現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

太宰府→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]17:16発→21:40着4時間24分(乗車3時間45分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,690円(乗車券10,730円 特別料金4,960円)
  • 659.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:18着
  • 17:20発

[bus]

太宰府/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・普通・福岡空港国際線・博多駅行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 4駅
    • 17:23
      太宰府市役所前(西鉄バス)
    • 17:25
      大宰府政庁跡(西鉄バス)
    • 17:45
      福岡空港国際線(西鉄バス)

610円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:06着
  • 18:11発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ610号・新大阪行
  • 14番線発 / 26番線
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 18:27
      小倉(福岡県)
    • 18:46
      新山口
    • 19:17
      広島
    • 19:54
      岡山
    • 20:26
      新神戸

自由席:4,960円

現金:9,790円

  • 20:39着
  • 20:52発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 20:53
      西中島南方
    • 20:56
      中津(地下鉄)
    • 20:58
      梅田(地下鉄)
    • 21:01
      淀屋橋
    • 21:03
      本町
  • 21:04着
  • 21:15発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 21:16
      長堀橋
    • 21:18
      松屋町
    • 21:19
      谷町六丁目
    • 21:22
      玉造
    • 21:24
      森ノ宮
    • 21:26
      大阪ビジネスパーク
    • 21:27
      京橋(大阪府)
    • 21:30
      蒲生四丁目
    • 21:32
      今福鶴見
    • 21:34
      横堤
    • 21:37
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • [!]17:16発→21:40着4時間24分(乗車3時間32分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,590円(乗車券10,630円 特別料金4,960円)
  • 655.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:18着
  • 17:20発

[bus]

太宰府/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・普通・福岡空港国際線・博多駅行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 4駅
    • 17:23
      太宰府市役所前(西鉄バス)
    • 17:25
      大宰府政庁跡(西鉄バス)
    • 17:45
      福岡空港国際線(西鉄バス)

610円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:06着
  • 18:11発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ610号・新大阪行
  • 14番線発 / 26番線
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 18:27
      小倉(福岡県)
    • 18:46
      新山口
    • 19:17
      広島
    • 19:54
      岡山
    • 20:26
      新神戸

自由席:4,960円

  • 20:39着
  • 20:58発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 21:01
      南吹田
    • 21:04
      JR淡路
    • 21:07
      城北公園通
    • 21:09
      JR野江

現金:9,790円

  • 21:11着
  • 21:18発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 21:19着
  • 21:30発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 21:32
      今福鶴見
    • 21:34
      横堤
    • 21:37
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • [!]17:16発→21:40着4時間24分(乗車3時間32分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,590円(乗車券10,630円 特別料金4,960円)
  • 655km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:18着
  • 17:20発

[bus]

太宰府/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・普通・福岡空港国際線・博多駅行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 4駅
    • 17:23
      太宰府市役所前(西鉄バス)
    • 17:25
      大宰府政庁跡(西鉄バス)
    • 17:45
      福岡空港国際線(西鉄バス)

610円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:06着
  • 18:11発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ610号・新大阪行
  • 14番線発 / 26番線
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 18:27
      小倉(福岡県)
    • 18:46
      新山口
    • 19:17
      広島
    • 19:54
      岡山
    • 20:26
      新神戸

自由席:4,960円

  • 20:39着
  • 20:53発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・新三田行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 20:57着
  • 21:03発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 21:06
      天満
    • 21:08
      桜ノ宮

現金:9,790円

  • 21:10着
  • 21:27発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 21:30
      蒲生四丁目
    • 21:32
      今福鶴見
    • 21:34
      横堤
    • 21:37
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。