現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

太郎丸エンゼルランド→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:06発→09:11着3時間5分(乗車1時間58分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,550円(乗車券3,350円 特別料金3,200円)
  • 161km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道三国芦原線・福井行
  • 12駅
    • 06:08
      鷲塚針原
    • 06:11
      中角
    • 06:13
      新田塚
    • 06:15
      八ツ島
    • 06:16
      日華化学前
    • 06:18
      福大前西福井
    • 06:20
      田原町(福井県)
    • 06:23
      西別院
    • 06:24
      まつもと町屋
    • 06:27
      福井口
    • 06:29
      新福井

現金:460円

  • 06:30着
  • 06:50発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急ダイナスター1号・金沢行
  • 1番線発 / 6番線
  • 4駅
    • 07:01
      芦原温泉
    • 07:11
      加賀温泉
    • 07:20
      小松

自由席:600円

  • 07:37着
  • 07:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき504号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,600円

現金:2,310円

  • 08:07着
  • 08:14発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:18着
  • 08:42発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 08:45
      稲荷町(富山県)
    • 08:46
      栄町(富山県)
    • 08:47
      不二越
    • 08:49
      大泉(富山県)
    • 08:54
      南富山
    • 08:56
      朝菜町
    • 08:58
      上堀
    • 08:59
      小杉(富山地鉄線)
    • 09:01
      布市
    • 09:03
      開発
    • 09:06
      月岡(富山県)
    • 09:08
      大庄

580円

ルート2
  • [楽]
  • 06:41発→10:05着3時間24分(乗車2時間47分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,680円(乗車券3,480円 特別料金1,200円)
  • 165.7km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道三国芦原線・福井行
  • 12駅
    • 06:43
      鷲塚針原
    • 06:46
      中角
    • 06:48
      新田塚
    • 06:50
      八ツ島
    • 06:52
      日華化学前
    • 06:53
      福大前西福井
    • 06:55
      田原町(福井県)
    • 06:57
      西別院
    • 06:58
      まつもと町屋
    • 07:01
      福井口
    • 07:03
      新福井

現金:460円

  • 07:04着
  • 07:19発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急おはようエクスプレス・金沢行
  • 1番線発 / 6番線
  • 5駅
    • 07:30
      芦原温泉
    • 07:39
      大聖寺
    • 07:43
      加賀温泉
    • 07:52
      小松

自由席:1,200円

1,340円

  • 08:09着
  • 08:11発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 08:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 08:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 09:14
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 09:17
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 09:20
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 09:22
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 09:23
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:1,100円

  • 09:25着
  • 09:27発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:32着
  • 09:36発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 09:39
      稲荷町(富山県)
    • 09:40
      栄町(富山県)
    • 09:41
      不二越
    • 09:43
      大泉(富山県)
    • 09:48
      南富山
    • 09:50
      朝菜町
    • 09:52
      上堀
    • 09:53
      小杉(富山地鉄線)
    • 09:55
      布市
    • 09:57
      開発
    • 10:00
      月岡(富山県)
    • 10:02
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • 06:06発→10:05着3時間59分(乗車2時間39分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,820円(乗車券3,620円 特別料金1,200円)
  • 161.8km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道三国芦原線・福井行
  • 12駅
    • 06:08
      鷲塚針原
    • 06:11
      中角
    • 06:13
      新田塚
    • 06:15
      八ツ島
    • 06:16
      日華化学前
    • 06:18
      福大前西福井
    • 06:20
      田原町(福井県)
    • 06:23
      西別院
    • 06:24
      まつもと町屋
    • 06:27
      福井口
    • 06:29
      新福井

現金:460円

  • 06:30着
  • 06:50発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急ダイナスター1号・金沢行
  • 1番線発 / 6番線
  • 4駅
    • 07:01
      芦原温泉
    • 07:11
      加賀温泉
    • 07:20
      小松

自由席:1,200円

現金:1,340円

  • 07:37着
  • 07:57発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 7番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 08:01
      東金沢
    • 08:05
      森本
    • 08:10
      津幡
    • 08:15
      倶利伽羅
    • 08:22
      石動
    • 08:27
      福岡
    • 08:31
      西高岡
    • 08:34
      高岡やぶなみ
    • 08:38
      高岡
    • 08:41
      越中大門
    • 08:45
      小杉
    • 08:51
      呉羽

現金:1,240円

  • 08:56着
  • 08:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:02着
  • 09:36発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 09:39
      稲荷町(富山県)
    • 09:40
      栄町(富山県)
    • 09:41
      不二越
    • 09:43
      大泉(富山県)
    • 09:48
      南富山
    • 09:50
      朝菜町
    • 09:52
      上堀
    • 09:53
      小杉(富山地鉄線)
    • 09:55
      布市
    • 09:57
      開発
    • 10:00
      月岡(富山県)
    • 10:02
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内