現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

太宰府→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:18発→13:26着5時間8分(乗車3時間17分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:44,629円
  • 1111.6km
  • [line]
    [train]西鉄太宰府線・西鉄二日市行
  • 2・3番線発
  • 2駅
    • 08:21
      西鉄五条
  • 08:25着
  • 08:33発

[train]

西鉄二日市
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線急行・西鉄福岡行
  • 5駅
    • 08:36
      下大利
    • 08:41
      春日原
    • 08:46
      大橋(福岡県)
    • 08:49
      薬院

410円

  • 08:52着
  • 08:54発

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:59着
  • 09:05発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線快速・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 09:07
      中洲川端
    • 09:09
      祇園(福岡県)
    • 09:11
      博多
    • 09:13
      東比恵

260円

  • 09:16着
  • 09:18発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:24着
  • 10:00発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 11:35着
  • 11:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 1階3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,470円

  • 13:00着
  • 13:02発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:06発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:08着
  • 13:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 13:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 13:16
      放医研正門(京成バス)
    • 13:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 13:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 13:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 07:54発→13:26着5時間32分(乗車3時間19分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:44,709円
  • 1107.5km
  • [line]
    [train]西鉄太宰府線・西鉄二日市行
  • 2・3番線発
  • 2駅
    • 07:57
      西鉄五条
  • 08:01着
  • 08:11発

[train]

西鉄二日市
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・西鉄福岡行
  • 4駅
    • 08:13
      都府楼前
    • 08:16
      下大利
    • 08:18
      白木原

260円

  • 08:20着
  • 08:22発

[train]

春日原
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:31着
  • 08:33発

[train]

春日(福岡県)
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・小倉行
  • 4駅
    • 08:41
      南福岡
    • 08:44
      笹原
    • 08:47
      竹下

230円

  • 08:51着
  • 09:11発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線快速・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 09:13
      東比恵

260円

  • 09:16着
  • 09:18発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:24着
  • 10:00発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 11:35着
  • 11:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 1階3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,470円

  • 13:00着
  • 13:02発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:06発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:08着
  • 13:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 13:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 13:16
      放医研正門(京成バス)
    • 13:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 13:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 13:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 07:39発→13:26着5時間47分(乗車3時間19分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:44,629円
  • 1111.6km
  • [line]
    [train]西鉄太宰府線・西鉄二日市行
  • 2・3番線発
  • 2駅
    • 07:42
      西鉄五条
  • 07:46着
  • 08:01発

[train]

西鉄二日市
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線急行・西鉄福岡行
  • 5駅
    • 08:04
      下大利
    • 08:09
      春日原
    • 08:15
      大橋(福岡県)
    • 08:18
      薬院

410円

  • 08:21着
  • 08:23発

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 08:32発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 08:34
      中洲川端
    • 08:36
      祇園(福岡県)
    • 08:38
      博多
    • 08:41
      東比恵

260円

  • 08:44着
  • 08:46発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:52着
  • 10:00発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 11:35着
  • 11:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 1階3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,470円

  • 13:00着
  • 13:02発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:06発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:08着
  • 13:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 13:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 13:16
      放医研正門(京成バス)
    • 13:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 13:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 13:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。