現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

太宰府→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 06:20発→11:51着5時間31分(乗車3時間32分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:51,177円
  • 1124.1km
  • [line]
    [train]西鉄太宰府線・西鉄二日市行
  • 2・3番線発
  • 2駅
    • 06:21
      西鉄五条
  • 06:25着
  • 06:31発

[train]

西鉄二日市
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線急行・西鉄福岡行
  • 5駅
    • 06:35
      下大利
    • 06:39
      春日原
    • 06:45
      大橋(福岡県)
    • 06:48
      薬院

410円

  • 06:51着
  • 06:53発

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:58着
  • 07:01発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線快速・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 07:03
      中洲川端
    • 07:05
      祇園(福岡県)
    • 07:07
      博多
    • 07:09
      東比恵

260円

  • 07:12着
  • 07:14発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:20着
  • 08:00発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA242便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 09:45着
  • 10:08発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 10:24
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • 10:36着
  • 10:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 10:51
      新橋
    • 10:55
      東京
    • 10:57
      新日本橋
    • 10:59
      馬喰町
    • 11:04
      錦糸町
    • 11:08
      新小岩
    • 11:16
      市川
    • 11:22
      船橋
    • 11:25
      津田沼

726円

  • 11:32着
  • 11:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:36着
  • 11:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 11:40
      小仲台町(京成バス)
    • 11:41
      女子高校(京成バス)
    • 11:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 11:43
      園生交差点(京成バス)
    • 11:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 06:20発→11:51着5時間31分(乗車3時間33分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:51,300円
  • 1123.7km
  • [line]
    [train]西鉄太宰府線・西鉄二日市行
  • 2・3番線発
  • 2駅
    • 06:21
      西鉄五条
  • 06:25着
  • 06:31発

[train]

西鉄二日市
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線急行・西鉄福岡行
  • 5駅
    • 06:35
      下大利
    • 06:39
      春日原
    • 06:45
      大橋(福岡県)
    • 06:48
      薬院

410円

  • 06:51着
  • 06:53発

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:58着
  • 07:01発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線快速・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 07:03
      中洲川端
    • 07:05
      祇園(福岡県)
    • 07:07
      博多
    • 07:09
      東比恵

260円

  • 07:12着
  • 07:14発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:20着
  • 08:00発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA242便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 09:45着
  • 10:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 3駅
    • 10:16
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 10:20
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 10:33着
  • 10:40発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 5番線
  • 10:42着
  • 10:51発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 地下2番線発 / 4番線
  • 9駅
    • 10:55
      東京
    • 10:57
      新日本橋
    • 10:59
      馬喰町
    • 11:04
      錦糸町
    • 11:08
      新小岩
    • 11:16
      市川
    • 11:22
      船橋
    • 11:25
      津田沼

649円

  • 11:32着
  • 11:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:36着
  • 11:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 11:40
      小仲台町(京成バス)
    • 11:41
      女子高校(京成バス)
    • 11:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 11:43
      園生交差点(京成バス)
    • 11:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 06:41発→12:04着5時間23分(乗車3時間12分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:44,673円
    • 1119.2km
    • [line]
      [train]西鉄太宰府線・西鉄二日市行
    • 2・3番線発
    • 2駅
      • 06:44
        西鉄五条
    • 06:48着
    • 06:54発

    [train]

    西鉄二日市
    • [line]
      [train]西鉄天神大牟田線急行・西鉄福岡行
    • 5駅
      • 06:58
        下大利
      • 07:03
        春日原
      • 07:09
        大橋(福岡県)
      • 07:12
        薬院

    410円

    • 07:15着
    • 07:17発

    [train]

    西鉄福岡
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:22着
    • 07:30発

    [train]

    天神
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 5駅
      • 07:32
        中洲川端
      • 07:34
        祇園(福岡県)
      • 07:36
        博多
      • 07:39
        東比恵

    260円

    • 07:41着
    • 07:43発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:49着
    • 08:20発

    [air]

    福岡空港

    現金:42,300円

    • 09:55着
    • 10:15発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 14のりば

    現金:1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:25着
    • 11:33発

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
    • 3駅
      • 11:35
        検見川浜
      • 11:38
        稲毛海岸

    168円

    • 11:41着
    • 11:50発

    [train]

    千葉みなと
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 7駅
      • 11:52
        市役所前(千葉県)
      • 11:55
        千葉
      • 11:57
        千葉公園
      • 11:58
        作草部
      • 12:00
        天台
      • 12:02
        穴川(千葉県)

    335円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。