現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

太宰府→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]14:06発→19:36着5時間30分(乗車4時間47分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,460円(乗車券9,740円 特別料金5,720円)
  • 620.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:10発

[bus]

太宰府/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・普通・福岡空港国際線・博多駅行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 4駅
    • 14:13
      太宰府市役所前(西鉄バス)
    • 14:15
      大宰府政庁跡(西鉄バス)
    • 14:35
      福岡空港国際線(西鉄バス)

610円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:56着
  • 15:02発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら558号・新大阪行
  • 13番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 15:18
      小倉(福岡県)
    • 15:39
      新山口
    • 16:11
      広島
    • 16:36
      福山

自由席:4,620円

  • 16:52着
  • 17:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも21号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 17:16
      倉敷
    • 17:40
      備中高梁
    • 18:08
      新見
    • 18:43
      生山
    • 19:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 19:20着
  • 19:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:9,130円

ルート2
    • 15:56発→20:42着4時間46分(乗車3時間0分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:30,840円
    • 490.4km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:58着
    • 16:00発

    [bus]

    太宰府/西鉄バス
    • [line]
      [bus]西鉄バス・普通・福岡空港国際線・博多駅行
    • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
    • 4駅
      • 16:03
        太宰府市役所前(西鉄バス)
      • 16:05
        大宰府政庁跡(西鉄バス)
      • 16:25
        福岡空港国際線(西鉄バス)

    610円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:46着
    • 16:52発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 16:54
        東比恵

    260円

    • 16:57着
    • 16:59発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:05着
    • 17:40発

    [air]

    福岡空港
    • [line]
      [air]日本エアコミューター3555便
    • 航空券+宿泊

    現金:28,410円

    • 18:45着
    • 18:50発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:34着
    • 19:56発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR山陰本線・米子行
    • 5駅
      • 20:03
        東松江(島根県)
      • 20:07
        揖屋
      • 20:13
        荒島
      • 20:19
        安来
    • 20:28着
    • 20:39発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    510円

    ルート3
      • 15:55発→20:42着4時間47分(乗車2時間49分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:30,640円
      • 492.3km
      • [line]
        [train]西鉄太宰府線・西鉄二日市行
      • 2・3番線発
      • 2駅
        • 15:58
          西鉄五条
      • 16:02着
      • 16:09発

      [train]

      西鉄二日市
      • [line]
        [train]西鉄天神大牟田線特急・西鉄福岡行
      • 3駅
        • 16:19
          大橋(福岡県)
        • 16:23
          薬院

      410円

      • 16:25着
      • 16:27発

      [train]

      西鉄福岡
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:32着
      • 16:39発

      [train]

      天神
      • [line]
        [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
      • 1番線発 / 1・2番線
      • 5駅
        • 16:41
          中洲川端
        • 16:43
          祇園(福岡県)
        • 16:45
          博多
        • 16:47
          東比恵

      260円

      • 16:50着
      • 16:52発

      [train]

      福岡空港(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:58着
      • 17:40発

      [air]

      福岡空港
      • [line]
        [air]日本エアコミューター3555便
      • 航空券+宿泊

      現金:28,410円

      • 18:45着
      • 18:50発

      [train]

      出雲空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

      現金:1,050円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 19:34着
      • 19:56発

      [train]

      松江
      • [line]
        [train]JR山陰本線・米子行
      • 5駅
        • 20:03
          東松江(島根県)
        • 20:07
          揖屋
        • 20:13
          荒島
        • 20:19
          安来
      • 20:28着
      • 20:39発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行

      510円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。