現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

天見→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:33発→11:39着5時間6分(乗車4時間6分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,499円(乗車券10,539円 特別料金4,960円)
  • 632.8km
  • [line]
    [train]南海高野線急行・難波行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]・前[8両編成])
  • 10駅
    • 06:35
      千早口
    • 06:38
      美加の台
    • 06:40
      三日市町
    • 06:43
      河内長野
    • 06:47
      金剛
    • 06:51
      北野田
    • 06:58
      堺東
    • 07:05
      天下茶屋
    • 07:08
      新今宮

610円

  • 07:11着
  • 07:13発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:20着
  • 07:23発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 07:24
      心斎橋
    • 07:27
      本町
    • 07:29
      淀屋橋
    • 07:32
      梅田(地下鉄)
    • 07:34
      中津(地下鉄)
    • 07:36
      西中島南方

280円

  • 07:38着
  • 07:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ90号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 08:13
      京都
    • 08:49
      名古屋
    • 10:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 10:17着
  • 10:28発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 10:32
      新橋
    • 10:36
      東京
    • 10:38
      新日本橋
    • 10:40
      馬喰町
    • 10:45
      錦糸町
    • 10:49
      新小岩
    • 10:54
      市川
    • 11:00
      船橋
    • 11:04
      津田沼

現金:9,460円

  • 11:11着
  • 11:13発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:15着
  • 11:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 11:28
      小仲台町(京成バス)
    • 11:29
      女子高校(京成バス)
    • 11:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 11:31
      園生交差点(京成バス)
    • 11:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:33発→11:39着5時間6分(乗車4時間7分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,499円(乗車券10,539円 特別料金4,960円)
  • 633.8km
  • [line]
    [train]南海高野線急行・難波行
  • 2番線発 / 2番線
  • 9駅
    • 06:35
      千早口
    • 06:38
      美加の台
    • 06:40
      三日市町
    • 06:43
      河内長野
    • 06:47
      金剛
    • 06:51
      北野田
    • 06:58
      堺東
    • 07:05
      天下茶屋

610円

  • 07:07着
  • 07:09発

[train]

新今宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:15着
  • 07:18発

[train]

動物園前
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 07:20
      大国町
    • 07:23
      なんば
    • 07:24
      心斎橋
    • 07:27
      本町
    • 07:29
      淀屋橋
    • 07:32
      梅田(地下鉄)
    • 07:34
      中津(地下鉄)
    • 07:36
      西中島南方

280円

  • 07:38着
  • 07:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ90号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 08:13
      京都
    • 08:49
      名古屋
    • 10:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 10:17着
  • 10:28発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 10:32
      新橋
    • 10:36
      東京
    • 10:38
      新日本橋
    • 10:40
      馬喰町
    • 10:45
      錦糸町
    • 10:49
      新小岩
    • 10:54
      市川
    • 11:00
      船橋
    • 11:04
      津田沼

現金:9,460円

  • 11:11着
  • 11:13発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:15着
  • 11:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 11:28
      小仲台町(京成バス)
    • 11:29
      女子高校(京成バス)
    • 11:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 11:31
      園生交差点(京成バス)
    • 11:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [安]
  • [!]06:33発→11:39着5時間6分(乗車4時間8分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,219円(乗車券10,259円 特別料金4,960円)
  • 637.6km
  • [line]
    [train]南海高野線急行・難波行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[4両編成]・中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 06:35
      千早口
    • 06:38
      美加の台
    • 06:40
      三日市町
    • 06:43
      河内長野
    • 06:47
      金剛
    • 06:51
      北野田
    • 06:58
      堺東
    • 07:05
      天下茶屋

610円

  • 07:07着
  • 07:16発

[train]

新今宮
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・弁天町・西九条方面
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 07:18
      今宮
    • 07:20
      芦原橋
    • 07:22
      大正(大阪府)
    • 07:25
      弁天町
    • 07:28
      西九条
    • 07:29
      野田(大阪環状線)
    • 07:32
      福島(大阪環状線)
  • 07:33着
  • 07:39発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・野洲行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 07:43着
  • 07:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ90号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 08:13
      京都
    • 08:49
      名古屋
    • 10:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 10:17着
  • 10:28発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 10:32
      新橋
    • 10:36
      東京
    • 10:38
      新日本橋
    • 10:40
      馬喰町
    • 10:45
      錦糸町
    • 10:49
      新小岩
    • 10:54
      市川
    • 11:00
      船橋
    • 11:04
      津田沼

現金:9,460円

  • 11:11着
  • 11:13発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:15着
  • 11:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 11:28
      小仲台町(京成バス)
    • 11:29
      女子高校(京成バス)
    • 11:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 11:31
      園生交差点(京成バス)
    • 11:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。