現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

奥沢→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • 08:29発→13:24着4時間55分(乗車2時間56分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:36,038円(乗車券35,278円 特別料金760円)
  • 869.3km
  • [line]
    [train]東急目黒線・日吉行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 08:31
      田園調布
  • 08:32着
  • 08:37発

[train]

多摩川
  • [line]
    [train]東急多摩川線・蒲田行
  • 5・6番線発(乗車位置:前[3両編成])
  • 6駅
    • 08:39
      沼部
    • 08:40
      鵜の木
    • 08:42
      下丸子
    • 08:43
      武蔵新田
    • 08:45
      矢口渡

199円

  • 08:48着
  • 08:50発

[train]

蒲田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:04着
  • 09:12発

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急空港線・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 4番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 09:14
      糀谷
    • 09:16
      大鳥居
    • 09:17
      穴守稲荷
    • 09:18
      天空橋
    • 09:21
      羽田空港第3ターミナル(京急)

249円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:30着
  • 10:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 11:35着
  • 11:40発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:24着
  • 12:36発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 2駅
    • 12:56
      安来

自由席:760円

  • 13:03着
  • 13:20発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 13:23
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 08:22発→13:24着5時間2分(乗車3時間17分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:36,069円(乗車券35,309円 特別料金760円)
  • 873.2km
  • [line]
    [train]東急目黒線・武蔵小杉行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 08:24
      田園調布
  • 08:26着
  • 08:30発

[train]

多摩川
  • [line]
    [train]東急多摩川線・蒲田行
  • 5・6番線発
  • 6駅
    • 08:31
      沼部
    • 08:33
      鵜の木
    • 08:35
      下丸子
    • 08:36
      武蔵新田
    • 08:38
      矢口渡

199円

  • 08:41着
  • 08:43発

[train]

蒲田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・羽田空港−蒲田線・羽田空港第1ターミナル行
  • 0のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 09:09
      羽田空港第3ターミナル(高速・連絡バス)
    • 09:16
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:280円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:28着
  • 10:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 11:35着
  • 11:40発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:24着
  • 12:36発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 2駅
    • 12:56
      安来

自由席:760円

  • 13:03着
  • 13:20発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 13:23
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • 08:18発→13:24着5時間6分(乗車3時間20分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:36,240円(乗車券35,480円 特別料金760円)
  • 881.7km
  • [line]
    [train]東急目黒線・鳩ケ谷行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 08:20
      大岡山
    • 08:22
      洗足
    • 08:23
      西小山
  • 08:25着
  • 08:27発

[train]

武蔵小山
  • [line]
    [train]東急目黒線急行・高島平行
  • 3・4番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 4番線
  • 4駅
    • 08:32
      目黒
    • 08:34
      白金台
    • 08:38
      白金高輪
  • 08:40着
  • 08:46発

[train]

三田(東京都)
  • [line]
    [train]都営浅草線急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 12駅
    • 08:48
      泉岳寺
    • 08:51
      品川
    • 08:55
      青物横丁
    • 08:57
      立会川
    • 09:00
      平和島
    • 09:03
      京急蒲田
    • 09:05
      糀谷
    • 09:07
      大鳥居
    • 09:08
      穴守稲荷
    • 09:10
      天空橋
    • 09:12
      羽田空港第3ターミナル(京急)

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:22着
  • 10:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 11:35着
  • 11:40発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:24着
  • 12:36発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 2駅
    • 12:56
      安来

自由席:760円

  • 13:03着
  • 13:20発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 13:23
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。