現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

天道→門真南

,

ルート1
  • [早]
  • 05:34発→10:00着4時間26分(乗車2時間49分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:29,820円
  • 642.8km
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線・博多行
  • 12駅
    • 05:38
      桂川(福岡県)
    • 05:42
      筑前大分
    • 05:45
      九郎原
    • 05:50
      城戸南蔵院前
    • 05:53
      筑前山手
    • 05:56
      篠栗
    • 06:00
      門松
    • 06:03
      長者原
    • 06:04
      原町
    • 06:08
      柚須
    • 06:13
      吉塚

660円

  • 06:16着
  • 06:30発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 06:33
      東比恵

260円

  • 06:36着
  • 06:38発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:44着
  • 07:20発

[air]

福岡空港

現金:27,970円

  • 08:25着
  • 08:40発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・あべの橋行
  • 11のりば

現金:650円

  • 09:20着
  • 09:22発

[train]

あべの橋(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:26着
  • 09:30発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・大日行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 09:32
      四天王寺前夕陽ケ丘
    • 09:34
      谷町九丁目
  • 09:35着
  • 09:39発

[train]

谷町六丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 9駅
    • 09:41
      玉造
    • 09:43
      森ノ宮
    • 09:45
      大阪ビジネスパーク
    • 09:47
      京橋(大阪府)
    • 09:50
      蒲生四丁目
    • 09:52
      今福鶴見
    • 09:54
      横堤
    • 09:56
      鶴見緑地

280円

ルート2
  • [早]
  • 05:34発→10:00着4時間26分(乗車2時間54分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:32,620円
  • 642.8km
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線・博多行
  • 12駅
    • 05:38
      桂川(福岡県)
    • 05:42
      筑前大分
    • 05:45
      九郎原
    • 05:50
      城戸南蔵院前
    • 05:53
      筑前山手
    • 05:56
      篠栗
    • 06:00
      門松
    • 06:03
      長者原
    • 06:04
      原町
    • 06:08
      柚須
    • 06:13
      吉塚

660円

  • 06:16着
  • 06:30発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 06:33
      東比恵

260円

  • 06:36着
  • 06:38発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:44着
  • 07:15発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1672便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:30,770円

  • 08:25着
  • 08:40発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・あべの橋行
  • 11のりば

現金:650円

  • 09:20着
  • 09:22発

[train]

あべの橋(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:26着
  • 09:30発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・大日行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 09:32
      四天王寺前夕陽ケ丘
    • 09:34
      谷町九丁目
  • 09:35着
  • 09:39発

[train]

谷町六丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 9駅
    • 09:41
      玉造
    • 09:43
      森ノ宮
    • 09:45
      大阪ビジネスパーク
    • 09:47
      京橋(大阪府)
    • 09:50
      蒲生四丁目
    • 09:52
      今福鶴見
    • 09:54
      横堤
    • 09:56
      鶴見緑地

280円

ルート3
    • 05:34発→10:03着4時間29分(乗車2時間31分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:29,710円
    • 635.2km
    • [line]
      [train]JR福北ゆたか線・博多行
    • 12駅
      • 05:38
        桂川(福岡県)
      • 05:42
        筑前大分
      • 05:45
        九郎原
      • 05:50
        城戸南蔵院前
      • 05:53
        筑前山手
      • 05:56
        篠栗
      • 06:00
        門松
      • 06:03
        長者原
      • 06:04
        原町
      • 06:08
        柚須
      • 06:13
        吉塚

    660円

    • 06:16着
    • 06:30発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 06:33
        東比恵

    260円

    • 06:36着
    • 06:38発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:44着
    • 07:20発

    [air]

    福岡空港

    現金:27,970円

    • 08:25着
    • 08:40発

    [train]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]大阪モノレール・門真市行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

    200円

    • 08:51着
    • 09:00発

    [train]

    蛍池
    • [line]
      [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
    • 3駅
      • 09:02
        豊中
      • 09:10
        十三

    230円

    • 09:15着
    • 09:18発

    [train]

    大阪梅田(阪急線)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:23着
    • 09:29発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
    • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
    • 3駅
      • 09:31
        天満
      • 09:34
        桜ノ宮

    160円

    • 09:36着
    • 09:50発

    [train]

    京橋(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 5駅
      • 09:53
        蒲生四丁目
      • 09:55
        今福鶴見
      • 09:57
        横堤
      • 10:00
        鶴見緑地

    230円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。