現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

太田(群馬県)→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

,

ルート1
  • [早]
  • 05:57発→11:35着5時間38分(乗車3時間38分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:43,942円(乗車券41,862円 特別料金2,080円)
  • 893.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:02着
  • 06:04発

[bus]

太田駅/朝日自動車
  • [line]
    [bus]朝日自動車・熊谷駅−太田駅・熊谷駅行
  • 41駅
    • 06:05
      太田市役所前(朝日自動車)
    • 06:06
      飯田(朝日自動車)
    • 06:07
      城山病院入口(朝日自動車)
    • 06:08
      マリエール太田前(朝日自動車)
    • 06:09
      西矢島(朝日自動車)
    • 06:10
      矢崎化工前(朝日自動車)
    • 06:11
      堀江病院(朝日自動車)
    • 06:12
      高林(朝日自動車)
    • 06:13
      太田南小学校入口(朝日自動車)
    • 06:14
      古戸神社前(朝日自動車)
    • 06:15
      古戸川岸(朝日自動車)
    • 06:17
      妻沼川岸(朝日自動車)
    • 06:18
      東岡(朝日自動車)
    • 06:19
      妻沼聖天前(朝日自動車)
    • 06:19
      妻沼仲町(朝日自動車)
    • 06:20
      妻沼下町(朝日自動車)
    • 06:21
      三ツ橋(朝日自動車)
    • 06:22
      リード前(朝日自動車)
    • 06:23
      上根(朝日自動車)
    • 06:23
      井殿橋(朝日自動車)
    • 06:24
      西野(朝日自動車)
    • 06:25
      葉草(朝日自動車)
    • 06:26
      葉草南(朝日自動車)
    • 06:26
      農業活性化センター前(朝日自動車)
    • 06:27
      奈良小学校前(朝日自動車)
    • 06:28
      原(朝日自動車)
    • 06:29
      小曽根(朝日自動車)
    • 06:30
      大幡(朝日自動車)
    • 06:30
      柿沼(朝日自動車)
    • 06:31
      天神山(朝日自動車)
    • 06:32
      遠新田(朝日自動車)
    • 06:33
      肥塚報恩寺前(朝日自動車)
    • 06:34
      円光(朝日自動車)
    • 06:35
      西箱田(朝日自動車)
    • 06:35
      気象台入口(朝日自動車)
    • 06:36
      さくら町通り(朝日自動車)
    • 06:37
      熊谷寺前(朝日自動車)
    • 06:37
      本町(朝日自動車)
    • 06:38
      局前(朝日自動車)
    • 06:39
      熊谷駅入口(朝日自動車)

510円

  • 06:49着
  • 06:51発

[train]

熊谷駅/朝日自動車
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:56着
  • 07:13発

[train]

熊谷
  • [line]
    [train]JR新幹線Maxたにがわ474号・東京行
  • 12番線発 / 21番線
  • 3駅
    • 07:28
      大宮(埼玉県)
    • 07:47
      上野

自由席:2,080円

  • 07:52着
  • 08:07発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 5番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 08:09
      有楽町
    • 08:11
      新橋

現金:1,170円

  • 08:13着
  • 08:19発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • 10駅
    • 08:24
      天王洲アイル
    • 08:27
      大井競馬場前
    • 08:29
      流通センター
    • 08:31
      昭和島
    • 08:34
      整備場
    • 08:35
      天空橋
    • 08:37
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 08:40
      新整備場
    • 08:41
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:50着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 05:46発→11:35着5時間49分(乗車4時間14分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:41,503円
  • 906.5km
  • [line]
    [train]東武伊勢崎線・館林行
  • 8駅
    • 05:49
      韮川
    • 05:53
      野州山辺
    • 05:56
      足利市
    • 05:58
      東武和泉
    • 06:01
      福居
    • 06:04
    • 06:08
      多々良
  • 06:12着
  • 06:17発

[train]

館林
  • [line]
    [train]東武伊勢崎線区間急行・浅草行
  • (乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成])
  • 17駅
    • 06:20
      茂林寺前
    • 06:22
      川俣
    • 06:27
      羽生
    • 06:31
      南羽生
    • 06:35
      加須
    • 06:39
      花崎
    • 06:42
      鷲宮
    • 06:48
      久喜
    • 06:52
      和戸
    • 06:56
      東武動物公園
    • 07:02
      春日部
    • 07:08
      せんげん台
    • 07:15
      越谷
    • 07:17
      新越谷
    • 07:23
      草加
    • 07:29
      西新井
  • 07:34着
  • 07:39発

[train]

北千住
  • [line]
    [train]東京メトロ日比谷線・中目黒行
  • 6番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 07:42
      南千住
    • 07:44
      三ノ輪
    • 07:46
      入谷(東京都)

1,153円

  • 07:48着
  • 07:59発

[train]

上野
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
  • 3番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 7駅
    • 08:01
      御徒町
    • 08:03
      秋葉原
    • 08:05
      神田(東京都)
    • 08:07
      東京
    • 08:09
      有楽町
    • 08:11
      新橋

168円

  • 08:13着
  • 08:19発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • 10駅
    • 08:24
      天王洲アイル
    • 08:27
      大井競馬場前
    • 08:29
      流通センター
    • 08:31
      昭和島
    • 08:34
      整備場
    • 08:35
      天空橋
    • 08:37
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 08:40
      新整備場
    • 08:41
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:50着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 05:46発→11:35着5時間49分(乗車4時間13分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:41,523円
  • 906.4km
  • [line]
    [train]東武伊勢崎線・館林行
  • 8駅
    • 05:49
      韮川
    • 05:53
      野州山辺
    • 05:56
      足利市
    • 05:58
      東武和泉
    • 06:01
      福居
    • 06:04
    • 06:08
      多々良
  • 06:12着
  • 06:17発

[train]

館林
  • [line]
    [train]東武伊勢崎線区間急行・浅草行
  • (乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成])
  • 17駅
    • 06:20
      茂林寺前
    • 06:22
      川俣
    • 06:27
      羽生
    • 06:31
      南羽生
    • 06:35
      加須
    • 06:39
      花崎
    • 06:42
      鷲宮
    • 06:48
      久喜
    • 06:52
      和戸
    • 06:56
      東武動物公園
    • 07:02
      春日部
    • 07:08
      せんげん台
    • 07:15
      越谷
    • 07:17
      新越谷
    • 07:23
      草加
    • 07:29
      西新井
  • 07:34着
  • 07:39発

[train]

北千住
  • [line]
    [train]東京メトロ日比谷線・中目黒行
  • 6番線発(乗車位置:後[7両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 07:42
      南千住
    • 07:44
      三ノ輪
    • 07:46
      入谷(東京都)
    • 07:49
      上野
    • 07:50
      仲御徒町

1,184円

  • 07:51着
  • 08:03発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
  • 3番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 5駅
    • 08:05
      神田(東京都)
    • 08:07
      東京
    • 08:09
      有楽町
    • 08:11
      新橋

157円

  • 08:13着
  • 08:19発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • 10駅
    • 08:24
      天王洲アイル
    • 08:27
      大井競馬場前
    • 08:29
      流通センター
    • 08:31
      昭和島
    • 08:34
      整備場
    • 08:35
      天空橋
    • 08:37
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 08:40
      新整備場
    • 08:41
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:50着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。