現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

奄美空港→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]08:50発→20:43着11時間53分(乗車8時間50分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:48,860円(乗車券43,140円 特別料金5,720円)
  • 1318km

現金:28,800円

  • 09:40着
  • 09:50発

[train]

鹿児島空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・鹿児島交通・桜島・博多BT行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 11:25
      鹿児島空港南(高速・連絡バス)
    • 14:10
      八女IC(高速・連絡バス)
    • 14:19
      久留米IC(高速・連絡バス)
    • 14:30
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 14:34
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:5,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 15:21発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 15:23
      中洲川端
    • 15:25
      祇園(福岡県)

210円

  • 15:26着
  • 15:54発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ46号・東京行
  • 13番線発 / 23番線
  • [!]列車遅延
  • 4駅
    • 16:10
      小倉(福岡県)
    • 16:29
      新山口
    • 17:01
      広島

自由席:4,620円

  • 17:36着
  • 18:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:9,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]08:50発→20:43着11時間53分(乗車8時間54分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:48,860円(乗車券43,140円 特別料金5,720円)
  • 1318km

現金:28,800円

  • 09:40着
  • 09:50発

[train]

鹿児島空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・鹿児島交通・桜島・博多BT行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 11:25
      鹿児島空港南(高速・連絡バス)
    • 14:10
      八女IC(高速・連絡バス)
    • 14:19
      久留米IC(高速・連絡バス)
    • 14:30
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 14:34
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:5,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 15:21発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 15:23
      中洲川端
    • 15:25
      祇園(福岡県)

210円

  • 15:26着
  • 15:43発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら560号・新大阪行
  • 14番線発 / 23番線
  • [!]列車遅延
  • 5駅
    • 15:59
      小倉(福岡県)
    • 16:18
      新山口
    • 16:49
      広島
    • 17:13
      福山

自由席:4,620円

  • 17:29着
  • 18:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:9,130円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • [!]08:50発→21:44着12時間54分(乗車9時間34分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:45,230円(乗車券41,490円 特別料金3,740円)
  • 1150.2km

現金:28,800円

  • 09:40着
  • 09:50発

[train]

鹿児島空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・鹿児島交通・桜島・博多BT行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 11:25
      鹿児島空港南(高速・連絡バス)
    • 14:10
      八女IC(高速・連絡バス)
    • 14:19
      久留米IC(高速・連絡バス)
    • 14:30
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 14:34
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:5,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 15:21発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 15:23
      中洲川端
    • 15:25
      祇園(福岡県)

210円

  • 15:26着
  • 15:54発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ46号・東京行
  • 13番線発 / 11番線
  • [!]列車遅延
  • 2駅
    • 16:10
      小倉(福岡県)

自由席:2,530円

  • 16:28着
  • 17:12発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき6号・米子行
  • 18駅
    • 17:23
      湯田温泉
    • 17:27
      山口(山口県)
    • 17:52
      三谷(山口県)
    • 18:03
      徳佐
    • 18:15
      津和野
    • 18:26
      日原
    • 18:51
      益田
    • 19:09
      三保三隅
    • 19:25
      浜田
    • 19:40
      江津
    • 19:53
      温泉津
    • 20:08
      大田市
    • 20:36
      出雲市
    • 20:47
      宍道
    • 20:57
      玉造温泉
    • 21:04
      松江
    • 21:20
      安来

自由席:1,210円

  • 21:27着
  • 21:42発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:7,480円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内