現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

太地→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:55発→14:56着8時間1分(乗車7時間11分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:17,689円(乗車券11,739円 特別料金5,950円)
  • 848.2km
  • [line]
    [train]JR特急くろしお12号・京都行
  • 16駅
    • 07:13
      古座
    • 07:21
      串本
    • 07:54
      周参見
    • 08:21
      白浜
    • 08:33
      紀伊田辺
    • 08:39
      南部
    • 09:04
      御坊
    • 09:17
      湯浅
    • 09:21
      藤並
    • 09:28
      箕島
    • 09:39
      海南
    • 09:50
      和歌山
    • 10:09
      日根野
    • 10:34
      天王寺
    • 10:42
      西九条

自由席:990円

  • 10:50着
  • 11:09発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ14号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 11:24
      京都
    • 11:59
      名古屋
    • 13:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 13:28着
  • 13:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 13:50
      新橋
    • 13:54
      東京
    • 13:56
      新日本橋
    • 13:58
      馬喰町
    • 14:04
      錦糸町
    • 14:08
      新小岩
    • 14:16
      市川
    • 14:22
      船橋
    • 14:26
      津田沼

現金:11,550円

  • 14:33着
  • 14:35発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:37着
  • 14:43発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 14:44
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 14:46
      放医研正門(京成バス)
    • 14:48
      敬愛学園(京成バス)
    • 14:49
      稲毛区役所(京成バス)
    • 14:50
      穴川十字路(京成バス)
    • 14:51
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 06:55発→15:04着8時間9分(乗車7時間11分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:17,783円(乗車券11,833円 特別料金5,950円)
  • 852.9km
  • [line]
    [train]JR特急くろしお12号・京都行
  • 16駅
    • 07:13
      古座
    • 07:21
      串本
    • 07:54
      周参見
    • 08:21
      白浜
    • 08:33
      紀伊田辺
    • 08:39
      南部
    • 09:04
      御坊
    • 09:17
      湯浅
    • 09:21
      藤並
    • 09:28
      箕島
    • 09:39
      海南
    • 09:50
      和歌山
    • 10:09
      日根野
    • 10:34
      天王寺
    • 10:42
      西九条

自由席:990円

  • 10:50着
  • 11:09発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ14号・東京行
  • 26番線発 / 18番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 11:24
      京都
    • 11:59
      名古屋
    • 13:17
      新横浜
    • 13:29
      品川

自由席:4,960円

  • 13:36着
  • 14:06発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 5番線
  • 9駅
    • 14:08
      新日本橋
    • 14:10
      馬喰町
    • 14:14
      錦糸町
    • 14:19
      新小岩
    • 14:24
      市川
    • 14:30
      船橋
    • 14:35
      津田沼
    • 14:42
      稲毛

現金:11,550円

  • 14:46着
  • 14:55発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 14:57
      千葉公園
    • 14:58
      作草部
    • 15:00
      天台
    • 15:02
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [楽]
  • 06:55発→15:04着8時間9分(乗車7時間14分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:17,783円(乗車券11,833円 特別料金5,950円)
  • 852.9km
  • [line]
    [train]JR特急くろしお12号・京都行
  • 16駅
    • 07:13
      古座
    • 07:21
      串本
    • 07:54
      周参見
    • 08:21
      白浜
    • 08:33
      紀伊田辺
    • 08:39
      南部
    • 09:04
      御坊
    • 09:17
      湯浅
    • 09:21
      藤並
    • 09:28
      箕島
    • 09:39
      海南
    • 09:50
      和歌山
    • 10:09
      日根野
    • 10:34
      天王寺
    • 10:42
      西九条

自由席:990円

  • 10:50着
  • 11:09発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ14号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 11:24
      京都
    • 11:59
      名古屋
    • 13:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 13:28着
  • 13:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 11駅
    • 13:50
      新橋
    • 13:54
      東京
    • 13:56
      新日本橋
    • 13:58
      馬喰町
    • 14:04
      錦糸町
    • 14:08
      新小岩
    • 14:16
      市川
    • 14:22
      船橋
    • 14:26
      津田沼
    • 14:33
      稲毛

現金:11,550円

  • 14:37着
  • 14:55発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 14:57
      千葉公園
    • 14:58
      作草部
    • 15:00
      天台
    • 15:02
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。