現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

奈古→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [!]10:36発→20:05着9時間29分(乗車4時間40分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:39,192円(乗車券36,662円 特別料金2,530円)
  • 1335km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:38着
  • 10:40発

[bus]

奈古駅前/防長バス
  • [line]
    [bus]防長バス・萩バスセンター−奈古駅前・萩商工高校前行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 17駅
    • 10:41
      奈古本町(防長バス)
    • 10:42
      道の駅阿武町(防長バス)
    • 10:46
      大井馬場(防長バス)
    • 10:47
      貞平(防長バス)
    • 10:48
      大井浦(防長バス)
    • 10:55
      越ケ浜(防長バス)
    • 10:57
      越ケ浜入口(防長バス)
    • 10:59
      学校前(防長バス)
    • 11:00
      越ケ浜駅前(防長バス)
    • 11:00
      後小畑(防長バス)
    • 11:01
      波高(防長バス)
    • 11:02
      中小畑(防長バス)
    • 11:03
      漁港入口(防長バス)
    • 11:04
      前小畑(防長バス)
    • 11:05
      吉賀大眉記念館前(防長バス)
    • 11:06
      萩焼会館前(防長バス)

現金:400円

  • 11:08着
  • 11:10発

[train]

東萩駅前/防長バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:11着
  • 11:12発

[train]

東萩
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・中国JRバス・スーパーはぎ号・新山口駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 12:22
      萩BC(高速・連絡バス)

現金:1,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:36着
  • 14:04発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら555号・鹿児島中央行
  • 12番線発 / 15番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 14:24
      小倉(福岡県)

自由席:2,530円

現金:2,640円

  • 14:42着
  • 15:04発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 15:07
      東比恵

260円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:18着
  • 16:50発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ピーチ526便

現金:31,360円

  • 18:50着
  • 19:35発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:45着
  • 19:52発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 20:00
      京成成田
    • 20:03
      公津の杜

402円

ルート2
    • [!]10:36発→21:04着10時間28分(乗車4時間56分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:32,612円(乗車券30,082円 特別料金2,530円)
    • 1322.2km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:38着
    • 10:40発

    [bus]

    奈古駅前/防長バス
    • [line]
      [bus]防長バス・萩バスセンター−奈古駅前・萩商工高校前行
    • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
    • 17駅
      • 10:41
        奈古本町(防長バス)
      • 10:42
        道の駅阿武町(防長バス)
      • 10:46
        大井馬場(防長バス)
      • 10:47
        貞平(防長バス)
      • 10:48
        大井浦(防長バス)
      • 10:55
        越ケ浜(防長バス)
      • 10:57
        越ケ浜入口(防長バス)
      • 10:59
        学校前(防長バス)
      • 11:00
        越ケ浜駅前(防長バス)
      • 11:00
        後小畑(防長バス)
      • 11:01
        波高(防長バス)
      • 11:02
        中小畑(防長バス)
      • 11:03
        漁港入口(防長バス)
      • 11:04
        前小畑(防長バス)
      • 11:05
        吉賀大眉記念館前(防長バス)
      • 11:06
        萩焼会館前(防長バス)

    現金:400円

    • 11:08着
    • 11:10発

    [train]

    東萩駅前/防長バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:11着
    • 12:53発

    [train]

    東萩
    • [line]
      [train]JR山陰本線・長門市行
    • 6駅
      • 12:59
      • 13:03
        玉江
      • 13:11
        三見
      • 13:17
        飯井
      • 13:26
        長門三隅
    • 13:32着
    • 13:33発

    [train]

    長門市
    • [line]
      [train]JR美祢線・厚狭行
    • 11駅
      • 13:37
        板持
      • 13:40
        長門湯本
      • 13:47
        渋木
      • 13:59
        於福
      • 14:05
        重安
      • 14:09
        美祢
      • 14:13
        南大嶺
      • 14:17
        四郎ケ原
      • 14:22
        厚保
      • 14:30
        湯ノ峠
    • 14:36着
    • 15:32発

