太郎坊宮前→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
太郎坊宮前駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 07:41発→12:294時間48分(乗車3時間10分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:28,780
  • 499.3km
  • [line]
    [train]近江鉄道八日市線・近江八幡行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 4
    • 07:44
      市辺
    • 07:48
      平田(滋賀県)
    • 07:51
      武佐(滋賀県)

390円

  • 07:56
  • 08:06

[train]

近江八幡
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・網干行
  • [発] 2番線 / [着] 8番線
  • 10
    • 08:13
      野洲
    • 08:16
      守山
    • 08:21
      草津(滋賀県)
    • 08:24
      南草津
    • 08:28
      石山
    • 08:33
      大津
    • 08:37
      山科
    • 08:44
      京都
    • 08:57
      高槻

1,340円

  • 09:08
  • 09:10

[train]

新大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • [発] 正面口・空港バスのりば1のりば / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

510円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:54
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
  • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08
  • 12:21

[train]

出雲大社前
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・松江しんじ湖温泉行
  • 3
    • 12:23
      浜山公園北口
    • 12:26
      遙堪

250円

ルート2
  • [早]
  • 06:56発→12:295時間33分(乗車3時間27分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:28,630
  • 491.5km
  • [line]
    [train]近江鉄道八日市線・近江八幡行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 4
    • 06:59
      市辺
    • 07:03
      平田(滋賀県)
    • 07:06
      武佐(滋賀県)

390円

  • 07:11
  • 07:24

[train]

近江八幡
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線快速・加古川行
  • [発] 2・3番線(乗車位置:中[6両編成]・中[7両編成]・中[8両編成]・中/後[10両編成]・中/後[12両編成]) / [着] 2番線
  • 17
    • 07:28
      篠原(滋賀県)
    • 07:32
      野洲
    • 07:36
      守山
    • 07:38
      栗東
    • 07:41
      草津(滋賀県)
    • 07:45
      南草津
    • 07:48
      瀬田(滋賀県)
    • 07:51
      石山
    • 07:54
      膳所
    • 07:56
      大津
    • 08:01
      山科
    • 08:07
      京都
    • 08:10
      西大路
    • 08:13
      桂川(京都府)
    • 08:15
      向日町
    • 08:19
      長岡京

990円

  • 08:22
  • 08:24

[train]

山崎(京都府)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28
  • 08:30

[train]

大山崎
  • [line]
    [train]阪急京都本線・大阪梅田行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中/後[7両編成]・前/中[8両編成]) / [着] 2番線
  • 7
    • 08:32
      水無瀬
    • 08:33
      上牧(大阪府)
    • 08:42
      高槻市
    • 08:46
      富田(大阪府)
    • 08:47
      総持寺
    • 08:50
      茨木市

270円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 8
    • 09:06
      宇野辺
    • 09:10
      万博記念公園
    • 09:13
      山田(大阪モノレール)
    • 09:16
      千里中央(大阪モノレール)
    • 09:19
      少路
    • 09:22
      柴原阪大前
    • 09:26
      蛍池

440円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:36
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
  • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08
  • 12:21

[train]

出雲大社前
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・松江しんじ湖温泉行
  • 3
    • 12:23
      浜山公園北口
    • 12:26
      遙堪

250円

ルート3
  • [早]
  • 06:56発→12:295時間33分(乗車3時間4分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:28,880
  • 505.4km
  • [line]
    [train]近江鉄道八日市線・近江八幡行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 4
    • 06:59
      市辺
    • 07:03
      平田(滋賀県)
    • 07:06
      武佐(滋賀県)

390円

  • 07:11
  • 07:22

[train]

近江八幡
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・姫路行
  • [発] 2番線(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成]・後[12両編成]) / [着] 5番線
  • 11
    • 07:28
      野洲
    • 07:31
      守山
    • 07:36
      草津(滋賀県)
    • 07:39
      南草津
    • 07:43
      石山
    • 07:48
      大津
    • 07:52
      山科
    • 07:59
      京都
    • 08:12
      高槻
    • 08:23
      新大阪

1,520円

  • 08:27
  • 08:30

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
  • [発] 4・5番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
  • 3
    • 08:43
      十三
    • 08:51
      豊中

230円

  • 08:53
  • 09:06

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:16
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
  • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08
  • 12:21

[train]

出雲大社前
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・松江しんじ湖温泉行
  • 3
    • 12:23
      浜山公園北口
    • 12:26
      遙堪

250円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内