現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

奥中山高原→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 09:56発→19:50着9時間54分(乗車5時間2分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:50,530円
  • 722.8km
  • [line]
    [train]IGRいわて銀河鉄道・八戸行
  • 13駅
    • 10:04
      小繋
    • 10:10
      小鳥谷
    • 10:15
      一戸
    • 10:21
      二戸
    • 10:24
      斗米
    • 10:28
      金田一温泉
    • 10:32
      目時
    • 10:37
      三戸
    • 10:41
      諏訪ノ平
    • 10:46
      剣吉
    • 10:50
      苫米地
    • 10:53
      北高岩
  • 10:59着
  • 11:04発

[train]

八戸
  • [line]
    [train]青い森鉄道・青森行
  • 4駅
    • 11:10
      陸奥市川
    • 11:14
      下田(青森県)
    • 11:19
      向山

現金:2,210円

  • 11:23着
  • 11:25発

[train]

三沢(青森県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・十鉄バス・三沢空港−八戸線・三沢空港行

現金:350円

  • 11:50着
  • 11:52発

[train]

三沢空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:53着
  • 12:25発

[air]

三沢空港

現金:24,000円

  • 13:25着
  • 14:50発

[air]

丘珠空港(札幌)

現金:22,100円

  • 15:35着
  • 15:48発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 16:40着
  • 16:42発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:45着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • 09:13発→19:50着10時間37分(乗車7時間16分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:39,510円(乗車券34,330円 特別料金5,180円)
  • 844.7km
  • [line]
    [train]IGRいわて銀河鉄道・盛岡行
  • 2駅
    • 09:19
      御堂

現金:370円

  • 09:24着
  • 10:08発

[train]

いわて沼宮内
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ3号・新青森行
  • 1番線発 / 14番線
  • 4駅
    • 10:20
      二戸
    • 10:32
      八戸
    • 10:45
      七戸十和田

特急料金:2,590円

  • 11:00着
  • 11:12発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR特急つがる1号・青森行

現金:2,590円

  • 11:17着
  • 11:19発

[train]

青森
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・JRバス東北・青森空港−青森線・青森空港行
  • 東口11のりば

現金:700円

  • 12:05着
  • 12:07発

[train]

青森空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:09着
  • 12:45発

[air]

青森空港

現金:24,270円

  • 13:30着
  • 13:49発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:56着
  • 14:00発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート141号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 14:03着
  • 14:48発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
  • 8駅
    • 15:01
      追分(北海道)
    • 15:26
      新夕張
    • 16:00
      トマム
    • 16:28
      新得
    • 16:59
      帯広
    • 17:17
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,590円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:6,400円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 08:16発→19:50着11時間34分(乗車9時間53分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:22,740円(乗車券12,440円 特別料金10,300円)
  • 895.8km
  • [line]
    [train]IGRいわて銀河鉄道・二戸行
  • 4駅
    • 08:24
      小繋
    • 08:30
      小鳥谷
    • 08:35
      一戸

現金:780円

  • 08:41着
  • 09:10発

[train]

二戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ1号・新函館北斗行
  • 2番線発 / 12番線
  • 6駅
    • 09:22
      八戸
    • 09:34
      七戸十和田
    • 09:51
      新青森
    • 10:07
      奥津軽いまべつ
    • 10:41
      木古内

特急料金:6,520円

  • 10:53着
  • 11:09発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急スーパー北斗9号・札幌行
  • 10駅
    • 11:19
      大沼公園
    • 11:37
      森(北海道)
    • 11:59
      八雲
    • 12:20
      長万部
    • 12:46
      洞爺
    • 12:57
      伊達紋別
    • 13:13
      東室蘭
    • 13:26
      登別
    • 13:52
      苫小牧

自由席:1,190円

  • 14:09着
  • 14:48発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
  • 8駅
    • 15:01
      追分(北海道)
    • 15:26
      新夕張
    • 16:00
      トマム
    • 16:28
      新得
    • 16:59
      帯広
    • 17:17
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,590円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:11,660円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年9月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年9月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年10月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。