現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

太地→博労町

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]09:00発→16:29着7時間29分(乗車6時間52分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,070円(乗車券9,460円 特別料金5,610円)
  • 597.5km
  • [line]
    [train]JR特急くろしお16号・新大阪行
  • 11駅
    • 09:18
      古座
    • 09:26
      串本
    • 09:57
      周参見
    • 10:29
      白浜
    • 10:41
      紀伊田辺
    • 11:08
      御坊
    • 11:39
      海南
    • 11:50
      和歌山
    • 12:08
      日根野
    • 12:35
      天王寺

自由席:1,980円

  • 12:50着
  • 13:06発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら557号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 21番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 13:19
      新神戸

自由席:2,530円

  • 13:51着
  • 14:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:9,460円

ルート2
    • 09:00発→17:18着8時間18分(乗車5時間48分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:31,620円(乗車券28,880円 特別料金2,740円)
    • 676.6km
    • [line]
      [train]JR特急くろしお16号・新大阪行
    • 10駅
      • 09:18
        古座
      • 09:26
        串本
      • 09:57
        周参見
      • 10:29
        白浜
      • 10:41
        紀伊田辺
      • 11:08
        御坊
      • 11:39
        海南
      • 11:50
        和歌山
      • 12:08
        日根野

    自由席:1,980円

    4,510円

    • 12:33着
    • 12:35発

    [train]

    天王寺
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行

    現金:650円

    • 13:30着
    • 13:32発

    [train]

    伊丹空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:39着
    • 14:30発

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    現金:22,160円

    • 15:15着
    • 15:20発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:04着
    • 16:47発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
    • 2駅
      • 17:02
        安来

    自由席:760円

    • 17:10着
    • 17:16発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    510円

    ルート3
      • 09:00発→17:28着8時間28分(乗車4時間32分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:75,410円(乗車券74,420円 特別料金990円)
      • 1502.8km
      • [line]
        [train]JR特急くろしお16号・新大阪行
      • 4駅
        • 09:18
          古座
        • 09:26
          串本
        • 09:57
          周参見

      自由席:990円

      1,340円

      • 10:20着
      • 10:22発

      [train]

      白浜
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・明光バス・南紀白浜空港−白浜線・南紀白浜空港行

      現金:360円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:31着
      • 12:10発

      [air]

      南紀白浜空港

      現金:33,390円

      • 13:20着
      • 14:55発

      [air]

      羽田空港(東京)
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA385便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:39,090円

      • 16:15着
      • 16:20発

      [train]

      米子空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:28着
      • 17:02発

      [train]

      米子空港(鉄道)
      • [line]
        [train]JR境線・米子行
      • 8駅
        • 17:06
          大篠津町
        • 17:08
          和田浜
        • 17:12
          弓ケ浜
        • 17:16
          河崎口
        • 17:19
          三本松口
        • 17:24
          後藤
        • 17:27
          富士見町(鳥取県)

      240円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。