 06:41
      東枇杷島
    • 06:43
      栄生

300円

  • 06:46着
  • 06:48発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:30着
  • 08:00発

[air]

名古屋空港

現金:24,600円

  • 09:05着
  • 09:10発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:54着
  • 10:02発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 2駅
    • 10:17
      安来

自由席:760円

  • 10:24着
  • 10:37発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:40
      博労町

590円

ルート3
    • 06:22発→11:39着5時間17分(乗車4時間21分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:14,420円(乗車券9,150円 特別料金5,270円)
    • 552.2km
    • [line]
      [train]名鉄名古屋本線・名鉄岐阜行
    • 4駅
      • 06:31
        国府宮
      • 06:34
        島氏永
      • 06:36
        妙興寺

    240円

    • 06:38着
    • 06:40発

    [train]

    名鉄一宮
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:41着
    • 06:46発

    [train]

    尾張一宮
    • [line]
      [train]JR東海道本線新快速・豊橋行
    • 1・2番線発 / 2番線
    • 06:57着
    • 07:06発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ97号・博多行
    • 16番線発 / 22番線
    • 4駅
      • 07:43
        京都
      • 07:59
        新大阪
      • 08:13
        新神戸

    自由席:4,170円

    • 08:44着
    • 09:04発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも5号・出雲市行
    • 2番線発
    • 6駅
      • 09:15
        倉敷
      • 09:24
        総社
      • 09:40
        備中高梁
      • 10:11
        新見
      • 10:41
        生山

    自由席:1,100円

    • 11:17着
    • 11:36発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 11:38
        博労町

    現金:8,910円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。