現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

奥津軽いまべつ→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 06:48発→14:19着7時間31分(乗車4時間29分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:49,840円(乗車券46,990円 特別料金2,850円)
  • 751.5km
  • [line]
    [train]JR新幹線はやて91号・新函館北斗行
  • 12番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 07:22
      木古内

特急料金:2,850円

  • 07:34着
  • 07:47発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JRはこだてライナー・函館行
  • 1番線発
  • 5駅
    • 07:51
      七飯
    • 07:55
      大中山
    • 07:57
      桔梗
    • 08:02
      五稜郭

現金:2,860円

  • 08:07着
  • 08:09発

[train]

函館
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
  • 11のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 08:33
      大森町(高速・連絡バス)
    • 08:38
      競輪場前(高速・連絡バス)
    • 08:42
      湯の川温泉(高速・連絡バス)

現金:450円

  • 08:50着
  • 08:52発

[train]

函館空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:55着
  • 09:45発

[air]

函館空港

現金:19,100円

  • 10:25着
  • 11:00発

[air]

丘珠空港(札幌)

現金:22,500円

  • 11:45着
  • 11:55発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 12:55着
  • 12:57発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:00着
  • 13:26発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:31
      東釧路
    • 13:34
      武佐(北海道)
    • 13:40
      別保
    • 13:56
      上尾幌
    • 14:05
      尾幌
    • 14:13
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 08:12発→17:06着8時間54分(乗車7時間57分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:17,810円(乗車券11,110円 特別料金6,700円)
  • 718.2km
  • [line]
    [train]JR新幹線はやて93号・新函館北斗行
  • 12番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 08:46
      木古内

特急料金:2,850円

  • 08:58着
  • 09:15発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗5号・札幌行
  • 11駅
    • 09:24
      大沼公園
    • 09:42
      森(北海道)
    • 10:01
      八雲
    • 10:20
      長万部
    • 10:45
      洞爺
    • 10:55
      伊達紋別
    • 11:12
      東室蘭
    • 11:24
      登別
    • 11:37
      白老
    • 11:50
      苫小牧

自由席:1,210円

  • 12:06着
  • 12:25発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:26
      トマム
    • 13:48
      新得
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:11,110円

ルート3
    • 08:24発→19:50着11時間26分(乗車7時間20分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:40,150円(乗車券37,510円 特別料金2,640円)
    • 727.7km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:29着
    • 08:31発

    [train]

    津軽二股
    • [line]
      [train]JR津軽線・蟹田行
    • 3駅
      • 08:46
        大平
      • 08:51
        中小国
    • 08:56着
    • 09:13発

    [train]

    蟹田
    • [line]
      [train]JR津軽線・青森行
    • 10駅
      • 09:17
        瀬辺地
      • 09:20
        郷沢
      • 09:23
        蓬田
      • 09:27
        中沢
      • 09:30
        後潟
      • 09:32
        左堰
      • 09:35
        奥内
      • 09:38
        津軽宮田
      • 09:42
        油川

    現金:990円

    • 09:50着
    • 09:52発

    [train]

    青森
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・JRバス東北・青森空港−青森線・青森空港行
    • 東口11のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:710円

    • 10:35着
    • 10:37発

    [train]

    青森空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:39着
    • 11:05発

    [air]

    青森空港

    現金:28,970円

    • 12:00着
    • 12:15発

    [train]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:22着
    • 12:30発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR快速エアポート125号・小樽行
    • 1・2番線発
    • 12:33着
    • 14:48発

    [train]

    南千歳
    • [line]
      [train]JR特急おおぞら7号・釧路行
    • 8駅
      • 15:09
        追分(北海道)
      • 15:30
        新夕張
      • 16:05
        トマム
      • 16:33
        新得
      • 17:04
        帯広
      • 17:21
        池田(北海道)
      • 18:19
        白糠

    自由席:2,640円

    • 18:39着
    • 18:56発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 19:00
        東釧路
      • 19:03
        武佐(北海道)
      • 19:09
        別保
      • 19:26
        上尾幌
      • 19:36
        尾幌
      • 19:45
        門静

    現金:6,840円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年11月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年10月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年11月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。