奥大井湖上→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
奥大井湖上駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [!]11:05発→21:1910時間14分(乗車6時間57分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:48,892(乗車券46,362円 特別料金2,530円)
  • 1112.2km
  • [line]
    [train]大井川鐵道井川線・千頭行
  • 9
    • 11:10
      ひらんだ
    • 11:18
      長島ダム
    • 11:29
      アプトいちしろ
    • 11:38
      奥泉
    • 11:45
      川根小山
    • 11:52
      土本
    • 11:57
      沢間
    • 12:02
      川根両国

720円

  • 12:07
  • 12:45

[train]

千頭
  • [line]
    [train]大井川鐵道大井川本線・金谷行
  • [!]運転情報
  • 19
    • 12:50
      崎平
    • 12:52
      青部
    • 12:57
      駿河徳山
    • 13:02
      田野口
    • 13:09
      下泉
    • 13:14
      塩郷
    • 13:17
      地名
    • 13:22
      川根温泉笹間渡
    • 13:24
      抜里
    • 13:27
      家山
    • 13:31
      大和田(静岡県)
    • 13:35
      福用
    • 13:40
      神尾
    • 13:47
      門出
    • 13:48
      合格
    • 13:50
      日切
    • 13:52
      代官町
    • 13:55
      新金谷

1,840円

  • 13:59
  • 14:09

[train]

金谷
  • [line]
    [train]JR東海道本線・興津行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 8
    • 14:13
      島田(静岡県)
    • 14:16
      六合
    • 14:20
      藤枝
    • 14:24
      西焼津
    • 14:27
      焼津
    • 14:33
      用宗
    • 14:36
      安倍川
  • 14:40
  • 14:57

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま726号・東京行
  • [発] 5番線 / [着] 21・22番線
  • 6
    • 15:10
      新富士(静岡県)
    • 15:24
      三島
    • 15:32
      熱海
    • 15:44
      小田原
    • 16:00
      新横浜

自由席2,530

3,740円

  • 16:11
  • 16:28

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 注記成田空港−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
  • [!]列車遅延列車遅延
  • 10
    • 16:31
      青物横丁
    • 16:33
      立会川
    • 16:36
      平和島
    • 16:39
      京急蒲田
    • 16:41
      糀谷
    • 16:43
      大鳥居
    • 16:44
      穴守稲荷
    • 16:45
      天空橋
    • 16:48
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:57
  • 18:25

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 19:50
  • 19:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 20:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 20:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 20:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 20:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 20:15
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 20:16
      富(高速・連絡バス)
    • 20:20
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 20:22
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:37
  • 20:40

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 20:42
      出雲科学館パークタウン前
    • 20:44
      大津町
    • 20:47
      武志
    • 20:49
      川跡
    • 20:52
      大寺
    • 20:54
      美談
    • 20:57
      旅伏
    • 21:00
      雲州平田
    • 21:04
      布崎
    • 21:05
      湖遊館新駅
    • 21:07
    • 21:11
      一畑口
    • 21:14
      伊野灘
    • 21:16
      津ノ森

680円

ルート2
  • [早]
  • [!]11:05発→21:1910時間14分(乗車7時間17分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:47,864(乗車券46,104円 特別料金1,760円)
  • 1096.4km
  • [line]
    [train]大井川鐵道井川線・千頭行
  • 9
    • 11:10
      ひらんだ
    • 11:18
      長島ダム
    • 11:29
      アプトいちしろ
    • 11:38
      奥泉
    • 11:45
      川根小山
    • 11:52
      土本
    • 11:57
      沢間
    • 12:02
      川根両国

720円

  • 12:07
  • 12:45

[train]

千頭
  • [line]
    [train]大井川鐵道大井川本線・金谷行
  • [!]運転情報
  • 19
    • 12:50
      崎平
    • 12:52
      青部
    • 12:57
      駿河徳山
    • 13:02
      田野口
    • 13:09
      下泉
    • 13:14
      塩郷
    • 13:17
      地名
    • 13:22
      川根温泉笹間渡
    • 13:24
      抜里
    • 13:27
      家山
    • 13:31
      大和田(静岡県)
    • 13:35
      福用
    • 13:40
      神尾
    • 13:47
      門出
    • 13:48
      合格
    • 13:50
      日切
    • 13:52
      代官町
    • 13:55
      新金谷

1,840円

  • 13:59
  • 14:09

[train]

金谷
  • [line]
    [train]JR東海道本線・興津行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 8
    • 14:13
      島田(静岡県)
    • 14:16
      六合
    • 14:20
      藤枝
    • 14:24
      西焼津
    • 14:27
      焼津
    • 14:33
      用宗
    • 14:36
      安倍川
  • 14:40
  • 14:57

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま726号・東京行
  • [発] 5番線 / [着] 14番線
  • 4
    • 15:10
      新富士(静岡県)
    • 15:24
      三島
    • 15:32
      熱海

