奇跡の一本松→南船橋

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 18:36発→00:546時間18分(乗車4時間57分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:14,050(乗車券9,000円 特別料金5,050円)
  • 553.5km
  • [line]
    [train]JR大船渡線BRT快速・気仙沼行
  • 6
    • 18:41
      長部
    • 18:46
      唐桑大沢
    • 18:58
      八幡大橋
    • 19:01
      鹿折唐桑
    • 19:03
      内湾入口

420円

  • 19:08
  • 19:35

[train]

気仙沼
  • [line]
    [train]JR大船渡線・一ノ関行
  • 13
    • 19:43
      新月
    • 19:50
      折壁
    • 19:53
      矢越
    • 19:59
      小梨
    • 20:05
      千厩
    • 20:18
      摺沢
    • 20:24
      柴宿
    • 20:29
      猊鼻渓
    • 20:32
      陸中松川
    • 20:37
      岩ノ下
    • 20:43
      陸中門崎
    • 20:52
      真滝
  • 20:59
  • 21:13

[train]

一ノ関
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ74号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 23番線
  • 9
    • 21:22
      くりこま高原
    • 21:32
      古川
    • 21:48
      仙台
    • 22:10
      福島(福島県)
    • 22:25
      郡山(福島県)
    • 22:54
      宇都宮
    • 23:19
      大宮(埼玉県)
    • 23:39
      上野

自由席5,050

  • 23:44
  • 00:24

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線・新習志野行
  • [発] 京葉2番線 / [着] 1番線
  • 10
    • 00:26
      八丁堀(東京都)
    • 00:28
      越中島
    • 00:31
      潮見
    • 00:35
      新木場
    • 00:38
      葛西臨海公園
    • 00:41
      舞浜
    • 00:44
      新浦安
    • 00:47
      市川塩浜
    • 00:51
      二俣新町

8,580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 17:45発→00:547時間9分(乗車5時間0分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:14,050(乗車券9,000円 特別料金5,050円)
  • 553.5km
  • [line]
    [train]JR大船渡線BRT・気仙沼行
  • 7
    • 17:49
      陸前今泉
    • 17:53
      長部
    • 17:58
      唐桑大沢
    • 18:10
      八幡大橋
    • 18:13
      鹿折唐桑
    • 18:15
      内湾入口

420円

  • 18:20
  • 19:35

[train]

気仙沼
  • [line]
    [train]JR大船渡線・一ノ関行
  • 13
    • 19:43
      新月
    • 19:50
      折壁
    • 19:53
      矢越
    • 19:59
      小梨
    • 20:05
      千厩
    • 20:18
      摺沢
    • 20:24
      柴宿
    • 20:29
      猊鼻渓
    • 20:32
      陸中松川
    • 20:37
      岩ノ下
    • 20:43
      陸中門崎
    • 20:52
      真滝
  • 20:59
  • 21:13

[train]

一ノ関
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ74号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 23番線
  • 9
    • 21:22
      くりこま高原
    • 21:32
      古川
    • 21:48
      仙台
    • 22:10
      福島(福島県)
    • 22:25
      郡山(福島県)
    • 22:54
      宇都宮
    • 23:19
      大宮(埼玉県)
    • 23:39
      上野

自由席5,050

  • 23:44
  • 00:24

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線・新習志野行
  • [発] 京葉2番線 / [着] 1番線
  • 10
    • 00:26
      八丁堀(東京都)
    • 00:28
      越中島
    • 00:31
      潮見
    • 00:35
      新木場
    • 00:38
      葛西臨海公園
    • 00:41
      舞浜
    • 00:44
      新浦安
    • 00:47
      市川塩浜
    • 00:51
      二俣新町

8,580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内