現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

奥新川→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 09:31発→15:03着5時間32分(乗車3時間56分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,320円(乗車券39,560円 特別料金760円)
  • 1002.7km
  • [line]
    [train]JR仙山線・仙台行
  • 12駅
    • 09:42
      作並
    • 09:47
      熊ケ根
    • 09:51
      陸前白沢
    • 09:56
      愛子
    • 10:01
      陸前落合
    • 10:04
      葛岡
    • 10:07
      国見(宮城県)
    • 10:09
      東北福祉大前
    • 10:12
      北山(宮城県)
    • 10:15
      北仙台
    • 10:18
      東照宮
  • 10:22着
  • 10:30発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 10:35
      長町
    • 10:37
      太子堂
    • 10:40
      南仙台
    • 10:44
      名取
    • 10:47
      杜せきのした
    • 10:53
      美田園

現金:1,190円

  • 10:57着
  • 10:59発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:04着
  • 12:00発

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ703便

現金:36,730円

  • 13:35着
  • 13:40発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:24着
  • 14:26発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ10号・鳥取行
  • 2駅
    • 14:43
      安来

自由席:760円

  • 14:50着
  • 14:59発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 15:01
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 09:31発→15:03着5時間32分(乗車3時間56分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:43,720円(乗車券42,960円 特別料金760円)
  • 1002.7km
  • [line]
    [train]JR仙山線・仙台行
  • 12駅
    • 09:42
      作並
    • 09:47
      熊ケ根
    • 09:51
      陸前白沢
    • 09:56
      愛子
    • 10:01
      陸前落合
    • 10:04
      葛岡
    • 10:07
      国見(宮城県)
    • 10:09
      東北福祉大前
    • 10:12
      北山(宮城県)
    • 10:15
      北仙台
    • 10:18
      東照宮
  • 10:22着
  • 10:30発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 10:35
      長町
    • 10:37
      太子堂
    • 10:40
      南仙台
    • 10:44
      名取
    • 10:47
      杜せきのした
    • 10:53
      美田園

現金:1,190円

  • 10:57着
  • 10:59発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:04着
  • 12:00発

[air]

仙台空港

現金:40,130円

  • 13:35着
  • 13:40発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:24着
  • 14:26発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ10号・鳥取行
  • 2駅
    • 14:43
      安来

自由席:760円

  • 14:50着
  • 14:59発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 15:01
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • 08:29発→15:03着6時間34分(乗車3時間54分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,320円(乗車券39,560円 特別料金760円)
  • 1002.7km
  • [line]
    [train]JR仙山線・仙台行
  • 12駅
    • 08:36
      作並
    • 08:42
      熊ケ根
    • 08:48
      陸前白沢
    • 08:53
      愛子
    • 08:57
      陸前落合
    • 09:00
      葛岡
    • 09:04
      国見(宮城県)
    • 09:06
      東北福祉大前
    • 09:08
      北山(宮城県)
    • 09:11
      北仙台
    • 09:14
      東照宮
  • 09:18着
  • 09:30発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 09:35
      長町
    • 09:37
      太子堂
    • 09:40
      南仙台
    • 09:44
      名取
    • 09:47
      杜せきのした
    • 09:53
      美田園

現金:1,190円

  • 09:57着
  • 09:59発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:04着
  • 12:00発

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ703便

現金:36,730円

  • 13:35着
  • 13:40発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:24着
  • 14:26発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ10号・鳥取行
  • 2駅
    • 14:43
      安来

自由席:760円

  • 14:50着
  • 14:59発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 15:01
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。