現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

太海→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
太海駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]13:35発→19:33着5時間58分(乗車4時間49分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:16,199円(乗車券9,839円 特別料金6,360円)
  • 508.2km
  • [line]
    [train]JR内房線・安房鴨川行

189円

  • 13:39着
  • 13:41発

[train]

安房鴨川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・鴨川日東バス・アクシー号・浜松町BT行
  • 西口広場のりば / 八重洲口・京成バス2おりば
  • 18駅
    • 13:51
      鴨川市役所入口(高速・連絡バス)
    • 13:54
      福祉センター前(千葉県・高速・連絡バス)
    • 14:06
      君津ふるさと物産館(高速・連絡バス)
    • 14:11
      笹(高速・連絡バス)
    • 14:17
      松丘(高速・連絡バス)
    • 14:21
      平山(高速・連絡バス)
    • 14:24
      久留里城三の丸跡(高速・連絡バス)
    • 14:26
      久留里駅前(高速・連絡バス)
    • 14:30
      俵田(高速・連絡バス)
    • 14:33
      小櫃駅前(高速・連絡バス)
    • 14:39
      富崎神社(高速・連絡バス)
    • 14:47
      かずさアーク(高速・連絡バス)
    • 14:50
      矢那川ダム(高速・連絡バス)
    • 14:51
      暁星国際学園前(高速・連絡バス)
    • 14:59
      木更津総合高校前(高速・連絡バス)
    • 15:05
      木更津中郷(高速・連絡バス)
    • 15:10
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

現金:2,500円

  • 15:58着
  • 16:00発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:10着
  • 16:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき511号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • [!]運転状況
  • 4駅
    • 16:30
      上野
    • 16:50
      大宮(埼玉県)
    • 17:48
      長野

指定席:6,360円

現金:6,600円

  • 18:34着
  • 18:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:45着
  • 19:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 19:09
      稲荷町(富山県)
    • 19:10
      新庄田中
    • 19:13
      東新庄
    • 19:15
      越中荏原
    • 19:18
      越中三郷
    • 19:21
      越中舟橋
    • 19:24
      寺田(富山県)
    • 19:25
      越中泉
    • 19:27
      相ノ木
    • 19:28
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]12:19発→19:33着7時間14分(乗車5時間19分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,490円(乗車券9,130円 特別料金6,360円)
  • 541.1km
  • [line]
    [train]JR内房線・安房鴨川行
  • 12:23着
  • 12:53発

[train]

安房鴨川
  • [line]
    [train]JR外房線・千葉行
  • (乗車位置:前/中/後[6両編成])
  • 26駅
    • 13:02
      安房天津
    • 13:07
      安房小湊
    • 13:12
      行川アイランド
    • 13:16
      上総興津
    • 13:21
      鵜原
    • 13:26
      勝浦
    • 13:32
      御宿
    • 13:37
      浪花
    • 13:42
      大原(千葉県)
    • 13:46
      三門
    • 13:48
      長者町
    • 13:52
      太東
    • 13:56
      東浪見
    • 14:00
      上総一ノ宮
    • 14:04
      八積
    • 14:08
      茂原
    • 14:12
      新茂原
    • 14:15
      本納
    • 14:18
      永田(千葉県)
    • 14:23
      大網
    • 14:28
      土気
    • 14:33
      誉田
    • 14:37
      鎌取
    • 14:42
      蘇我
    • 14:45
      本千葉
  • 14:48着
  • 15:08発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線快速・東京行
  • 5番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 総武2番線
  • 9駅
    • 15:12
      稲毛
    • 15:20
      津田沼
    • 15:23
      船橋
    • 15:33
      市川
    • 15:38
      新小岩
    • 15:43
      錦糸町
    • 15:47
      馬喰町
    • 15:49
      新日本橋
  • 15:51着
  • 16:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき511号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • [!]運転状況
  • 4駅
    • 16:30
      上野
    • 16:50
      大宮(埼玉県)
    • 17:48
      長野

指定席:6,360円

現金:8,580円

  • 18:34着
  • 18:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:45着
  • 19:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 19:09
      稲荷町(富山県)
    • 19:10
      新庄田中
    • 19:13
      東新庄
    • 19:15
      越中荏原
    • 19:18
      越中三郷
    • 19:21
      越中舟橋
    • 19:24
      寺田(富山県)
    • 19:25
      越中泉
    • 19:27
      相ノ木
    • 19:28
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [!]12:19発→19:33着7時間14分(乗車5時間24分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,280円(乗車券9,130円 特別料金6,150円)
  • 537.7km
  • [line]
    [train]JR内房線・安房鴨川行
  • 12:23着
  • 12:53発

[train]

安房鴨川
  • [line]
    [train]JR外房線・千葉行
  • (乗車位置:前/中/後[6両編成])
  • 26駅
    • 13:02
      安房天津
    • 13:07
      安房小湊
    • 13:12
      行川アイランド
    • 13:16
      上総興津
    • 13:21
      鵜原
    • 13:26
      勝浦
    • 13:32
      御宿
    • 13:37
      浪花
    • 13:42
      大原(千葉県)
    • 13:46
      三門
    • 13:48
      長者町
    • 13:52
      太東
    • 13:56
      東浪見
    • 14:00
      上総一ノ宮
    • 14:04
      八積
    • 14:08
      茂原
    • 14:12
      新茂原
    • 14:15
      本納
    • 14:18
      永田(千葉県)
    • 14:23
      大網
    • 14:28
      土気
    • 14:33
      誉田
    • 14:37
      鎌取
    • 14:42
      蘇我
    • 14:45
      本千葉
  • 14:48着
  • 15:00発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線・三鷹行
  • 2番線発(乗車位置:中[10両編成]) / 5番線
  • 20駅
    • 15:02
      西千葉
    • 15:04
      稲毛
    • 15:07
      新検見川
    • 15:09
      幕張
    • 15:12
      幕張本郷
    • 15:15
      津田沼
    • 15:18
      東船橋
    • 15:20
      船橋
    • 15:23
      西船橋
    • 15:25
      下総中山
    • 15:28
      本八幡(総武線)
    • 15:30
      市川
    • 15:33
      小岩
    • 15:36
      新小岩
    • 15:38
      平井(東京都)
    • 15:41
      亀戸
    • 15:43
      錦糸町
    • 15:46
      両国
    • 15:48
      浅草橋
  • 15:50着
  • 15:54発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・上野・池袋方面
  • 2番線発(乗車位置:中[11両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 15:56
      御徒町
  • 15:58着
  • 16:30発

[train]

上野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき511号・金沢行
  • 19番線発 / 13番線
  • [!]運転状況
  • 3駅
    • 16:50
      大宮(埼玉県)
    • 17:48
      長野

指定席:6,150円

現金:8,580円

  • 18:34着
  • 18:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:45着
  • 19:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 19:09
      稲荷町(富山県)
    • 19:10
      新庄田中
    • 19:13
      東新庄
    • 19:15
      越中荏原
    • 19:18
      越中三郷
    • 19:21
      越中舟橋
    • 19:24
      寺田(富山県)
    • 19:25
      越中泉
    • 19:27
      相ノ木
    • 19:28
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。