現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

太田(群馬県)→上滝

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
上滝駅

ルート1
  • [早]
  • 09:14発→13:39着4時間25分(乗車3時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,954円(乗車券6,804円 特別料金6,150円)
  • 368.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:19着
  • 09:21発

[bus]

太田駅/朝日自動車
  • [line]
    [bus]朝日自動車・熊谷駅−太田駅・熊谷駅行
  • 41駅
    • 09:23
      太田市役所前(朝日自動車)
    • 09:23
      飯田(朝日自動車)
    • 09:24
      城山病院入口(朝日自動車)
    • 09:25
      マリエール太田前(朝日自動車)
    • 09:26
      西矢島(朝日自動車)
    • 09:27
      NECパーソナルコンピュータ入口(朝日自動車)
    • 09:28
      堀江病院(朝日自動車)
    • 09:30
      高林(朝日自動車)
    • 09:31
      太田南小学校入口(朝日自動車)
    • 09:32
      古戸神社前(朝日自動車)
    • 09:33
      古戸川岸(朝日自動車)
    • 09:35
      妻沼川岸(朝日自動車)
    • 09:36
      東岡(朝日自動車)
    • 09:37
      妻沼聖天前(朝日自動車)
    • 09:37
      妻沼仲町(朝日自動車)
    • 09:38
      妻沼下町(朝日自動車)
    • 09:39
      三ツ橋(朝日自動車)
    • 09:40
      リード前(朝日自動車)
    • 09:41
      上根(朝日自動車)
    • 09:41
      井殿橋(朝日自動車)
    • 09:42
      西野(朝日自動車)
    • 09:43
      葉草(朝日自動車)
    • 09:44
      葉草南(朝日自動車)
    • 09:44
      農業活性化センター前(朝日自動車)
    • 09:45
      奈良小学校前(朝日自動車)
    • 09:46
      原(朝日自動車)
    • 09:47
      小曽根(朝日自動車)
    • 09:48
      大幡(朝日自動車)
    • 09:48
      柿沼(朝日自動車)
    • 09:50
      天神山(朝日自動車)
    • 09:51
      遠新田(朝日自動車)
    • 09:52
      肥塚報恩寺前(朝日自動車)
    • 09:53
      円光(朝日自動車)
    • 09:54
      西箱田(朝日自動車)
    • 09:54
      気象台入口(朝日自動車)
    • 09:55
      さくら町通り(朝日自動車)
    • 09:57
      熊谷寺前(朝日自動車)
    • 09:57
      本町(朝日自動車)
    • 09:58
      局前(朝日自動車)
    • 09:59
      熊谷駅入口(朝日自動車)

504円

  • 10:11着
  • 10:13発

[train]

熊谷駅/朝日自動車
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:18着
  • 10:23発

[train]

熊谷
  • [line]
    [train]JR新幹線あさま607号・長野行
  • 13番線発 / 14番線
  • 7駅
    • 10:32
      本庄早稲田
    • 10:42
      高崎
    • 10:51
      安中榛名
    • 11:03
      軽井沢
    • 11:11
      佐久平
    • 11:21
      上田

指定席:6,150円

  • 11:33着
  • 11:46発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき509号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線

現金:5,720円

  • 12:32着
  • 12:39発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:43着
  • 12:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • 15駅
    • 13:01
      稲荷町(富山県)
    • 13:02
      新庄田中
    • 13:05
      東新庄
    • 13:07
      越中荏原
    • 13:10
      越中三郷
    • 13:13
      越中舟橋
    • 13:15
      寺田(富山県)
    • 13:17
      稚子塚
    • 13:18
      田添
    • 13:22
      五百石
    • 13:23
      榎町
    • 13:25
      下段
    • 13:28
      釜ケ淵
    • 13:30
      沢中山
  • 13:33着
  • 13:35発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 13:37
      大川寺

580円

ルート2
  • [早]
  • 09:11発→13:39着4時間28分(乗車3時間13分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:11,784円(乗車券6,394円 特別料金5,390円)
  • 351.6km
  • [line]
    [train]東武伊勢崎線・伊勢崎行
  • 7駅
    • 09:15
      細谷(群馬県)
    • 09:19
      木崎
    • 09:22
      世良田
    • 09:28
      境町
    • 09:32
      剛志
    • 09:36
      新伊勢崎

314円

  • 09:38着
  • 09:50発

[train]

伊勢崎
  • [line]
    [train]JR両毛線・高崎行
  • 7駅
    • 09:56
      駒形
    • 10:00
      前橋大島
    • 10:05
      前橋
    • 10:10
      新前橋
    • 10:13
      井野(群馬県)
    • 10:16
      高崎問屋町
  • 10:20着
  • 10:42発

[train]

高崎
  • [line]
    [train]JR新幹線あさま607号・長野行
  • 11番線発 / 14番線
  • 5駅
    • 10:51
      安中榛名
    • 11:03
      軽井沢
    • 11:11
      佐久平
    • 11:21
      上田

指定席:5,390円

  • 11:33着
  • 11:46発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき509号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線

現金:5,500円

  • 12:32着
  • 12:39発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:43着
  • 12:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • 15駅
    • 13:01
      稲荷町(富山県)
    • 13:02
      新庄田中
    • 13:05
      東新庄
    • 13:07
      越中荏原
    • 13:10
      越中三郷
    • 13:13
      越中舟橋
    • 13:15
      寺田(富山県)
    • 13:17
      稚子塚
    • 13:18
      田添
    • 13:22
      五百石
    • 13:23
      榎町
    • 13:25
      下段
    • 13:28
      釜ケ淵
    • 13:30
      沢中山
  • 13:33着
  • 13:35発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 13:37
      大川寺

580円

ルート3
  • [早]
  • 09:01発→13:39着4時間38分(乗車3時間22分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,770円(乗車券7,840円 特別料金6,930円)
  • 449.5km
  • [line]
    [train]東武特急りょうもう16号・浅草行
  • (乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中[8両編成]・前/中[10両編成])
  • 3駅
    • 09:10
      足利市
    • 09:22
      館林

指定席:780円

660円

  • 09:40着
  • 09:49発

[train]

久喜
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン・逗子行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 09:52
      新白岡
    • 09:55
      白岡
    • 10:00
      蓮田
    • 10:03
      東大宮
    • 10:06
      土呂
  • 10:09着
  • 10:48発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき509号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 11:46
      長野

指定席:6,150円

現金:6,600円

  • 12:32着
  • 12:39発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:43着
  • 12:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • 15駅
    • 13:01
      稲荷町(富山県)
    • 13:02
      新庄田中
    • 13:05
      東新庄
    • 13:07
      越中荏原
    • 13:10
      越中三郷
    • 13:13
      越中舟橋
    • 13:15
      寺田(富山県)
    • 13:17
      稚子塚
    • 13:18
      田添
    • 13:22
      五百石
    • 13:23
      榎町
    • 13:25
      下段
    • 13:28
      釜ケ淵
    • 13:30
      沢中山
  • 13:33着
  • 13:35発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 13:37
      大川寺

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。