現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

太刀洗→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 06:04発→13:10着7時間6分(乗車4時間3分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:45,690円
  • 1167.6km
  • [line]
    [train]甘木鉄道・基山行
  • 6駅
    • 06:06
      山隈
    • 06:08
      西太刀洗
    • 06:10
      今隈
    • 06:13
      松崎(福岡県)
    • 06:16
      大板井

現金:290円

  • 06:18着
  • 06:20発

[train]

小郡(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:22着
  • 06:26発

[train]

西鉄小郡
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線急行・西鉄福岡行
  • 3・4番線発
  • 9駅
    • 06:30
      三国が丘(福岡県)
    • 06:34
      筑紫
    • 06:37
      朝倉街道
    • 06:40
      西鉄二日市
    • 06:44
      下大利
    • 06:48
      春日原
    • 06:53
      大橋(福岡県)
    • 06:56
      薬院

520円

  • 06:59着
  • 07:01発

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:06着
  • 07:18発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 07:19
      中洲川端
    • 07:21
      祇園(福岡県)
    • 07:23
      博多
    • 07:26
      東比恵

260円

  • 07:29着
  • 07:31発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:37着
  • 08:30発

[air]

福岡空港

現金:42,190円

  • 09:55着
  • 10:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京浜急行バス・羽田空港−茂原線・茂原駅前行
  • 3駅
    • 11:40
      市原鶴舞BT(高速・連絡バス)
    • 11:55
      長南駐車場(高速・連絡バス)

現金:2,100円

  • 12:10着
  • 12:12発

[train]

茂原駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:15着
  • 12:50発

[train]

茂原
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5駅
    • 12:54
      八積
    • 13:00
      上総一ノ宮
    • 13:04
      東浪見
    • 13:08
      太東

330円

ルート2
  • [早]
  • 06:04発→13:10着7時間6分(乗車4時間0分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:45,600円
  • 1186.7km
  • [line]
    [train]甘木鉄道・基山行
  • 6駅
    • 06:06
      山隈
    • 06:08
      西太刀洗
    • 06:10
      今隈
    • 06:13
      松崎(福岡県)
    • 06:16
      大板井

現金:290円

  • 06:18着
  • 06:20発

[train]

小郡(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:22着
  • 06:26発

[train]

西鉄小郡
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線急行・西鉄福岡行
  • 3・4番線発
  • 9駅
    • 06:30
      三国が丘(福岡県)
    • 06:34
      筑紫
    • 06:37
      朝倉街道
    • 06:40
      西鉄二日市
    • 06:44
      下大利
    • 06:48
      春日原
    • 06:53
      大橋(福岡県)
    • 06:56
      薬院

520円

  • 06:59着
  • 07:01発

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:06着
  • 07:18発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 07:19
      中洲川端
    • 07:21
      祇園(福岡県)
    • 07:23
      博多
    • 07:26
      東比恵

260円

  • 07:29着
  • 07:31発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:37着
  • 08:30発

[air]

福岡空港

現金:42,190円

  • 09:55着
  • 10:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・羽田空港−大網線・大網駅前行
  • 4のりば

現金:1,570円

  • 11:35着
  • 11:37発

[train]

鎌取駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:41着
  • 12:23発

[train]

鎌取
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 12駅
    • 12:27
      誉田
    • 12:32
      土気
    • 12:37
      大網
    • 12:40
      永田(千葉県)
    • 12:43
      本納
    • 12:46
      新茂原
    • 12:50
      茂原
    • 12:54
      八積
    • 13:00
      上総一ノ宮
    • 13:04
      東浪見
    • 13:08
      太東

770円

ルート3
  • [早]
  • 06:04発→13:10着7時間6分(乗車4時間33分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:45,650円
  • 1186.7km
  • [line]
    [train]甘木鉄道・基山行
  • 6駅
    • 06:06
      山隈
    • 06:08
      西太刀洗
    • 06:10
      今隈
    • 06:13
      松崎(福岡県)
    • 06:16
      大板井

現金:290円

  • 06:18着
  • 06:20発

[train]

小郡(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:22着
  • 06:26発

[train]

西鉄小郡
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線急行・西鉄福岡行
  • 3・4番線発
  • 9駅
    • 06:30
      三国が丘(福岡県)
    • 06:34
      筑紫
    • 06:37
      朝倉街道
    • 06:40
      西鉄二日市
    • 06:44
      下大利
    • 06:48
      春日原
    • 06:53
      大橋(福岡県)
    • 06:56
      薬院

520円

  • 06:59着
  • 07:01発

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:06着
  • 07:18発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 07:19
      中洲川端
    • 07:21
      祇園(福岡県)
    • 07:23
      博多
    • 07:26
      東比恵

260円

  • 07:29着
  • 07:31発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:37着
  • 08:30発

[air]

福岡空港

現金:42,190円

  • 09:55着
  • 10:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば / 西口25おりば
  • 5駅
    • 11:21
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 11:33
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 11:37
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 11:46
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 11:55着
  • 11:57発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:00着
  • 12:10発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 6番線発
  • 15駅
    • 12:13
      本千葉
    • 12:18
      蘇我
    • 12:23
      鎌取
    • 12:27
      誉田
    • 12:32
      土気
    • 12:37
      大網
    • 12:40
      永田(千葉県)
    • 12:43
      本納
    • 12:46
      新茂原
    • 12:50
      茂原
    • 12:54
      八積
    • 13:00
      上総一ノ宮
    • 13:04
      東浪見
    • 13:08
      太東

990円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。