現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

太郎坊宮前→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 05:37発→10:16着4時間39分(乗車3時間34分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:13,653円(乗車券9,033円 特別料金4,620円)
  • 525.5km
  • [line]
    [train]近江鉄道八日市線・近江八幡行
  • 4駅
    • 05:40
      市辺
    • 05:44
      平田(滋賀県)
    • 05:47
      武佐(滋賀県)

現金:390円

  • 05:52着
  • 06:12発

[train]

近江八幡
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線・米原行
  • 1番線発
  • 7駅
    • 06:15
      安土
    • 06:19
      能登川
    • 06:23
      稲枝
    • 06:26
      河瀬
    • 06:30
      南彦根
    • 06:33
      彦根
  • 06:38着
  • 06:50発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり634号・東京行
  • 12番線発 / 15番線
  • 2駅
    • 07:06
      岐阜羽島

自由席:4,620円

  • 07:15着
  • 07:23発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ82号・東京行
  • 15番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 08:42
      新横浜

  • 08:52着
  • 09:08発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 9番線
  • 11駅
    • 09:13
      新橋
    • 09:18
      東京
    • 09:20
      新日本橋
    • 09:22
      馬喰町
    • 09:27
      錦糸町
    • 09:31
      新小岩
    • 09:36
      市川
    • 09:42
      船橋
    • 09:47
      津田沼
    • 09:54
      稲毛

現金:8,360円

  • 09:58着
  • 10:07発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 10:09
      千葉公園
    • 10:10
      作草部
    • 10:12
      天台
    • 10:14
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
    • 05:37発→10:19着4時間42分(乗車3時間40分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:13,653円(乗車券9,033円 特別料金4,620円)
    • 529.4km
    • [line]
      [train]近江鉄道八日市線・近江八幡行
    • 4駅
      • 05:40
        市辺
      • 05:44
        平田(滋賀県)
      • 05:47
        武佐(滋賀県)

    現金:390円

    • 05:52着
    • 06:12発

    [train]

    近江八幡
    • [line]
      [train]JR琵琶湖線・米原行
    • 1番線発
    • 7駅
      • 06:15
        安土
      • 06:19
        能登川
      • 06:23
        稲枝
      • 06:26
        河瀬
      • 06:30
        南彦根
      • 06:33
        彦根
    • 06:38着
    • 06:50発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり634号・東京行
    • 12番線発 / 15番線
    • 2駅
      • 07:06
        岐阜羽島

    自由席:4,620円

    • 07:15着
    • 07:23発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ82号・東京行
    • 15番線発 / 21・22番線
    • 2駅
      • 08:42
        新横浜

    • 08:52着
    • 09:08発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田空港行
    • 13番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 2番線
    • 12駅
      • 09:13
        新橋
      • 09:18
        東京
      • 09:20
        新日本橋
      • 09:22
        馬喰町
      • 09:27
        錦糸町
      • 09:31
        新小岩
      • 09:36
        市川
      • 09:42
        船橋
      • 09:47
        津田沼
      • 09:54
        稲毛
      • 10:01
        千葉

    現金:8,360円

    • 10:05着
    • 10:11発

    [train]

    都賀
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千葉みなと行
    • 2番線発 / 2番線
    • 3駅
      • 10:14
        みつわ台
      • 10:16
        動物公園

    283円

    ルート3
    • [安]
    • 05:37発→10:19着4時間42分(乗車3時間44分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:13,559円(乗車券8,939円 特別料金4,620円)
    • 520.7km
    • [line]
      [train]近江鉄道八日市線・近江八幡行
    • 4駅
      • 05:40
        市辺
      • 05:44
        平田(滋賀県)
      • 05:47
        武佐(滋賀県)

    現金:390円

    • 05:52着
    • 06:12発

    [train]

    近江八幡
    • [line]
      [train]JR琵琶湖線・米原行
    • 1番線発
    • 7駅
      • 06:15
        安土
      • 06:19
        能登川
      • 06:23
        稲枝
      • 06:26
        河瀬
      • 06:30
        南彦根
      • 06:33
        彦根
    • 06:38着
    • 06:50発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり634号・東京行
    • 12番線発 / 21・22番線
    • 6駅
      • 07:06
        岐阜羽島
      • 07:17
        名古屋
      • 07:49
        浜松
      • 08:10
        静岡
      • 08:48
        新横浜

    自由席:4,620円

    • 08:59着
    • 09:15発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・東京行
    • 13番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 総武4番線
    • 2駅
      • 09:20
        新橋
    • 09:23着
    • 09:24発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武3番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 09:26
        新日本橋
      • 09:28
        馬喰町
      • 09:33
        錦糸町
      • 09:37
        新小岩
      • 09:42
        市川
      • 09:48
        船橋
      • 09:53
        津田沼

    現金:8,360円

    • 10:00着
    • 10:02発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:04着
    • 10:06発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
    • 7駅
      • 10:08
        小仲台町(京成バス)
      • 10:09
        女子高校(京成バス)
      • 10:10
        園生団地入口(京成バス)
      • 10:11
        園生交差点(京成バス)
      • 10:12
        穴川十字路(京成バス)
      • 10:14
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。