奥中山高原→旭川空港

ルート1
  • [早]
  • 09:58発→18:008時間2分(乗車5時間34分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:35,030
  • 533.2km
  • [line]
    [train]IGRいわて銀河鉄道・八戸行
  • 13
    • 10:05
      小繋
    • 10:12
      小鳥谷
    • 10:16
      一戸
    • 10:22
      二戸
    • 10:25
      斗米
    • 10:29
      金田一温泉
    • 10:33
      目時
    • 10:38
      三戸
    • 10:42
      諏訪ノ平
    • 10:47
      剣吉
    • 10:50
      苫米地
    • 10:54
      北高岩
  • 11:00
  • 11:04

[train]

八戸
  • [line]
    [train]青い森鉄道・青森行
  • 4
    • 11:10
      陸奥市川
    • 11:14
      下田(青森県)
    • 11:19
      向山

2,250円

  • 11:23
  • 11:25

[train]

三沢(青森県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・十鉄バス・三沢空港−八戸線・三沢空港行
  • [発] 正面口3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 11:47
      三沢市役所(高速・連絡バス)

400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:58
  • 12:50

[air]

三沢空港

28,950円

  • 13:45
  • 13:46

[train]

丘珠空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北都交通・丘珠空港−栄町線・栄町駅前行
  • [発] のりばのりば / [着] 5おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]札幌市営東豊線・福住行
  • [発] 1・2番線 / [着] 1番線
  • 6
    • 14:14
      新道東
    • 14:16
      元町(北海道)
    • 14:18
      環状通東
    • 14:20
      東区役所前
    • 14:21
      北13条東

250円

  • 14:24
  • 14:28

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・道北バス・高速あさひかわ号・旭川駅前行
  • [発] 南口・エスタ1階14のりば / [着] 北口・道北バス旭川営業所前7おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 15:05
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)

2,300円

  • [line]
    [bus]連絡バス・ふらのバス・ラベンダー号・旭川空港行
  • [発] 北口・駅前バスタッチ9のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

630円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 09:58発→18:008時間2分(乗車4時間54分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:37,420(乗車券35,590円 特別料金1,830円)
  • 529.9km
  • [line]
    [train]IGRいわて銀河鉄道・八戸行
  • 13
    • 10:05
      小繋
    • 10:12
      小鳥谷
    • 10:16
      一戸
    • 10:22
      二戸
    • 10:25
      斗米
    • 10:29
      金田一温泉
    • 10:33
      目時
    • 10:38
      三戸
    • 10:42
      諏訪ノ平
    • 10:47
      剣吉
    • 10:50
      苫米地
    • 10:54
      北高岩
  • 11:00
  • 11:04

[train]

八戸
  • [line]
    [train]青い森鉄道・青森行
  • 4
    • 11:10
      陸奥市川
    • 11:14
      下田(青森県)
    • 11:19
      向山

2,250円

  • 11:23
  • 11:25

[train]

三沢(青森県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・十鉄バス・三沢空港−八戸線・三沢空港行
  • [発] 正面口3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 11:47
      三沢市役所(高速・連絡バス)

400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:58
  • 12:50

[air]

三沢空港

28,950円

  • 13:45
  • 13:46

[train]

丘珠空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北都交通・丘珠空港−栄町線・栄町駅前行
  • [発] のりばのりば / [着] 5おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]札幌市営東豊線・福住行
  • [発] 1・2番線 / [着] 1番線
  • 6
    • 14:14
      新道東
    • 14:16
      元町(北海道)
    • 14:18
      環状通東
    • 14:20
      東区役所前
    • 14:21
      北13条東

250円

  • 14:24
  • 14:28

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:33
  • 15:00

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急ライラック23号・旭川行
  • [発] 8番線 / [着] 情報無し
  • 6
    • 15:25
      岩見沢
    • 15:36
      美唄
    • 15:47
      砂川
    • 15:52
      滝川
    • 16:06
      深川

自由席1,830

2,860円

  • 16:25
  • 16:27

[train]

旭川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ふらのバス・ラベンダー号・旭川空港行
  • [発] 北口・駅前バスタッチ9のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

630円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • [!]09:58発→18:508時間52分(乗車5時間38分
    • 乗換:7
    • [priic]IC優先:41,240(乗車券37,540円 特別料金3,700円)
    • 673.6km
    • [line]
      [train]IGRいわて銀河鉄道・八戸行
    • 13
      • 10:05
        小繋
      • 10:12
        小鳥谷
      • 10:16
        一戸
      • 10:22
        二戸
      • 10:25
        斗米
      • 10:29
        金田一温泉
      • 10:33
        目時
      • 10:38
        三戸
      • 10:42
        諏訪ノ平
      • 10:47
        剣吉
      • 10:50
        苫米地
      • 10:54
        北高岩

    1,770円

    • 11:00
    • 11:27

    [train]

    八戸
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ9号・新青森行
    • [発] 13番線 / [着] 12番線

    特急料金1,870

    • 11:51
    • 12:21

    [train]

    新青森

    1,520円

    • 12:27
    • 12:29

    [train]

    青森
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・JRバス東北・青森空港−青森線・青森空港行
    • [発] 東口11のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 8
      • 12:51
        新町一丁目(高速・連絡バス)
      • 12:52
        県庁通り(青森県・高速・連絡バス)
      • 12:53
        新町二丁目(高速・連絡バス)
      • 12:55
        柳町通り(高速・連絡バス)
      • 13:00
        大野十文字(高速・連絡バス)
      • 13:03
        農協会館前(高速・連絡バス)
      • 13:06
        青森朝日放送局前(高速・連絡バス)

    750円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:29
    • 14:20

    [air]

    青森空港

    29,220円

    • 15:10
    • 15:25

    [train]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]JR快速エアポート157号・札幌行
    • [発] 1・2番線 / [着] 3番線
    • 6
      • 15:45
        南千歳
      • 15:49
        千歳(北海道)
      • 15:55
        恵庭
      • 16:02
        北広島
      • 16:10
        新札幌
    • 16:19
    • 16:30

    [turn]

    札幌
    • [line]
      [train]JR特急カムイ29号・旭川行
    • [発] 8番線 / [着] 情報無し
    • 6
      • 16:55
        岩見沢
      • 17:06
        美唄
      • 17:17
        砂川
      • 17:22
        滝川
      • 17:36
        深川

    自由席1,830

    3,650円

    • 17:55
    • 17:57

    [train]

    旭川
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・旭川電気軌道・旭川空港−旭川線・旭川空港行
    • [発] 北口・駅前バスタッチ9のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    630円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内