現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

天道→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
天道駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 19:08発→06:55着11時間47分(乗車10時間28分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:22,440円(乗車券17,050円 特別料金5,390円)
  • 1034.7km
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線・博多行
  • 11駅
    • 19:12
      桂川(福岡県)
    • 19:15
      筑前大分
    • 19:22
      城戸南蔵院前
    • 19:25
      筑前山手
    • 19:30
      篠栗
    • 19:33
      門松
    • 19:37
      長者原
    • 19:39
      原町
    • 19:42
      柚須
    • 19:46
      吉塚
  • 19:49着
  • 20:01発

[turn]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ78号・名古屋行
  • 12番線発 / 12番線
  • 7駅
    • 20:17
      小倉(福岡県)
    • 21:03
      広島
    • 21:27
      福山
    • 21:44
      岡山
    • 22:16
      新神戸
    • 22:30
      新大阪

自由席:5,390円

現金:10,400円

  • 22:45着
  • 22:47発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:28発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 06:31
      稲荷町(富山県)
    • 06:32
      新庄田中
    • 06:35
      東新庄
    • 06:37
      越中荏原
    • 06:40
      越中三郷
    • 06:43
      越中舟橋
    • 06:46
      寺田(富山県)
    • 06:47
      越中泉
    • 06:49
      相ノ木
    • 06:50
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 18:05発→06:55着12時間50分(乗車6時間53分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:20,760円(乗車券13,730円 特別料金7,030円)
  • 1008.2km
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線・博多行
  • 11駅
    • 18:09
      桂川(福岡県)
    • 18:13
      筑前大分
    • 18:22
      城戸南蔵院前
    • 18:24
      筑前山手
    • 18:30
      篠栗
    • 18:33
      門松
    • 18:37
      長者原
    • 18:38
      原町
    • 18:42
      柚須
    • 18:46
      吉塚
  • 18:48着
  • 18:59発

[turn]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ64号・東京行
  • 12番線発 / 26番線
  • 5駅
    • 19:15
      小倉(福岡県)
    • 20:01
      広島
    • 20:36
      岡山
    • 21:08
      新神戸

自由席:5,930円

  • 21:20着
  • 21:36発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま766号・名古屋行
  • 25番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 21:51
      京都

  • 22:10着
  • 22:48発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ65号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 23:17
      敦賀
    • 23:38
      武生
    • 23:43
      鯖江
    • 23:52
      福井(福井県)
    • 00:03
      芦原温泉
    • 00:14
      加賀温泉
    • 00:23
      小松

自由席:1,100円

現金:11,940円

  • 00:40着
  • 05:15発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 6番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 05:19
      東金沢
    • 05:22
      森本
    • 05:27
      津幡
    • 05:32
      倶利伽羅
    • 05:38
      石動
    • 05:44
      福岡
    • 05:47
      西高岡
    • 05:51
      高岡やぶなみ
    • 05:54
      高岡
    • 05:58
      越中大門
    • 06:01
      小杉
    • 06:06
      呉羽

1,240円

  • 06:11着
  • 06:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:17着
  • 06:28発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 06:31
      稲荷町(富山県)
    • 06:32
      新庄田中
    • 06:35
      東新庄
    • 06:37
      越中荏原
    • 06:40
      越中三郷
    • 06:43
      越中舟橋
    • 06:46
      寺田(富山県)
    • 06:47
      越中泉
    • 06:49
      相ノ木
    • 06:50
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 17:47発→06:55着13時間8分(乗車7時間7分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:20,760円(乗車券13,730円 特別料金7,030円)
  • 1008.2km
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線快速・博多行
  • 8駅
    • 17:50
      桂川(福岡県)
    • 17:54
      筑前大分
    • 18:00
      城戸南蔵院前
    • 18:06
      篠栗
    • 18:12
      長者原
    • 18:16
      柚須
    • 18:19
      吉塚
  • 18:22着
  • 18:45発

[turn]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら568号・新大阪行
  • 14番線発 / 26番線
  • 8駅
    • 19:01
      小倉(福岡県)
    • 19:20
      新山口
    • 19:51
      広島
    • 20:15
      福山
    • 20:32
      岡山
    • 20:58
      姫路
    • 21:15
      新神戸

自由席:5,930円

  • 21:28着
  • 21:36発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま766号・名古屋行
  • 25番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 21:51
      京都

  • 22:10着
  • 22:48発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ65号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 23:17
      敦賀
    • 23:38
      武生
    • 23:43
      鯖江
    • 23:52
      福井(福井県)
    • 00:03
      芦原温泉
    • 00:14
      加賀温泉
    • 00:23
      小松

自由席:1,100円

現金:11,940円

  • 00:40着
  • 05:15発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 6番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 05:19
      東金沢
    • 05:22
      森本
    • 05:27
      津幡
    • 05:32
      倶利伽羅
    • 05:38
      石動
    • 05:44
      福岡
    • 05:47
      西高岡
    • 05:51
      高岡やぶなみ
    • 05:54
      高岡
    • 05:58
      越中大門
    • 06:01
      小杉
    • 06:06
      呉羽

1,240円

  • 06:11着
  • 06:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:17着
  • 06:28発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 06:31
      稲荷町(富山県)
    • 06:32
      新庄田中
    • 06:35
      東新庄
    • 06:37
      越中荏原
    • 06:40
      越中三郷
    • 06:43
      越中舟橋
    • 06:46
      寺田(富山県)
    • 06:47
      越中泉
    • 06:49
      相ノ木
    • 06:50
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内