現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

奥田中学校前→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:47発→09:52着4時間5分(乗車3時間8分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,879円(乗車券7,519円 特別料金6,360円)
  • 431.6km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道富山港線・富山大学前行
  • 注記低床電車
  • 3駅
    • 05:48
      龍谷富山高校前
    • 05:49
      インテック本社前

180円

  • 05:55着
  • 05:57発

[train]

富山駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:20発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき500号・東京行
  • 12番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 07:08
      長野
    • 08:08
      大宮(埼玉県)
    • 08:27
      上野

指定席:6,360円

  • 08:32着
  • 08:54発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 08:57
      新日本橋
    • 08:58
      馬喰町
    • 09:03
      錦糸町
    • 09:08
      新小岩
    • 09:16
      市川
    • 09:22
      船橋
    • 09:25
      津田沼

現金:7,150円

  • 09:32着
  • 09:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:36着
  • 09:39発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 09:40
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 09:42
      放医研正門(京成バス)
    • 09:44
      敬愛学園(京成バス)
    • 09:45
      稲毛区役所(京成バス)
    • 09:46
      穴川十字路(京成バス)
    • 09:47
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 05:47発→09:55着4時間8分(乗車3時間11分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,973円(乗車券7,613円 特別料金6,360円)
  • 436.3km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道富山港線・富山大学前行
  • 注記低床電車
  • 3駅
    • 05:48
      龍谷富山高校前
    • 05:49
      インテック本社前

180円

  • 05:55着
  • 05:57発

[train]

富山駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:20発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき500号・東京行
  • 12番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 07:08
      長野
    • 08:08
      大宮(埼玉県)
    • 08:27
      上野

指定席:6,360円

  • 08:32着
  • 08:54発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武4番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 4番線
  • 9駅
    • 08:57
      新日本橋
    • 08:58
      馬喰町
    • 09:03
      錦糸町
    • 09:08
      新小岩
    • 09:16
      市川
    • 09:22
      船橋
    • 09:25
      津田沼
    • 09:32
      稲毛

現金:7,150円

  • 09:36着
  • 09:46発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・動物公園行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 09:48
      千葉公園
    • 09:49
      作草部
    • 09:51
      天台
    • 09:53
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
    • 05:47発→10:01着4時間14分(乗車3時間14分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:13,669円(乗車券7,519円 特別料金6,150円)
    • 428.1km
    • [line]
      [train]富山地方鉄道富山港線・富山大学前行
    • 注記低床電車
    • 3駅
      • 05:48
        龍谷富山高校前
      • 05:49
        インテック本社前

    180円

    • 05:55着
    • 05:57発

    [train]

    富山駅
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:59着
    • 06:20発

    [train]

    富山
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき500号・東京行
    • 12番線発 / 21番線
    • 3駅
      • 07:08
        長野
      • 08:08
        大宮(埼玉県)

    指定席:6,150円

    • 08:26着
    • 08:44発

    [train]

    上野
    • [line]
      [train]JR京浜東北線・蒲田行
    • 4番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
    • 2駅
      • 08:46
        御徒町
    • 08:48着
    • 08:53発

    [train]

    秋葉原
    • [line]
      [train]JR総武線・千葉行
    • 6番線発 / 2番線
    • 18駅
      • 08:55
        浅草橋
      • 08:57
        両国
      • 09:00
        錦糸町
      • 09:02
        亀戸
      • 09:04
        平井(東京都)
      • 09:07
        新小岩
      • 09:10
        小岩
      • 09:13
        市川
      • 09:15
        本八幡(総武線)
      • 09:18
        下総中山
      • 09:20
        西船橋
      • 09:23
        船橋
      • 09:25
        東船橋
      • 09:28
        津田沼
      • 09:31
        幕張本郷
      • 09:34
        幕張
      • 09:36
        新検見川

    現金:7,150円

    • 09:39着
    • 09:41発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:43着
    • 09:48発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 09:50
        小仲台町(京成バス)
      • 09:51
        女子高校(京成バス)
      • 09:52
        園生団地入口(京成バス)
      • 09:53
        園生交差点(京成バス)
      • 09:54
        穴川十字路(京成バス)
      • 09:56
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。