現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

奥洞海→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 22:33発→06:06着7時間33分(乗車6時間41分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,120円
  • 436.8km
  • [line]
    [train]JR若松線・折尾行
  • 3駅
    • 22:36
      二島
    • 22:40
      本城
  • 22:42着
  • 22:49発

[train]

折尾
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・門司港行
  • 5番線発 / 8番線
  • 9駅
    • 22:52
      陣原
    • 22:55
      黒崎
    • 22:59
      八幡(福岡県)
    • 23:01
      スペースワールド
    • 23:03
      枝光
    • 23:06
      戸畑
    • 23:08
      九州工大前
    • 23:12
      西小倉

570円

  • 23:14着
  • 23:16発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・大山・鳥取駅前行
  • 小倉城口・コレット前高速バスのりばのりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:8,400円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 21:42発→06:06着8時間24分(乗車6時間24分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,090円
  • 422.9km
  • [line]
    [train]JR若松線・若松行
  • 2駅
    • 21:45
      藤ノ木

210円

  • 21:49着
  • 21:51発

[train]

若松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:05着
  • 22:15発

[ship]

若松港(福岡県)
  • [line]
    [ship]北九州市・旅客船

現金:100円

  • 22:18着
  • 22:25発

[train]

戸畑港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:34着
  • 22:36発

[train]

戸畑
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線快速・門司港行
  • 2番線発 / 8番線
  • 2駅
    • 22:41
      西小倉

230円

  • 22:43着
  • 22:45発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・大山・鳥取駅前行
  • 小倉城口・コレット前高速バスのりばのりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:8,400円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート3
    • [!]21:06発→09:46着12時間40分(乗車4時間24分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:15,390円(乗車券8,360円 特別料金7,030円)
    • 560.2km
    • [line]
      [train]JR若松線・折尾行
    • 3駅
      • 21:08
        二島
      • 21:12
        本城
    • 21:15着
    • 21:27発

    [train]

    折尾
    • [line]
      [train]JR鹿児島本線区間快速・小倉行
    • 5番線発 / 8番線
    • 9駅
      • 21:30
        陣原
      • 21:33
        黒崎
      • 21:36
        八幡(福岡県)
      • 21:43
        スペースワールド
      • 21:45
        枝光
      • 21:48
        戸畑
      • 21:51
        九州工大前
      • 21:54
        西小倉
    • 21:57着
    • 22:07発

    [train]

    小倉(福岡県)
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら410号・広島行
    • 13番線発 / 14番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 3駅
      • 22:25
        新山口
      • 22:38
        徳山

    自由席:3,400円

    • 22:59着
    • 06:03発

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ88号・東京行
    • 14番線発 / 23番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 2駅
      • 06:28
        福山

    自由席:2,530円

    • 06:44着
    • 07:05発

    [turn]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも1号・出雲市行
    • 2番線発
    • 5駅
      • 07:16
        倉敷
      • 07:40
        備中高梁
      • 08:10
        新見
      • 08:38
        生山

    自由席:1,100円

    • 09:15着
    • 09:44発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    現金:8,360円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。