現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

太田川→上滝

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • [!]06:40発→11:30着4時間50分(乗車4時間26分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,790円
  • 275.1km
  • [line]
    [train]名鉄常滑線急行・金山行
  • 3・4番線発
  • 3駅
    • 06:47
      大江(愛知県)
    • 06:52
      神宮前
  • 06:54着
  • 06:55発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線・岩倉行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 2駅
    • 06:57
      山王(愛知県)

410円

  • 07:00着
  • 07:02発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 10:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 10:47着
  • 10:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:54着
  • 11:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]運転計画
  • 13駅
    • 11:03
      稲荷町(富山県)
    • 11:04
      栄町(富山県)
    • 11:05
      不二越
    • 11:07
      大泉(富山県)
    • 11:12
      南富山
    • 11:14
      朝菜町
    • 11:16
      上堀
    • 11:17
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:19
      布市
    • 11:21
      開発
    • 11:25
      月岡(富山県)
    • 11:27
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]06:32発→11:30着4時間58分(乗車4時間37分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,790円
  • 275.1km
  • [line]
    [train]名鉄常滑線・弥富行
  • 11駅
    • 06:35
      新日鉄前
    • 06:37
      聚楽園
    • 06:39
      名和(愛知県)
    • 06:42
      柴田
    • 06:43
      大同町
    • 06:48
      大江(愛知県)
    • 06:50
      道徳
    • 06:52
      豊田本町
    • 06:55
      神宮前
    • 06:57
      金山(愛知県)

410円

  • 07:02着
  • 07:04発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 10:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 10:47着
  • 10:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:54着
  • 11:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]運転計画
  • 13駅
    • 11:03
      稲荷町(富山県)
    • 11:04
      栄町(富山県)
    • 11:05
      不二越
    • 11:07
      大泉(富山県)
    • 11:12
      南富山
    • 11:14
      朝菜町
    • 11:16
      上堀
    • 11:17
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:19
      布市
    • 11:21
      開発
    • 11:25
      月岡(富山県)
    • 11:27
      大庄

580円

ルート3
  • [安]
  • [!]06:32発→11:48着5時間16分(乗車4時間49分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,790円
  • 282.4km
  • [line]
    [train]名鉄常滑線・弥富行
  • 11駅
    • 06:35
      新日鉄前
    • 06:37
      聚楽園
    • 06:39
      名和(愛知県)
    • 06:42
      柴田
    • 06:43
      大同町
    • 06:48
      大江(愛知県)
    • 06:50
      道徳
    • 06:52
      豊田本町
    • 06:55
      神宮前
    • 06:57
      金山(愛知県)

410円

  • 07:02着
  • 07:04発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 10:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 10:47着
  • 10:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:54着
  • 10:56発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]運転計画/運転計画
  • 15駅
    • 10:59
      稲荷町(富山県)
    • 11:00
      新庄田中
    • 11:03
      東新庄
    • 11:05
      越中荏原
    • 11:08
      越中三郷
    • 11:11
      越中舟橋
    • 11:14
      寺田(富山県)
    • 11:16
      稚子塚
    • 11:17
      田添
    • 11:23
      五百石
    • 11:24
      榎町
    • 11:26
      下段
    • 11:29
      釜ケ淵
    • 11:31
      沢中山
  • 11:34着
  • 11:44発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 11:46
      大川寺

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。