現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

奥浜名湖→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:57発→12:37着6時間40分(乗車5時間52分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,480円(乗車券10,210円 特別料金5,270円)
  • 622km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・新所原行
  • 5駅
    • 05:59
      尾奈
    • 06:07
      知波田
    • 06:10
      大森(静岡県)
    • 06:13
      アスモ前

現金:420円

  • 06:15着
  • 06:24発

[train]

新所原
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・大垣行
  • 2・3番線発 / 6番線
  • 9駅
    • 06:28
      二川
    • 06:35
      豊橋
    • 06:45
      蒲郡
    • 06:56
      岡崎
    • 07:02
      安城
    • 07:08
      刈谷
    • 07:13
      大府
    • 07:23
      金山(愛知県)
  • 07:27着
  • 07:37発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり535号・広島行
  • 16番線発 / 21番線
  • 9駅
    • 07:50
      岐阜羽島
    • 08:09
      米原
    • 08:29
      京都
    • 08:44
      新大阪
    • 08:58
      新神戸
    • 09:10
      西明石
    • 09:24
      姫路
    • 09:35
      相生(兵庫県)

自由席:4,170円

  • 09:51着
  • 10:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:40
      生山
    • 11:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

現金:9,790円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 05:57発→12:37着6時間40分(乗車5時間33分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,720円(乗車券11,550円 特別料金4,170円)
  • 614.6km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・新所原行
  • 5駅
    • 05:59
      尾奈
    • 06:07
      知波田
    • 06:10
      大森(静岡県)
    • 06:13
      アスモ前

現金:420円

  • 06:15着
  • 06:24発

[train]

新所原
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・大垣行
  • 2・3番線発 / 6番線
  • 9駅
    • 06:28
      二川
    • 06:35
      豊橋
    • 06:45
      蒲郡
    • 06:56
      岡崎
    • 07:02
      安城
    • 07:08
      刈谷
    • 07:13
      大府
    • 07:23
      金山(愛知県)
  • 07:27着
  • 07:51発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ3号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 08:26
      京都
    • 08:41
      新大阪
    • 08:54
      新神戸

自由席:4,170円

現金:7,480円

  • 09:25着
  • 09:31発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・両備バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 09:55
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 12:13着
  • 12:15発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:20着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

150円

ルート3
  • [楽]
  • 05:57発→14:33着8時間36分(乗車6時間12分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,720円(乗車券11,550円 特別料金4,170円)
  • 614.6km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・新所原行
  • 5駅
    • 05:59
      尾奈
    • 06:07
      知波田
    • 06:10
      大森(静岡県)
    • 06:13
      アスモ前

現金:420円

  • 06:15着
  • 06:24発

[train]

新所原
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・大垣行
  • 2・3番線発 / 6番線
  • 9駅
    • 06:28
      二川
    • 06:35
      豊橋
    • 06:45
      蒲郡
    • 06:56
      岡崎
    • 07:02
      安城
    • 07:08
      刈谷
    • 07:13
      大府
    • 07:23
      金山(愛知県)
  • 07:27着
  • 07:37発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり535号・広島行
  • 16番線発 / 21番線
  • 9駅
    • 07:50
      岐阜羽島
    • 08:09
      米原
    • 08:29
      京都
    • 08:44
      新大阪
    • 08:58
      新神戸
    • 09:10
      西明石
    • 09:24
      姫路
    • 09:35
      相生(兵庫県)

自由席:4,170円

現金:7,480円

  • 09:51着
  • 09:57発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中鉄バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 11:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 14:03着
  • 14:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:32
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。