現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

太市→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:00発→11:39着3時間39分(乗車2時間50分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,700円(乗車券4,840円 特別料金2,860円)
  • 259.1km
  • [line]
    [train]JR姫新線・姫路行
  • (乗車位置:前/中/後[1両編成]・前[2両編成])
  • 3駅
    • 08:05
      余部
    • 08:09
      播磨高岡
  • 08:14着
  • 08:33発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら547号・鹿児島中央行

自由席:1,760円

  • 08:53着
  • 09:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 09:15
      倉敷
    • 09:24
      総社
    • 09:40
      備中高梁
    • 10:11
      新見
    • 10:41
      生山

自由席:1,100円

  • 11:17着
  • 11:36発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 11:38
      博労町

現金:4,840円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:11発→11:39着4時間28分(乗車2時間53分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,700円(乗車券4,840円 特別料金2,860円)
  • 259.1km
  • [line]
    [train]JR姫新線・姫路行
  • (乗車位置:前/中/後[1両編成]・前[2両編成])
  • 3駅
    • 07:18
      余部
    • 07:24
      播磨高岡
  • 07:29着
  • 07:45発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら545号・鹿児島中央行

自由席:1,760円

  • 08:04着
  • 09:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 09:15
      倉敷
    • 09:24
      総社
    • 09:40
      備中高梁
    • 10:11
      新見
    • 10:41
      生山

自由席:1,100円

  • 11:17着
  • 11:36発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 11:38
      博労町

現金:4,840円

ルート3
  • [楽]
  • 08:21発→12:37着4時間16分(乗車3時間13分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,100円(乗車券5,340円 特別料金1,760円)
  • 251.7km
  • [line]
    [train]JR姫新線・姫路行
  • (乗車位置:前/中/後[1両編成]・前[2両編成])
  • 3駅
    • 08:27
      余部
    • 08:31
      播磨高岡
  • 08:36着
  • 08:56発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり493号・広島行

自由席:1,760円

現金:1,690円

  • 09:16着
  • 09:22発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 2駅
    • 09:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 12:03着
  • 12:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:10着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。