現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

太秦広隆寺→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 11:56発→16:32着4時間36分(乗車3時間37分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:11,580円(乗車券7,080円 特別料金4,500円)
  • 387.3km
  • [line]
    [train]京福電気鉄道嵐山本線・四条大宮行
  • 2駅
    • 11:58
      蚕ノ社

220円

  • 11:59着
  • 12:01発

[train]

嵐電天神川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:04着
  • 12:07発

[train]

太秦天神川
  • [line]
    [train]京都市営東西線・六地蔵行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]・前/中[6両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 12:09
      西大路御池
    • 12:11
      二条
    • 12:13
      二条城前
  • 12:15着
  • 12:21発

[train]

烏丸御池
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・竹田行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 12:23
      四条(京都市営)
    • 12:24
      五条(京都市営)

260円

  • 12:26着
  • 12:46発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ25号・博多行
  • 13番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 13:02
      新大阪
    • 13:15
      新神戸

自由席:3,400円

  • 13:47着
  • 14:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

現金:6,600円

ルート2
  • [早]
  • 11:47発→16:32着4時間45分(乗車3時間47分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,320円(乗車券6,820円 特別料金4,500円)
  • 392.7km
  • [line]
    [train]京福電気鉄道嵐山本線・嵐山行
  • 5駅
    • 11:50
      帷子ノ辻
    • 11:52
      有栖川
    • 11:54
      車折神社
    • 11:55
      鹿王院

220円

  • 11:56着
  • 11:58発

[train]

嵐電嵯峨
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:03着
  • 12:07発

[train]

嵯峨嵐山
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • 1・2番線発 / 33番線
  • 7駅
    • 12:10
      太秦(山陰本線)
    • 12:12
      花園(京都府)
    • 12:14
      円町
    • 12:17
      二条
    • 12:19
      丹波口
    • 12:21
      梅小路京都西
  • 12:24着
  • 12:46発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ25号・博多行
  • 13番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 13:02
      新大阪
    • 13:15
      新神戸

自由席:3,400円

  • 13:47着
  • 14:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

現金:6,600円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 11:40発→16:32着4時間52分(乗車3時間53分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,330円(乗車券6,830円 特別料金4,500円)
  • 387.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:46着
  • 11:48発

[bus]

太秦広隆寺前/京都バス
  • [line]
    [bus]京都バス・73(苔寺−京都駅前)・京都駅前行
  • 15駅
    • 11:49
      太秦東口(京都バス)
    • 11:51
      太秦天神川駅前(京都バス)
    • 11:53
      庚申前(京都バス)
    • 11:55
      山ノ内(京都バス)
    • 11:56
      三条春日(京都バス)
    • 11:58
      西大路三条(京都バス)
    • 12:00
      西大路四条(京都バス)
    • 12:02
      四条中新道(京都バス)
    • 12:03
      壬生寺道(京都バス)
    • 12:06
      四条大宮(京都バス)
    • 12:12
      四条烏丸(京都バス)
    • 12:13
      烏丸松原(京都バス)
    • 12:15
      烏丸五条(京都バス)
    • 12:17
      烏丸七条(京都バス)

230円

  • 12:20着
  • 12:22発

[train]

京都駅前/京都バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:25着
  • 12:46発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ25号・博多行
  • 13番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 13:02
      新大阪
    • 13:15
      新神戸

自由席:3,400円

  • 13:47着
  • 14:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

現金:6,600円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。