現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

太郎坊宮前→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
太郎坊宮前駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:44発→17:26着4時間42分(乗車3時間21分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,750円(乗車券5,780円 特別料金2,970円)
  • 284.9km
  • [line]
    [train]近江鉄道八日市線・近江八幡行
  • 4駅
    • 12:47
      市辺
    • 12:51
      平田(滋賀県)
    • 12:54
      武佐(滋賀県)

現金:390円

  • 12:59着
  • 13:18発

[train]

近江八幡
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線・米原行
  • 1番線発
  • 7駅
    • 13:21
      安土
    • 13:25
      能登川
    • 13:29
      稲枝
    • 13:32
      河瀬
    • 13:36
      南彦根
    • 13:39
      彦根
  • 13:44着
  • 13:55発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ55号・金沢行
  • 5・6番線発 / 7番線
  • 9駅
    • 14:01
      長浜
    • 14:25
      敦賀
    • 14:45
      武生
    • 14:50
      鯖江
    • 15:00
      福井(福井県)
    • 15:11
      芦原温泉
    • 15:21
      加賀温泉
    • 15:30
      小松

自由席:1,100円

  • 15:47着
  • 16:09発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか570号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 16:23
      新高岡

自由席:1,870円

現金:4,840円

  • 16:32着
  • 16:39発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:43着
  • 17:01発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 17:04
      稲荷町(富山県)
    • 17:05
      新庄田中
    • 17:08
      東新庄
    • 17:10
      越中荏原
    • 17:13
      越中三郷
    • 17:16
      越中舟橋
    • 17:19
      寺田(富山県)
    • 17:20
      越中泉
    • 17:22
      相ノ木
    • 17:23
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 12:17発→17:26着5時間9分(乗車3時間21分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,750円(乗車券5,780円 特別料金2,970円)
  • 284.9km
  • [line]
    [train]近江鉄道八日市線・近江八幡行
  • 4駅
    • 12:20
      市辺
    • 12:23
      平田(滋賀県)
    • 12:26
      武佐(滋賀県)

現金:390円

  • 12:31着
  • 12:52発

[train]

近江八幡
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線・米原行
  • 1番線発
  • 7駅
    • 12:56
      安土
    • 13:00
      能登川
    • 13:03
      稲枝
    • 13:07
      河瀬
    • 13:10
      南彦根
    • 13:13
      彦根
  • 13:19着
  • 13:55発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ55号・金沢行
  • 5・6番線発 / 7番線
  • 9駅
    • 14:01
      長浜
    • 14:25
      敦賀
    • 14:45
      武生
    • 14:50
      鯖江
    • 15:00
      福井(福井県)
    • 15:11
      芦原温泉
    • 15:21
      加賀温泉
    • 15:30
      小松

自由席:1,100円

  • 15:47着
  • 16:09発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか570号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 16:23
      新高岡

自由席:1,870円

現金:4,840円

  • 16:32着
  • 16:39発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:43着
  • 17:01発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 17:04
      稲荷町(富山県)
    • 17:05
      新庄田中
    • 17:08
      東新庄
    • 17:10
      越中荏原
    • 17:13
      越中三郷
    • 17:16
      越中舟橋
    • 17:19
      寺田(富山県)
    • 17:20
      越中泉
    • 17:22
      相ノ木
    • 17:23
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 12:44発→18:02着5時間18分(乗車4時間0分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,860円(乗車券5,660円 特別料金2,200円)
  • 289.6km
  • [line]
    [train]近江鉄道八日市線・近江八幡行
  • 4駅
    • 12:47
      市辺
    • 12:51
      平田(滋賀県)
    • 12:54
      武佐(滋賀県)

現金:390円

  • 12:59着
  • 13:18発

[train]

近江八幡
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線・米原行
  • 1番線発
  • 7駅
    • 13:21
      安土
    • 13:25
      能登川
    • 13:29
      稲枝
    • 13:32
      河瀬
    • 13:36
      南彦根
    • 13:39
      彦根
  • 13:44着
  • 13:55発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ55号・金沢行
  • 5・6番線発 / 7番線
  • 9駅
    • 14:01
      長浜
    • 14:25
      敦賀
    • 14:45
      武生
    • 14:50
      鯖江
    • 15:00
      福井(福井県)
    • 15:11
      芦原温泉
    • 15:21
      加賀温泉
    • 15:30
      小松

自由席:2,200円

3,740円

  • 15:47着
  • 15:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 16:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 16:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 17:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 17:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 17:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 17:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 17:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:980円

  • 17:20着
  • 17:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:27着
  • 17:35発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 17:38
      稲荷町(富山県)
    • 17:39
      新庄田中
    • 17:42
      東新庄
    • 17:44
      越中荏原
    • 17:47
      越中三郷
    • 17:50
      越中舟橋
    • 17:53
      寺田(富山県)
    • 17:54
      越中泉
    • 17:56
      相ノ木
    • 17:57
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