自由席1,760

  • 15:39
  • 16:03

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン特別快速・高崎行
  • [発] 5・6番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 10番線
  • [!]列車遅延
  • 7
    • 16:09
      国府津
    • 16:19
      平塚
    • 16:23
      茅ケ崎
    • 16:29
      藤沢
    • 16:34
      大船
    • 16:39
      戸塚

3,410円

  • 16:48
  • 16:58

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • [!]列車遅延列車遅延
  • 11
    • 17:00
      京急東神奈川
    • 17:01
      神奈川新町
    • 17:05
      京急鶴見
    • 17:09
      京急川崎
    • 17:17
      京急蒲田
    • 17:19
      糀谷
    • 17:20
      大鳥居
    • 17:22
      穴守稲荷
    • 17:23
      天空橋
    • 17:25
      羽田空港第3ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:34
  • 18:25

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 19:50
  • 19:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 20:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 20:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 20:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 20:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 20:15
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 20:16
      富(高速・連絡バス)
    • 20:20
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 20:22
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:37
  • 20:40

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 20:42
      出雲科学館パークタウン前
    • 20:44
      大津町
    • 20:47
      武志
    • 20:49
      川跡
    • 20:52
      大寺
    • 20:54
      美談
    • 20:57
      旅伏
    • 21:00
      雲州平田
    • 21:04
      布崎
    • 21:05
      湖遊館新駅
    • 21:07
    • 21:11
      一畑口
    • 21:14
      伊野灘
    • 21:16
      津ノ森

680円

ルート3
  • [早]
  • [!]11:05発→21:1910時間14分(乗車7時間2分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:48,634(乗車券46,104円 特別料金2,530円)
  • 1104.3km
  • [line]
    [train]大井川鐵道井川線・千頭行
  • 9
    • 11:10
      ひらんだ
    • 11:18
      長島ダム
    • 11:29
      アプトいちしろ
    • 11:38
      奥泉
    • 11:45
      川根小山
    • 11:52
      土本
    • 11:57
      沢間
    • 12:02
      川根両国

720円

  • 12:07
  • 12:45

[train]

千頭
  • [line]
    [train]大井川鐵道大井川本線・金谷行
  • [!]運転情報
  • 19
    • 12:50
      崎平
    • 12:52
      青部
    • 12:57
      駿河徳山
    • 13:02
      田野口
    • 13:09
      下泉
    • 13:14
      塩郷
    • 13:17
      地名
    • 13:22
      川根温泉笹間渡
    • 13:24
      抜里
    • 13:27
      家山
    • 13:31
      大和田(静岡県)
    • 13:35
      福用
    • 13:40
      神尾
    • 13:47
      門出
    • 13:48
      合格
    • 13:50
      日切
    • 13:52
      代官町
    • 13:55
      新金谷

1,840円

  • 13:59
  • 14:09

[train]

金谷
  • [line]
    [train]JR東海道本線・興津行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 8
    • 14:13
      島田(静岡県)
    • 14:16
      六合
    • 14:20
      藤枝
    • 14:24
      西焼津
    • 14:27
      焼津
    • 14:33
      用宗
    • 14:36
      安倍川
  • 14:40
  • 14:57

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま726号・東京行
  • [発] 5番線 / [着] 1・2番線
  • 5
    • 15:10
      新富士(静岡県)
    • 15:24
      三島
    • 15:32
      熱海
    • 15:44
      小田原

自由席2,530

  • 15:59
  • 16:10

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR横浜線・桜木町行
  • [発] 5番線(乗車位置:中/後[8両編成]) / [着] 3番線
  • 4
    • 16:12
      菊名
    • 16:15
      大口
    • 16:19
      東神奈川

3,410円

  • 16:23
  • 16:28

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • [!]列車遅延列車遅延
  • 11
    • 16:30
      京急東神奈川
    • 16:31
      神奈川新町
    • 16:35
      京急鶴見
    • 16:39
      京急川崎
    • 16:44
      京急蒲田
    • 16:45
      糀谷
    • 16:47
      大鳥居
    • 16:48
      穴守稲荷
    • 16:50
      天空橋
    • 16:52
      羽田空港第3ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:01
  • 18:25

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 19:50
  • 19:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 20:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 20:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 20:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 20:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 20:15
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 20:16
      富(高速・連絡バス)
    • 20:20
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 20:22
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:37
  • 20:40

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 20:42
      出雲科学館パークタウン前
    • 20:44
      大津町
    • 20:47
      武志
    • 20:49
      川跡
    • 20:52
      大寺
    • 20:54
      美談
    • 20:57
      旅伏
    • 21:00
      雲州平田
    • 21:04
      布崎
    • 21:05
      湖遊館新駅
    • 21:07
    • 21:11
      一畑口
    • 21:14
      伊野灘
    • 21:16
      津ノ森

680円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内