現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

奥田→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]15:45発→20:08着4時間23分(乗車3時間40分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,040円(乗車券5,960円 特別料金3,080円)
  • 318.9km
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線・名鉄岐阜行
  • 15:48着
  • 15:50発

[train]

国府宮
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・名鉄岐阜行
  • 1・2番線発

240円

  • 15:54着
  • 15:56発

[train]

名鉄一宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:57着
  • 16:02発

[train]

尾張一宮
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ11号・金沢行
  • 3番線発 / 6番線
  • 11駅
    • 16:11
      岐阜
    • 16:22
      大垣
    • 16:56
      米原
    • 17:24
      敦賀
    • 17:45
      武生
    • 17:50
      鯖江
    • 18:00
      福井(福井県)
    • 18:11
      芦原温泉
    • 18:21
      加賀温泉
    • 18:30
      小松

自由席:1,210円

  • 18:47着
  • 19:02発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか576号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 19:16
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 19:24着
  • 19:31発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:35着
  • 19:42発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 19:45
      稲荷町(富山県)
    • 19:46
      新庄田中
    • 19:49
      東新庄
    • 19:51
      越中荏原
    • 19:54
      越中三郷
    • 19:57
      越中舟橋
    • 19:59
      寺田(富山県)
    • 20:00
      越中泉
    • 20:02
      相ノ木
    • 20:03
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 15:39発→20:32着4時間53分(乗車4時間20分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,650円
  • 266.1km
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線・須ケ口行
  • 2駅
    • 15:41
      大里
  • 15:44着
  • 15:47発

[train]

新清洲
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線急行・豊川稲荷行
  • 3・4番線発 / 4番線
  • 3駅
    • 15:51
      須ケ口
    • 15:55
      栄生

300円

  • 15:58着
  • 16:00発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 19:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 19:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 19:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 19:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 19:47着
  • 19:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:54着
  • 20:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 20:08
      稲荷町(富山県)
    • 20:09
      新庄田中
    • 20:12
      東新庄
    • 20:14
      越中荏原
    • 20:19
      越中三郷
    • 20:21
      越中舟橋
    • 20:24
      寺田(富山県)
    • 20:25
      越中泉
    • 20:27
      相ノ木
    • 20:28
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 15:45発→21:01着5時間16分(乗車4時間19分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:8,210円(乗車券5,790円 特別料金2,420円)
    • 323.6km
    • [line]
      [train]名鉄名古屋本線・名鉄岐阜行
    • 15:48着
    • 15:50発

    [train]

    国府宮
    • [line]
      [train]名鉄名古屋本線特急・名鉄岐阜行
    • 1・2番線発

    240円

    • 15:54着
    • 15:56発

    [train]

    名鉄一宮
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:57着
    • 16:02発

    [train]

    尾張一宮
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ11号・金沢行
    • 3番線発 / 6番線
    • 11駅
      • 16:11
        岐阜
      • 16:22
        大垣
      • 16:56
        米原
      • 17:24
        敦賀
      • 17:45
        武生
      • 17:50
        鯖江
      • 18:00
        福井(福井県)
      • 18:11
        芦原温泉
      • 18:21
        加賀温泉
      • 18:30
        小松

    自由席:2,420円

    現金:4,070円

    • 18:47着
    • 18:49発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
    • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
    • 8駅
      • 19:23
        金沢東警察署前(高速・連絡バス)
      • 19:25
        高柳(高速・連絡バス)
      • 20:09
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 20:12
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 20:15
        西中野口(高速・連絡バス)
      • 20:17
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 20:18
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:930円

    • 20:20着
    • 20:22発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:27着
    • 20:34発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 20:37
        稲荷町(富山県)
      • 20:38
        新庄田中
      • 20:41
        東新庄
      • 20:43
        越中荏原
      • 20:46
        越中三郷
      • 20:49
        越中舟橋
      • 20:52
        寺田(富山県)
      • 20:53
        越中泉
      • 20:55
        相ノ木
      • 20:56
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。