奥田中学校前→南三原

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:47発→11:195時間32分(乗車4時間33分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:16,680(乗車券8,760円 特別料金7,920円)
  • 542.8km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道富山港線・富山大学前行
  • 注記低床電車
  • 3
    • 05:48
      龍谷富山高校前
    • 05:49
      インテック本社前

180円

  • 05:55
  • 05:57

[train]

富山駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59
  • 06:20

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき500号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 23番線
  • 4
    • 07:08
      長野
    • 08:08
      大宮(埼玉県)
    • 08:27
      上野

指定席6,560

  • 08:32
  • 09:01

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急わかしお3号・安房鴨川行
  • [発] 京葉1番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 09:25
      海浜幕張
    • 09:35
      蘇我
    • 09:47
      大網
    • 09:55
      茂原
    • 10:02
      上総一ノ宮
    • 10:14
      大原(千葉県)
    • 10:22
      御宿
    • 10:28
      勝浦
    • 10:44
      安房小湊

自由席1,360

  • 10:53
  • 10:58

[train]

安房鴨川
  • [line]
    [train]JR内房線・木更津行
  • 4
    • 11:02
      太海
    • 11:09
      江見
    • 11:14
      和田浦

8,580円

ルート2
    • 05:47発→11:596時間12分(乗車5時間6分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:15,320(乗車券8,760円 特別料金6,560円)
    • 538.3km
    • [line]
      [train]富山地方鉄道富山港線・富山大学前行
    • 注記低床電車
    • 3
      • 05:48
        龍谷富山高校前
      • 05:49
        インテック本社前

    180円

    • 05:55
    • 05:57

    [train]

    富山駅
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:59
    • 06:20

    [train]

    富山
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき500号・東京行
    • [発] 12番線 / [着] 23番線
    • 4
      • 07:08
        長野
      • 08:08
        大宮(埼玉県)
      • 08:27
        上野

    指定席6,560

    • 08:32
    • 08:54

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・君津行
    • [発] 総武4番線 / [着] 情報無し
    • 18
      • 08:57
        新日本橋
      • 08:58
        馬喰町
      • 09:03
        錦糸町
      • 09:08
        新小岩
      • 09:16
        市川
      • 09:22
        船橋
      • 09:25
        津田沼
      • 09:32
        稲毛
      • 09:39
        千葉
      • 09:42
        本千葉
      • 09:46
        蘇我
      • 09:50
        浜野
      • 09:53
        八幡宿
      • 09:56
        五井
      • 10:02
        姉ケ崎
      • 10:07
        長浦(千葉県)
      • 10:11
        袖ケ浦
    • 10:17
    • 10:30

    [train]

    木更津
    • [line]
      [train]JR内房線・館山行
    • 13
      • 10:37
        君津
      • 10:44
        青堀
      • 10:49
        大貫
      • 10:53
        佐貫町
      • 10:58
        上総湊
      • 11:04
        竹岡
      • 11:09
        浜金谷
      • 11:13
        保田(千葉県)
      • 11:17
        安房勝山
      • 11:21
        岩井
      • 11:27
        富浦(千葉県)
      • 11:30
        那古船形
    • 11:34
    • 11:40

    [train]

    館山
    • [line]
      [train]JR内房線・上総一ノ宮行
    • 4
      • 11:46
        九重
      • 11:53
        千倉
      • 11:55
        千歳(千葉県)

    8,580円

    ルート3
    • [楽]
    • 05:47発→11:596時間12分(乗車4時間29分
    • 乗換:3
    • [priic]IC優先:16,470(乗車券9,910円 特別料金6,560円)
    • 529.8km
    • [line]
      [train]富山地方鉄道富山港線・富山大学前行
    • 注記低床電車
    • 3
      • 05:48
        龍谷富山高校前
      • 05:49
        インテック本社前

    180円

    • 05:55
    • 05:57

    [train]

    富山駅
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:59
    • 06:20

    [train]

    富山
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき500号・東京行
    • [発] 12番線 / [着] 23番線
    • 4
      • 07:08
        長野
      • 08:08
        大宮(埼玉県)
      • 08:27
        上野

    指定席6,560

    6,600円

    • 08:32
    • 08:45

    [train]

    東京
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・日東交通・房総なのはな号・安房白浜行
    • [発] 八重洲南口7のりば / [着] 東口・JRバス支店前おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 4
      • 10:28
        富津浅間山BS(高速・連絡バス)
      • 10:45
        ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
      • 10:57
        とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)

    2,800円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:15
    • 11:40

    [train]

    館山
    • [line]
      [train]JR内房線・上総一ノ宮行
    • 4
      • 11:46
        九重
      • 11:53
        千倉
      • 11:55
        千歳(千葉県)

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内