現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

太郎坊宮前→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]06:04発→10:51着4時間47分(乗車3時間56分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,559円(乗車券8,939円 特別料金4,620円)
  • 520.7km
  • [line]
    [train]近江鉄道八日市線・近江八幡行
  • 4駅
    • 06:07
      市辺
    • 06:11
      平田(滋賀県)
    • 06:14
      武佐(滋賀県)

現金:390円

  • 06:19着
  • 06:29発

[train]

近江八幡
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線・米原行
  • 1番線発
  • 7駅
    • 06:33
      安土
    • 06:37
      能登川
    • 06:40
      稲枝
    • 06:44
      河瀬
    • 06:47
      南彦根
    • 06:51
      彦根
  • 06:56着
  • 07:17発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり636号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 07:32
      岐阜羽島
    • 07:43
      名古屋
    • 08:17
      浜松
    • 08:41
      静岡
    • 09:25
      新横浜

自由席:4,620円

  • 09:35着
  • 09:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 09:51
      新橋
    • 09:55
      東京
    • 09:57
      新日本橋
    • 09:59
      馬喰町
    • 10:04
      錦糸町
    • 10:08
      新小岩
    • 10:16
      市川
    • 10:22
      船橋
    • 10:25
      津田沼

現金:8,360円

  • 10:32着
  • 10:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:36着
  • 10:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 10:40
      小仲台町(京成バス)
    • 10:41
      女子高校(京成バス)
    • 10:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:43
      園生交差点(京成バス)
    • 10:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • [!]06:04発→11:04着5時間0分(乗車3時間59分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:13,653円(乗車券9,033円 特別料金4,620円)
    • 525.5km
    • [line]
      [train]近江鉄道八日市線・近江八幡行
    • 4駅
      • 06:07
        市辺
      • 06:11
        平田(滋賀県)
      • 06:14
        武佐(滋賀県)

    現金:390円

    • 06:19着
    • 06:29発

    [train]

    近江八幡
    • [line]
      [train]JR琵琶湖線・米原行
    • 1番線発
    • 7駅
      • 06:33
        安土
      • 06:37
        能登川
      • 06:40
        稲枝
      • 06:44
        河瀬
      • 06:47
        南彦根
      • 06:51
        彦根
    • 06:56着
    • 07:17発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり636号・東京行
    • 12番線発 / 21・22番線
    • [!]運転計画
    • 6駅
      • 07:32
        岐阜羽島
      • 07:43
        名古屋
      • 08:17
        浜松
      • 08:41
        静岡
      • 09:25
        新横浜

    自由席:4,620円

    • 09:35着
    • 09:46発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・君津行
    • 13番線発 / 4番線
    • 11駅
      • 09:51
        新橋
      • 09:55
        東京
      • 09:57
        新日本橋
      • 09:59
        馬喰町
      • 10:04
        錦糸町
      • 10:08
        新小岩
      • 10:16
        市川
      • 10:22
        船橋
      • 10:25
        津田沼
      • 10:32
        稲毛

    現金:8,360円

    • 10:36着
    • 10:55発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 10:57
        千葉公園
      • 10:58
        作草部
      • 11:00
        天台
      • 11:02
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • [!]06:04発→11:04着5時間0分(乗車3時間45分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:14,173円(乗車券9,033円 特別料金5,140円)
      • 525.5km
      • [line]
        [train]近江鉄道八日市線・近江八幡行
      • 4駅
        • 06:07
          市辺
        • 06:11
          平田(滋賀県)
        • 06:14
          武佐(滋賀県)

      現金:390円

      • 06:19着
      • 06:29発

      [train]

      近江八幡
      • [line]
        [train]JR琵琶湖線・米原行
      • 1番線発
      • 7駅
        • 06:33
          安土
        • 06:37
          能登川
        • 06:40
          稲枝
        • 06:44
          河瀬
        • 06:47
          南彦根
        • 06:51
          彦根
      • 06:56着
      • 07:17発

      [train]

      米原
      • [line]
        [train]JR新幹線ひかり636号・東京行
      • 12番線発 / 19番線
      • [!]運転計画
      • 7駅
        • 07:32
          岐阜羽島
        • 07:43
          名古屋
        • 08:17
          浜松
        • 08:41
          静岡
        • 09:25
          新横浜
        • 09:36
          品川

      自由席:4,620円

      • 09:42着
      • 10:11発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR特急しおさい3号・銚子行
      • 総武2番線発 / 7番線
      • 2駅
        • 10:19
          錦糸町

      自由席:520円

      現金:8,360円

      • 10:40着
      • 10:55発

      [train]

      千葉
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 2番線発 / 1番線
      • 5駅
        • 10:57
          千葉公園
        • 10:58
          作草部
        • 11:00
          天台
        • 11:02
          穴川(千葉県)

      283円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。