現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

太海→上滝

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 21:54発→11:42着13時間48分(乗車5時間30分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,520円(乗車券9,160円 特別料金6,360円)
  • 550.1km
  • [line]
    [train]JR内房線・安房鴨川行
  • 21:58着
  • 05:11発

[train]

安房鴨川
  • [line]
    [train]JR外房線・千葉行
  • 14駅
    • 05:17
      安房天津
    • 05:21
      安房小湊
    • 05:26
      行川アイランド
    • 05:31
      上総興津
    • 05:35
      鵜原
    • 05:40
      勝浦
    • 05:45
      御宿
    • 05:50
      浪花
    • 05:54
      大原(千葉県)
    • 05:58
      三門
    • 06:01
      長者町
    • 06:04
      太東
    • 06:08
      東浪見
  • 06:12着
  • 06:14発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線快速・東京行
  • (乗車位置:中[15両編成])
  • 17駅
    • 06:21
      茂原
    • 06:29
      大網
    • 06:34
      土気
    • 06:39
      誉田
    • 06:42
      鎌取
    • 06:53
      蘇我
    • 06:56
      本千葉
    • 07:02
      千葉
    • 07:06
      稲毛
    • 07:13
      津田沼
    • 07:18
      船橋
    • 07:24
      市川
    • 07:30
      新小岩
    • 07:36
      錦糸町
    • 07:40
      馬喰町
    • 07:42
      新日本橋
  • 07:44着
  • 08:12発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき521号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 08:18
      上野
    • 08:38
      大宮(埼玉県)
    • 09:41
      長野

指定席:6,360円

現金:8,580円

  • 10:27着
  • 10:34発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:38着
  • 10:57発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 15駅
    • 11:00
      稲荷町(富山県)
    • 11:01
      新庄田中
    • 11:04
      東新庄
    • 11:06
      越中荏原
    • 11:09
      越中三郷
    • 11:12
      越中舟橋
    • 11:15
      寺田(富山県)
    • 11:17
      稚子塚
    • 11:18
      田添
    • 11:22
      五百石
    • 11:23
      榎町
    • 11:25
      下段
    • 11:28
      釜ケ淵
    • 11:30
      沢中山
  • 11:33着
  • 11:38発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 11:40
      大川寺

580円

ルート2
  • [早]
  • 21:54発→11:42着13時間48分(乗車5時間7分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,229円(乗車券9,869円 特別料金6,360円)
  • 517.2km
  • [line]
    [train]JR内房線・安房鴨川行

189円

  • 21:58着
  • 22:00発

[train]

安房鴨川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・鴨川日東バス・アクシー号・浜松町BT行
  • 西口広場のりば / 八重洲口・京成バス2おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 19駅
    • 05:11
      鴨川市役所入口(高速・連絡バス)
    • 05:14
      福祉センター前(千葉県・高速・連絡バス)
    • 05:26
      君津ふるさと物産館(高速・連絡バス)
    • 05:31
      笹(高速・連絡バス)
    • 05:37
      松丘(高速・連絡バス)
    • 05:41
      平山(高速・連絡バス)
    • 05:44
      久留里城三の丸跡(高速・連絡バス)
    • 05:46
      久留里駅前(高速・連絡バス)
    • 05:50
      俵田(高速・連絡バス)
    • 05:53
      小櫃駅前(高速・連絡バス)
    • 05:59
      富崎神社(高速・連絡バス)
    • 06:07
      かずさアーク(高速・連絡バス)
    • 06:10
      矢那川ダム(高速・連絡バス)
    • 06:11
      暁星国際学園前(高速・連絡バス)
    • 06:19
      木更津総合高校前(高速・連絡バス)
    • 06:25
      木更津中郷(高速・連絡バス)
    • 06:30
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)
    • 06:38
      木更津金田BT(高速・連絡バス)

現金:2,500円

  • 07:18着
  • 07:20発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:30着
  • 08:12発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき521号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 08:18
      上野
    • 08:38
      大宮(埼玉県)
    • 09:41
      長野

指定席:6,360円

現金:6,600円

  • 10:27着
  • 10:34発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:38着
  • 10:57発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 15駅
    • 11:00
      稲荷町(富山県)
    • 11:01
      新庄田中
    • 11:04
      東新庄
    • 11:06
      越中荏原
    • 11:09
      越中三郷
    • 11:12
      越中舟橋
    • 11:15
      寺田(富山県)
    • 11:17
      稚子塚
    • 11:18
      田添
    • 11:22
      五百石
    • 11:23
      榎町
    • 11:25
      下段
    • 11:28
      釜ケ淵
    • 11:30
      沢中山
  • 11:33着
  • 11:38発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 11:40
      大川寺

580円

ルート3
  • [安]
  • 21:54発→11:52着13時間58分(乗車5時間19分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,520円(乗車券9,160円 特別料金6,360円)
  • 542.8km
  • [line]
    [train]JR内房線・安房鴨川行
  • 21:58着
  • 05:11発

[train]

安房鴨川
  • [line]
    [train]JR外房線・千葉行
  • 14駅
    • 05:17
      安房天津
    • 05:21
      安房小湊
    • 05:26
      行川アイランド
    • 05:31
      上総興津
    • 05:35
      鵜原
    • 05:40
      勝浦
    • 05:45
      御宿
    • 05:50
      浪花
    • 05:54
      大原(千葉県)
    • 05:58
      三門
    • 06:01
      長者町
    • 06:04
      太東
    • 06:08
      東浪見
  • 06:12着
  • 06:14発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線快速・東京行
  • (乗車位置:中[15両編成])
  • 17駅
    • 06:21
      茂原
    • 06:29
      大網
    • 06:34
      土気
    • 06:39
      誉田
    • 06:42
      鎌取
    • 06:53
      蘇我
    • 06:56
      本千葉
    • 07:02
      千葉
    • 07:06
      稲毛
    • 07:13
      津田沼
    • 07:18
      船橋
    • 07:24
      市川
    • 07:30
      新小岩
    • 07:36
      錦糸町
    • 07:40
      馬喰町
    • 07:42
      新日本橋
  • 07:44着
  • 08:12発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき521号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 08:18
      上野
    • 08:38
      大宮(埼玉県)
    • 09:41
      長野

指定席:6,360円

現金:8,580円

  • 10:27着
  • 10:34発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:38着
  • 11:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:26
      稲荷町(富山県)
    • 11:27
      栄町(富山県)
    • 11:28
      不二越
    • 11:30
      大泉(富山県)
    • 11:35
      南富山
    • 11:37
      朝菜町
    • 11:39
      上堀
    • 11:40
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:42
      布市
    • 11:44
      開発
    • 11:47
      月岡(富山県)
    • 11:49
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。