現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

夫婦石→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 05:24発→12:37着7時間13分(乗車5時間31分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:38,238円
  • 1226.8km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・有田行
  • 7駅
    • 05:26
      山谷
    • 05:28
      大木
    • 05:31
      西有田
    • 05:33
      蔵宿
    • 05:35
      黒川(佐賀県)
    • 05:37
      三代橋

340円

  • 05:39着
  • 05:46発

[train]

有田
  • [line]
    [train]JR佐世保線・門司港行
  • 12駅
    • 05:50
      上有田
    • 05:55
      三間坂
    • 05:59
      永尾
    • 06:04
      武雄温泉
    • 06:07
      高橋
    • 06:12
      北方(佐賀県)
    • 06:16
      大町(佐賀県)
    • 06:30
      肥前山口
    • 06:35
      牛津
    • 06:38
      久保田(佐賀県)
    • 06:42
      鍋島

現金:860円

  • 06:45着
  • 06:47発

[train]

佐賀
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−佐賀線・福岡空港国際線行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 14駅
    • 07:03
      商業校門前(高速・連絡バス)
    • 07:06
      市文化会館前(高速・連絡バス)
    • 07:07
      総合体育館前(高速・連絡バス)
    • 07:08
      館橋(高速・連絡バス)
    • 07:11
      高木瀬公民館前(高速・連絡バス)
    • 07:13
      アルタ高木瀬店前(高速・連絡バス)
    • 07:19
      高志館高校前(高速・連絡バス)
    • 07:26
      高速金立(高速・連絡バス)
    • 07:31
      高速神埼(高速・連絡バス)
    • 07:36
      高速中原(高速・連絡バス)
    • 07:41
      高速鳥栖神辺(高速・連絡バス)
    • 07:48
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 07:52
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:1,260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:20着
  • 08:55発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク4便

現金:34,500円

  • 10:30着
  • 10:53発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 12駅
    • 11:05
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 11:17
      品川
    • 11:20
      泉岳寺
    • 11:22
      三田(東京都)
    • 11:25
      大門(東京都)
    • 11:27
      新橋
    • 11:31
      日本橋(東京都)
    • 11:34
      東日本橋
    • 11:37
      浅草
    • 11:40
      押上
    • 11:46
      青砥
  • 11:48着
  • 11:53発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 11:59
      京成八幡
    • 12:05
      京成船橋
    • 12:10
      京成津田沼
    • 12:17
      八千代台
    • 12:20
      勝田台
  • 12:29着
  • 12:31発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 12:33
      大佐倉
    • 12:35
      京成酒々井

1,278円

ルート2
  • [早]
  • 05:24発→12:37着7時間13分(乗車4時間47分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:39,068円(乗車券38,228円 特別料金840円)
  • 1226.9km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・有田行
  • 7駅
    • 05:26
      山谷
    • 05:28
      大木
    • 05:31
      西有田
    • 05:33
      蔵宿
    • 05:35
      黒川(佐賀県)
    • 05:37
      三代橋

340円

  • 05:39着
  • 05:46発

[train]

有田
  • [line]
    [train]JR佐世保線・門司港行
  • 8駅
    • 05:50
      上有田
    • 05:55
      三間坂
    • 05:59
      永尾
    • 06:04
      武雄温泉
    • 06:07
      高橋
    • 06:12
      北方(佐賀県)
    • 06:16
      大町(佐賀県)
  • 06:21着
  • 06:55発

[train]

肥前山口
  • [line]
    [train]JR特急かもめ102号・博多行
  • 4駅
    • 07:05
      佐賀
    • 07:18
      新鳥栖
    • 07:22
      鳥栖

自由席:840円

現金:1,850円

  • 07:44着
  • 08:00発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 08:02
      東比恵

260円

  • 08:05着
  • 08:07発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:13着
  • 08:55発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク4便

現金:34,500円

  • 10:30着
  • 10:53発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 12駅
    • 11:05
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 11:17
      品川
    • 11:20
      泉岳寺
    • 11:22
      三田(東京都)
    • 11:25
      大門(東京都)
    • 11:27
      新橋
    • 11:31
      日本橋(東京都)
    • 11:34
      東日本橋
    • 11:37
      浅草
    • 11:40
      押上
    • 11:46
      青砥
  • 11:48着
  • 11:53発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 11:59
      京成八幡
    • 12:05
      京成船橋
    • 12:10
      京成津田沼
    • 12:17
      八千代台
    • 12:20
      勝田台
  • 12:29着
  • 12:31発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 12:33
      大佐倉
    • 12:35
      京成酒々井

1,278円

ルート3
    • 06:05発→12:56着6時間51分(乗車5時間4分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:53,868円(乗車券53,028円 特別料金840円)
    • 1226.9km
    • [line]
      [train]松浦鉄道西九州線・有田行
    • 7駅
      • 06:08
        山谷
      • 06:10
        大木
      • 06:12
        西有田
      • 06:14
        蔵宿
      • 06:16
        黒川(佐賀県)
      • 06:18
        三代橋

    340円

    • 06:21着
    • 06:24発

    [train]

    有田
    • [line]
      [train]JR佐世保線・肥前山口行
    • 8駅
      • 06:28
        上有田
      • 06:33
        三間坂
      • 06:36
        永尾
      • 06:42
        武雄温泉
      • 06:45
        高橋
      • 06:50
        北方(佐賀県)
      • 06:53
        大町(佐賀県)
    • 06:58着
    • 07:07発

    [train]

    肥前山口
    • [line]
      [train]JR特急かもめ2号・博多行
    • 4駅
      • 07:17
        佐賀
      • 07:30
        新鳥栖
      • 07:34
        鳥栖

    自由席:840円

    現金:1,850円

    • 07:59着
    • 08:15発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 08:18
        東比恵

    260円

    • 08:21着
    • 08:23発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:29着
    • 09:00発

    [air]

    福岡空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA244便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:49,300円

    • 10:45着
    • 11:08発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・青砥行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 3番線
    • 12駅
      • 11:23
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 11:29
        京急蒲田
      • 11:37
        品川
      • 11:40
        泉岳寺
      • 11:42
        三田(東京都)
      • 11:45
        大門(東京都)
      • 11:47
        新橋
      • 11:51
        日本橋(東京都)
      • 11:54
        東日本橋
      • 11:57
        浅草
      • 12:00
        押上
    • 12:06着
    • 12:10発

    [train]

    青砥
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 4番線発 / 3番線
    • 10駅
      • 12:13
        京成高砂
      • 12:19
        京成八幡
      • 12:25
        京成船橋
      • 12:30
        京成津田沼
      • 12:37
        八千代台
      • 12:40
        勝田台
      • 12:50
        京成佐倉
      • 12:52
        大佐倉
      • 12:54
        京成酒々井

    1,278円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内