現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

太宰府→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:56発→18:28着5時間32分(乗車4時間47分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,460円(乗車券9,740円 特別料金5,720円)
  • 620.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:58着
  • 13:00発

[bus]

太宰府/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・普通・福岡空港国際線・博多駅行
  • 4駅
    • 13:03
      太宰府市役所前(西鉄バス)
    • 13:05
      大宰府政庁跡(西鉄バス)
    • 13:27
      福岡空港国際線(西鉄バス)

610円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:48着
  • 13:58発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ162号・東京行
  • 13番線発 / 24番線
  • 4駅
    • 14:14
      小倉(福岡県)
    • 14:34
      新山口
    • 15:08
      広島

自由席:4,620円

  • 15:45着
  • 16:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 18:21着
  • 18:26発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:9,130円

ルート2
  • [早]
  • 12:53発→18:28着5時間35分(乗車4時間36分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,470円(乗車券9,750円 特別料金5,720円)
  • 622.2km
  • [line]
    [train]西鉄太宰府線・西鉄二日市行
  • 2・3番線発
  • 2駅
    • 12:56
      西鉄五条
  • 13:00着
  • 13:09発

[train]

西鉄二日市
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線特急・西鉄福岡行
  • 3駅
    • 13:19
      大橋(福岡県)
    • 13:23
      薬院

410円

  • 13:25着
  • 13:27発

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:32着
  • 13:38発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 13:39
      中洲川端
    • 13:41
      祇園(福岡県)

210円

  • 13:43着
  • 14:02発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら556号・新大阪行
  • 14番線発 / 24番線
  • 5駅
    • 14:18
      小倉(福岡県)
    • 14:39
      新山口
    • 15:11
      広島
    • 15:36
      福山

自由席:4,620円

  • 15:52着
  • 16:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 18:21着
  • 18:26発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:9,130円

ルート3
  • [早]
  • 12:53発→18:28着5時間35分(乗車4時間27分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,430円(乗車券9,710円 特別料金5,720円)
  • 619.6km
  • [line]
    [train]西鉄太宰府線・西鉄二日市行
  • 2・3番線発
  • 2駅
    • 12:56
      西鉄五条
  • 13:00着
  • 13:18発

[train]

西鉄二日市
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・大善寺行

210円

  • 13:19着
  • 13:21発

[train]

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:29着
  • 13:31発

[train]

二日市
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線快速・小倉行
  • 3駅
    • 13:36
      大野城
    • 13:40
      南福岡
  • 13:45着
  • 13:58発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ162号・東京行
  • 13番線発 / 24番線
  • 4駅
    • 14:14
      小倉(福岡県)
    • 14:34
      新山口
    • 15:08
      広島

自由席:4,620円

  • 15:45着
  • 16:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 18:21着
  • 18:26発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:9,500円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内