現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

太秦天神川→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]05:20発→09:36着4時間16分(乗車3時間9分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,319円(乗車券9,359円 特別料金4,960円)
  • 558.7km
  • [line]
    [train]京都市営東西線・六地蔵行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]・前/中[6両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 05:23
      西大路御池
    • 05:25
      二条
    • 05:26
      二条城前
  • 05:28着
  • 05:32発

[train]

烏丸御池
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・竹田行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 05:33
      四条(京都市営)
    • 05:35
      五条(京都市営)

260円

  • 05:37着
  • 06:14発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ200号・東京行
  • 11番線発 / 21・22番線
  • [!]その他
  • 3駅
    • 06:49
      名古屋
    • 08:06
      新横浜

自由席:4,960円

  • 08:16着
  • 08:30発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 08:35
      新橋
    • 08:39
      東京
    • 08:41
      新日本橋
    • 08:43
      馬喰町
    • 08:48
      錦糸町
    • 08:52
      新小岩
    • 08:57
      市川
    • 09:03
      船橋
    • 09:07
      津田沼

現金:8,910円

  • 09:14着
  • 09:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:18着
  • 09:23発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 09:25
      小仲台町(京成バス)
    • 09:26
      女子高校(京成バス)
    • 09:27
      園生団地入口(京成バス)
    • 09:28
      園生交差点(京成バス)
    • 09:29
      穴川十字路(京成バス)
    • 09:31
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [!]05:20発→09:36着4時間16分(乗車3時間7分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,279円(乗車券9,319円 特別料金4,960円)
  • 558.6km
  • [line]
    [train]京都市営東西線・六地蔵行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 05:23
      西大路御池

220円

  • 05:25着
  • 05:53発

[train]

二条
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • 1番線発 / 32番線
  • 3駅
    • 05:55
      丹波口
    • 05:57
      梅小路京都西
  • 05:59着
  • 06:14発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ200号・東京行
  • 11番線発 / 21・22番線
  • [!]その他
  • 3駅
    • 06:49
      名古屋
    • 08:06
      新横浜

自由席:4,960円

  • 08:16着
  • 08:30発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 08:35
      新橋
    • 08:39
      東京
    • 08:41
      新日本橋
    • 08:43
      馬喰町
    • 08:48
      錦糸町
    • 08:52
      新小岩
    • 08:57
      市川
    • 09:03
      船橋
    • 09:07
      津田沼

現金:8,910円

  • 09:14着
  • 09:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:18着
  • 09:23発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 09:25
      小仲台町(京成バス)
    • 09:26
      女子高校(京成バス)
    • 09:27
      園生団地入口(京成バス)
    • 09:28
      園生交差点(京成バス)
    • 09:29
      穴川十字路(京成バス)
    • 09:31
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • [!]05:20発→09:41着4時間21分(乗車3時間12分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:14,413円(乗車券9,453円 特別料金4,960円)
    • 563.5km
    • [line]
      [train]京都市営東西線・六地蔵行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]・前/中[6両編成]) / 2番線
    • 4駅
      • 05:23
        西大路御池
      • 05:25
        二条
      • 05:26
        二条城前
    • 05:28着
    • 05:32発

    [train]

    烏丸御池
    • [line]
      [train]京都市営烏丸線・竹田行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
    • 3駅
      • 05:33
        四条(京都市営)
      • 05:35
        五条(京都市営)

    260円

    • 05:37着
    • 06:14発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ200号・東京行
    • 11番線発 / 21・22番線
    • [!]その他
    • 3駅
      • 06:49
        名古屋
      • 08:06
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 08:16着
    • 08:30発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 8番線
    • 11駅
      • 08:35
        新橋
      • 08:39
        東京
      • 08:41
        新日本橋
      • 08:43
        馬喰町
      • 08:48
        錦糸町
      • 08:52
        新小岩
      • 08:57
        市川
      • 09:03
        船橋
      • 09:07
        津田沼
      • 09:14
        稲毛

    現金:8,910円

    • 09:18着
    • 09:32発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 09:34
        千葉公園
      • 09:35
        作草部
      • 09:37
        天台
      • 09:39
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