奥洞海→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
奥洞海駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:33発→17:426時間9分(乗車4時間41分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:9,650(乗車券6,180円 特別料金3,470円)
  • 352.3km
  • [line]
    [train]JR若松線・直方行
  • [発] 情報無し / [着] 6番線
  • 3
    • 11:36
      二島
    • 11:39
      本城
  • 11:42
  • 11:50

[train]

折尾
  • [line]
    [train]JR特急ソニック19号・大分行
  • [発] 5番線 / [着] 7番線
  • 3
    • 11:55
      黒崎
    • 12:00
      戸畑

自由席500

  • 12:06
  • 12:31

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ28号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 11番線

自由席1,760

  • 12:49
  • 13:01

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
  • 14
    • 13:11
      湯田温泉
    • 13:15
      山口(山口県)
    • 13:40
      三谷(山口県)
    • 13:51
      徳佐
    • 14:03
      津和野
    • 14:14
      日原
    • 14:38
      益田
    • 14:59
      三保三隅
    • 15:15
      浜田
    • 15:24
      波子
    • 15:30
      江津
    • 15:43
      温泉津
    • 15:58
      大田市

自由席1,210

5,500円

  • 16:20
  • 16:22

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:27
  • 17:03

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 17:05
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:07
      大津町
    • 17:10
      武志
    • 17:12
      川跡
    • 17:15
      大寺
    • 17:17
      美談
    • 17:20
      旅伏
    • 17:23
      雲州平田
    • 17:27
      布崎
    • 17:28
      湖遊館新駅
    • 17:30
    • 17:34
      一畑口
    • 17:37
      伊野灘
    • 17:39
      津ノ森

680円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 11:33発→17:426時間9分(乗車5時間2分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:12,520(乗車券8,620円 特別料金3,900円)
  • 437.5km
  • [line]
    [train]JR若松線・直方行
  • [発] 情報無し / [着] 6番線
  • 3
    • 11:36
      二島
    • 11:39
      本城
  • 11:42
  • 11:50

[train]

折尾
  • [line]
    [train]JR特急ソニック19号・大分行
  • [発] 5番線 / [着] 7番線
  • 3
    • 11:55
      黒崎
    • 12:00
      戸畑

自由席500

  • 12:06
  • 12:27

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ606号・新大阪行
  • [発] 13番線 / [着] 14番線

自由席3,400

3,740円

  • 13:11
  • 13:19

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 13:55
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 14:07
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 16:06
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 16:25
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:01
  • 17:03

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 17:05
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:07
      大津町
    • 17:10
      武志
    • 17:12
      川跡
    • 17:15
      大寺
    • 17:17
      美談
    • 17:20
      旅伏
    • 17:23
      雲州平田
    • 17:27
      布崎
    • 17:28
      湖遊館新駅
    • 17:30
    • 17:34
      一畑口
    • 17:37
      伊野灘
    • 17:39
      津ノ森

680円

ルート3
    • 12:04発→19:327時間28分(乗車5時間47分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:12,910(乗車券9,010円 特別料金3,900円)
    • 489.7km
    • [line]
      [train]JR若松線・直方行
    • [発] 情報無し / [着] 7番線
    • 3
      • 12:07
        二島
      • 12:10
        本城
    • 12:13
    • 12:25

    [train]

    折尾
    • [line]
      [train]JR特急ソニック77号・大分行
    • [発] 5番線 / [着] 7番線
    • 2
      • 12:29
        黒崎

    自由席500

    • 12:37
    • 12:55

    [train]

    小倉(福岡県)
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ30号・東京行
    • [発] 13番線 / [着] 14番線

    自由席3,400

    3,740円

    • 13:41
    • 13:49

    [train]

    広島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・一畑バス・グランドアロー・JR松江駅前行
    • [発] 3のりば / [着] 北口9おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 7
      • 14:30
        広島BC(高速・連絡バス)
      • 14:42
        大塚駅(高速・連絡バス)
      • 16:55
        木次(高速・連絡バス)
      • 17:03
        加茂高速(高速・連絡バス)
      • 17:09
        宍道(高速・連絡バス)
      • 17:19
        玉造(高速・連絡バス)

    4,000円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:38
    • 17:54

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR山陰本線・出雲市行
    • 7
      • 18:00
        乃木
      • 18:05
        玉造温泉
      • 18:11
        来待
      • 18:17
        宍道
      • 18:22
        荘原
      • 18:31
        直江

    590円

    • 18:36
    • 18:38

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:43
    • 18:53

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 15
      • 18:55
        出雲科学館パークタウン前
      • 18:57
        大津町
      • 19:00
        武志
      • 19:02
        川跡
      • 19:05
        大寺
      • 19:07
        美談
      • 19:10
        旅伏
      • 19:13
        雲州平田
      • 19:17
        布崎
      • 19:18
        湖遊館新駅
      • 19:20
      • 19:24
        一畑口
      • 19:27
        伊野灘
      • 19:29
        津ノ森

    680円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内