太子橋今市→実籾

ルート1
  • [早]
  • 05:17発→09:344時間17分(乗車3時間26分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:14,509(乗車券9,549円 特別料金4,960円)
  • 599.8km
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・今里行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/後[4両編成]) / [着] 1番線
  • 5
    • 05:19
      清水(大阪府)
    • 05:22
      新森古市
    • 05:24
      関目成育
    • 05:26
      蒲生四丁目

230円

  • 05:28
  • 05:37

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・新大阪行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 2番線
  • 5
    • 05:39
      JR野江
    • 05:42
      城北公園通
    • 05:45
      JR淡路
    • 05:47
      南吹田
  • 05:50
  • 06:03

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ202号・東京行
  • [発] 25番線 / [着] 21・22番線
  • 4
    • 06:17
      京都
    • 06:51
      名古屋
    • 08:09
      新横浜

自由席4,960

  • 08:19
  • 08:35

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
  • [発] 13番線 / [着] 4番線
  • 8
    • 08:40
      新橋
    • 08:47
      東京
    • 08:49
      新日本橋
    • 08:51
      馬喰町
    • 08:55
      錦糸町
    • 09:00
      新小岩
    • 09:05
      市川

9,130円

  • 09:11
  • 09:13

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:18
  • 09:21

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • [発] 2番線 / [着] 3・4番線
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • [発] 3・4番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 09:32
      京成大久保

189円

ルート2
  • [早]
  • 05:17発→09:344時間17分(乗車3時間22分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:14,509(乗車券9,549円 特別料金4,960円)
  • 599.8km
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・今里行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/後[4両編成]) / [着] 1番線
  • 5
    • 05:19
      清水(大阪府)
    • 05:22
      新森古市
    • 05:24
      関目成育
    • 05:26
      蒲生四丁目

230円

  • 05:28
  • 05:37

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・新大阪行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 2番線
  • 5
    • 05:39
      JR野江
    • 05:42
      城北公園通
    • 05:45
      JR淡路
    • 05:47
      南吹田
  • 05:50
  • 06:03

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ202号・東京行
  • [発] 25番線 / [着] 16番線
  • 5
    • 06:17
      京都
    • 06:51
      名古屋
    • 08:09
      新横浜
    • 08:20
      品川

自由席4,960

  • 08:27
  • 08:47

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・上総一ノ宮行
  • [発] 総武4番線(乗車位置:中/後[15両編成]) / [着] 4番線
  • 6
    • 08:49
      新日本橋
    • 08:51
      馬喰町
    • 08:55
      錦糸町
    • 09:00
      新小岩
    • 09:05
      市川

9,130円

  • 09:11
  • 09:13

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:18
  • 09:21

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • [発] 2番線 / [着] 3・4番線
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • [発] 3・4番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 09:32
      京成大久保

189円

ルート3
  • [早]
  • 05:17発→09:344時間17分(乗車3時間18分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:14,489(乗車券9,529円 特別料金4,960円)
  • 592.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]大阪シティバス・34号・大阪駅前行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるためバス会社のサイト等をご確認ください
  • 6
    • 05:25
      今市(大阪シティバス)
    • 05:26
      大宮小学校前(大阪シティバス)
    • 05:27
      中宮(大阪シティバス)
    • 05:29
      城北公園前(大阪シティバス)
    • 05:30
      生江(大阪シティバス)

210円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:38
  • 05:42

[train]

城北公園通
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・新大阪行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 05:45
      JR淡路
    • 05:47
      南吹田
  • 05:50
  • 06:03

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ202号・東京行
  • [発] 25番線 / [着] 21・22番線
  • 4
    • 06:17
      京都
    • 06:51
      名古屋
    • 08:09
      新横浜

自由席4,960

  • 08:19
  • 08:35

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
  • [発] 13番線 / [着] 4番線
  • 8
    • 08:40
      新橋
    • 08:47
      東京
    • 08:49
      新日本橋
    • 08:51
      馬喰町
    • 08:55
      錦糸町
    • 09:00
      新小岩
    • 09:05
      市川

9,130円

  • 09:11
  • 09:13

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:18
  • 09:21

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • [発] 2番線 / [着] 3・4番線
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • [発] 3・4番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 09:32
      京成大久保

189円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内