    [train]

    厚狭
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま851号・博多行
    • 12番線発 / 16番線
    • 注記ハローキティ新幹線車両で運転
    • [!]運転計画
    • 3駅
      • 15:45
        新下関
      • 15:55
        小倉(福岡県)

    自由席:2,530円

    現金:3,410円

    • 16:11着
    • 16:36発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 16:38
        東比恵

    260円

    • 16:41着
    • 16:43発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:49着
    • 18:00発

    [air]

    福岡空港
    • [line]
      [air]ジェットスター512便

    現金:25,610円

    • 19:50着
    • 20:35発

    [train]

    成田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:45着
    • 20:52発

    [train]

    空港第2ビル(鉄道)
    • [line]
      [train]京成本線快速・西馬込行
    • 3番線発 / 1・2番線
    • 3駅
      • 20:59
        京成成田
      • 21:02
        公津の杜

    402円

    ルート3
      • [!]10:36発→21:06着10時間30分(乗車7時間37分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:23,292円(乗車券15,692円 特別料金7,600円)
      • 1147.6km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:38着
      • 10:40発

      [bus]

      奈古駅前/防長バス
      • [line]
        [bus]防長バス・萩バスセンター−奈古駅前・萩商工高校前行
      • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
      • 17駅
        • 10:41
          奈古本町(防長バス)
        • 10:42
          道の駅阿武町(防長バス)
        • 10:46
          大井馬場(防長バス)
        • 10:47
          貞平(防長バス)
        • 10:48
          大井浦(防長バス)
        • 10:55
          越ケ浜(防長バス)
        • 10:57
          越ケ浜入口(防長バス)
        • 10:59
          学校前(防長バス)
        • 11:00
          越ケ浜駅前(防長バス)
        • 11:00
          後小畑(防長バス)
        • 11:01
          波高(防長バス)
        • 11:02
          中小畑(防長バス)
        • 11:03
          漁港入口(防長バス)
        • 11:04
          前小畑(防長バス)
        • 11:05
          吉賀大眉記念館前(防長バス)
        • 11:06
          萩焼会館前(防長バス)

      現金:400円

      • 11:08着
      • 11:10発

      [train]

      東萩駅前/防長バス
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:11着
      • 11:12発

      [train]

      東萩
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・中国JRバス・スーパーはぎ号・新山口駅前行
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 2駅
        • 12:22
          萩BC(高速・連絡バス)

      現金:1,600円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:36着
      • 14:01発

      [train]

      新山口
      • [line]
        [train]JR新幹線こだま854号・新大阪行
      • 11番線発 / 14番線
      • [!]運転計画
      • 3駅
        • 14:22
          徳山
        • 14:39
          新岩国

      自由席:7,600円

      • 14:54着
      • 15:42発

      [train]

      広島
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ38号・東京行
      • 14番線発 / 21・22番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • [!]運転計画/運転計画
      • 8駅
        • 16:06
          福山
        • 16:23
          岡山
        • 16:55
          新神戸
        • 17:09
          新大阪
        • 17:24
          京都
        • 17:59
          名古屋
        • 19:17
          新横浜

      • 19:28着
      • 19:39発

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]JR横須賀線・千葉行
      • 13番線発 / 4番線
      • 8駅
        • 19:43
          新橋
        • 19:47
          東京
        • 19:50
          新日本橋
        • 19:52
          馬喰町
        • 19:56
          錦糸町
        • 20:01
          新小岩
        • 20:10
          市川

      現金:13,200円

      • 20:16着
      • 20:18発

      [train]

      船橋
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 20:23着
      • 20:28発

      [train]

      京成船橋
      • [line]
        [train]京成本線特急・成田空港行
      • 2番線発 / 3番線
      • 7駅
        • 20:34
          京成津田沼
        • 20:42
          八千代台
        • 20:45
          勝田台
        • 21:00
          京成佐倉
        • 21:02
          大佐倉
        • 21:04
          京成酒々井

      492円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。