太郎丸エンゼルランド→園

ルート1
  • [早]
  • [!]14:36発→06:1515時間39分(乗車6時間21分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:16,930(乗車券10,460円 特別料金6,470円)
  • 614.7km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道三国芦原線・福井行
  • [!]運転状況
  • 12
    • 14:39
      鷲塚針原
    • 14:42
      中角
    • 14:44
      新田塚
    • 14:45
      八ツ島
    • 14:47
      日華化学前
    • 14:50
      福大前西福井
    • 14:51
      田原町(福井県)
    • 14:53
      西別院
    • 14:54
      まつもと町屋
    • 14:58
      福井口
    • 14:59
      新福井

460円

  • 15:01
  • 15:43

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード30号・大阪行
  • [発] 5番線 / [着] 7番線
  • [!]その他

自由席1,860

  • 17:07
  • 17:22

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ43号・博多行
  • [発] 13番線 / [着] 22番線
  • 3
    • 17:38
      新大阪
    • 17:51
      新神戸

自由席3,400

  • 18:22
  • 19:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも25号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 19:16
      倉敷
    • 19:40
      備中高梁
    • 20:10
      新見
    • 20:46
      生山
    • 21:19
      伯耆大山
    • 21:24
      米子
    • 21:32
      安来
    • 21:47
      松江
    • 22:00
      宍道

自由席1,210

9,460円

  • 22:11
  • 22:13

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:18
  • 22:49

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・雲州平田行
  • 8
    • 22:51
      出雲科学館パークタウン前
    • 22:53
      大津町
    • 22:56
      武志
    • 22:58
      川跡
    • 23:01
      大寺
    • 23:03
      美談
    • 23:06
      旅伏
  • 23:08
  • 06:08

[train]

雲州平田
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 3
    • 06:12
      布崎
    • 06:13
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • [!]14:36発→06:1515時間39分(乗車7時間5分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:18,880(乗車券13,780円 特別料金5,100円)
  • 731.5km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道三国芦原線・福井行
  • [!]運転状況
  • 12
    • 14:39
      鷲塚針原
    • 14:42
      中角
    • 14:44
      新田塚
    • 14:45
      八ツ島
    • 14:47
      日華化学前
    • 14:50
      福大前西福井
    • 14:51
      田原町(福井県)
    • 14:53
      西別院
    • 14:54
      まつもと町屋
    • 14:58
      福井口
    • 14:59
      新福井

460円

  • 15:01
  • 15:43

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード30号・大阪行
  • [発] 5番線 / [着] 7番線
  • [!]その他

自由席930

  • 17:07
  • 17:22

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ43号・博多行
  • [発] 13番線 / [着] 12番線
  • 4
    • 17:38
      新大阪
    • 17:51
      新神戸
    • 18:23
      岡山

自由席4,170

8,580円

  • 18:58
  • 19:06

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 19:30
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 19:42
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 21:41
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 22:00
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:36
  • 22:49

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・雲州平田行
  • 8
    • 22:51
      出雲科学館パークタウン前
    • 22:53
      大津町
    • 22:56
      武志
    • 22:58
      川跡
    • 23:01
      大寺
    • 23:03
      美談
    • 23:06
      旅伏
  • 23:08
  • 06:08

[train]

雲州平田
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 3
    • 06:12
      布崎
    • 06:13
      湖遊館新駅

540円

ルート3
  • [早]
  • [!]14:36発→06:1515時間39分(乗車6時間28分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:16,270(乗車券10,460円 特別料金5,810円)
  • 632.5km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道三国芦原線・福井行
  • [!]運転状況
  • 14:39
  • 14:49

[train]

鷲塚針原
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道三国芦原線急行・越前武生行
  • 注記えちぜん鉄道線内の駅では低床ホームに発着
  • [!]運転状況運転状況
  • 7
    • 14:54
      新田塚
    • 14:56
      八ツ島
    • 14:57
      日華化学前
    • 15:00
      福大前西福井
    • 15:03
      田原町(福井県)
    • 15:06
      仁愛女子高校
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・田原町行
  • [!]運転状況

460円

  • 15:22
  • 15:24

[train]

福井駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:26
  • 15:36

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ12号・名古屋行
  • [発] 5番線 / [着] 7番線
  • [!]その他
  • 5
    • 15:44
      鯖江
    • 15:49
      武生
    • 16:10
      敦賀
    • 16:37
      長浜

自由席1,200

  • 16:44
  • 16:53

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり647号・新大阪行
  • [発] 11番線 / [着] 13番線

自由席3,400

  • 17:12
  • 17:22

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ43号・博多行
  • [発] 13番線 / [着] 22番線
  • 3
    • 17:38
      新大阪
    • 17:51
      新神戸

  • 18:22
  • 19:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも25号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 19:16
      倉敷
    • 19:40
      備中高梁
    • 20:10
      新見
    • 20:46
      生山
    • 21:19
      伯耆大山
    • 21:24
      米子
    • 21:32
      安来
    • 21:47
      松江
    • 22:00
      宍道

自由席1,210

9,460円

  • 22:11
  • 22:13

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:18
  • 22:49

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・雲州平田行
  • 8
    • 22:51
      出雲科学館パークタウン前
    • 22:53
      大津町
    • 22:56
      武志
    • 22:58
      川跡
    • 23:01
      大寺
    • 23:03
      美談
    • 23:06
      旅伏
  • 23:08
  • 06:08

[train]

雲州平田
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 3
    • 06:12
      布崎
    • 06:13
      湖遊館新駅

540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内